Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Посоветуйте что-нибудь для улучшения работы мозга
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 0:22    Заголовок сообщения: Посоветуйте что-нибудь для улучшения работы мозга Ответить с цитатой

Может быть кто-то принимал какие-то препараты перед сессией или экзаменами. У меня через месяц очень важный экзамен, чувствую, что не могу нормально готовится, ни памяти, ни концентрации внимания, плюс ребенком нужно заниматься, а после всего и сил уже не остается. :eek:
Учеба моя уже закончилась давно, после декрета мозг пребывает в полной расслабухе, хочу подстегнуть немного.
Нашла на просторах инета, что ноотропил хорошо помогает, но не нашла в какой дозировке его принимать в профилактических целях, может быть кто-то принимал, просветите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:05     Ответить с цитатой

пантогам. а еще лучше здоровый сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:01     Ответить с цитатой

lapa, химия Вам вряд ли поможет. Вам нужно, с одной стороны, накачать себе "мотивацию" - прочувствовать, что хорошо сдать экзамен Вам важно и нужно, постараться захотеть его сдать и захотеть к нему готовиться. С другой стороны, нужно волевым усилием выделить время для занятий, причём каждый день. И пытаться "включиться". Ритм сделает своё дело, включение будет происходить день ото дня всё легче, вникать начнёте глубже. Когда начнёт получаться, станет интереснее. Когда станет интереснее, будет лучше получаться. Но это если не халтурить и не кормить себя "завтраками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Моя ребеночка во время сессии употребляет глицин. Меньше нервничает и больше запоминает.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Глицин штука, которая довольно медленно раскачивается, ее надо месяца за 2-3 до экзаменов принимать, тоже принимала его когда-то, но особого эффекта не заметила, да тогда и проблем таких не было.
Н.В. понятно, что надо включится и т.д., мотивации хватает (не сдам экзамен на нужный балл придется много денег платить :-( , за эти деньги можно 7 раз экзамен сдавать пытаться, только проходит он всего 4 раза в год, максимум могу еще раз летом попытаться, потом уже платить придется, но растягивать "удовольствие" не хочется).
Просто мои декретные мозги прибывают в какой-то нирване, надо их встряхнуть :aga-aga:
Почитала в инете. решила попробовать гингко белобу, решила, что ноотропил штука сильно мощная, мало ли чего :eek:
Здоровый сон это очень хорошо, сразу энергии много и мозги лучше работают, у меня почему-то высыпаться полностью не получается, может быть в этом дело :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:02     Ответить с цитатой

lapa, вообще-то глицин принимается коротким курсом, не более 3 недель. Но по вопросу - если у вас проблемы с мозговым кровообращением - то ноотропы помогут, а если их нет??? И всё дело просто в отсутствии привычки+возрастное снижение способности к обучению?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:29     Ответить с цитатой

lapa писал(а):
Н.В. понятно, что надо включится и т.д., мотивации хватает (не сдам экзамен на нужный балл придется много денег платить :-(

Нужна положительная мотивация. Как станет хорошо, если Вы сдадите этот экзамен...
И хотя бы награждайте себя чем-нибудь приятным за хорошую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:57     Ответить с цитатой

lapa
найдите в инете инструкцию к нему там должно быть...
у меня были проблемы с кровообращением и памятью...мне невролог назначал(вообще сказал повторять 2 раза в год):
мексидол, актовегин, церебрализин, милдронат(но от него я спать не могла, прям так бодрило)... мне делали уколы в.м и в.в.,а потом я эти же препараты пила и в таблетках... так что почитайте инструкции...
еще прописывали кавинтон-вообще никакого эффекта не было...
к слову сказать хватило на 2 года курса, вот сейчас опять повторяю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Dio
Ир, ноотропы не только и не столько мозговое кровообращение улучшают - они напрямую на нервные клетки воздействуют. Так что, смысл есть.
А мы в свое время наоборот валерьяновку пили :lol: хоть она и замедляет реакции, но не сорваться на экзамене со страху было более актуально, запоминалось все как-то неплохо. :haha:
хотя я пару раз курсом пикамилон пропивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Глицин на всех по-разному действует. Может и в сон вырубать, тут уж не до учебы будет. Я бы посоветовала актовегин. Мозги прочищает! Сама раз в полгода "ширяюсь".
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:27     Ответить с цитатой

UmaTurman
+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Я Глицин пью - муж перед сессией мне его сует постоянно. но не заметила никаких перемен :aga-aga:

Скрытый текст:
Переволновалась перед экзаменом по высшей математике, ничего не ела, прям в горло ничего не лезло, не выспалась - в конспекты вгрызлась до 3 часов ночи, тренировалась, да и вообще долго уснуть не могла - в голове был полный кавардак, потому что много информации, которую я со своим гуманитарным складом ума усоила с огромным трудом... Утром перед экзаменом поехала к сестре, чтобы она мне все объяснила, помогла по полочкам расставить(она на менеджменте, и это ее стихия, но уже на последних курсах, когда ВМ у них нет), а сестра сама все давно забыла, но тоже переволновалась за меня. налила по бокалу сухого вина, немного успокоились. До экзамена оставалось часа три. Мы выдули всю бутылку, а я вообще на голодный желудок. В общем, зажевав мандарин и жвачку, я пошла на экзамен навеселе, чего не собиралась делать. :eek: Но экзамен сдала на 4, подвело только то, что формулы в конспект с доски преподавателя я списала неправильно(две формулы), и, конечно же, неправильно их написала на память. :-(
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:36     Ответить с цитатой

lapa
мне доктор во время Б. прописывала актовегин в сочетании с Вессел Дуэ Ф
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sakh_nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:29     Ответить с цитатой

А мне понравился тонизирующий чайный напиток Dinamix (пр-во Новосибирск) по утрам пить. Заряд на весь день. Но!!! его нельзя принимать при повышенном артериальном давлении!

Скрытый текст:
От производителя:
Быть динамичным – значит быть подвижным и активным, все успевать – и дома, и на работе. А еще бы найти время на спорт и увлечения... Да при этом хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть! Участвуя в марафоне современной жизни, мы часто оказываемся во власти СХУ, или синдрома хронической усталости, верные признаки которого – депрессия, отсутствие интереса к жизни, сонливость, постоянное чувство «разбитости».
В букет чайного напитка Dinamix входят зеленый китайский и курильский чаи, тонизирующее действие которых общепризнано. Усиливают эффект красный корень и маралий корень: они стимулируют физическую и умственную активность, укрепляют организм, способствуют повышению артериального давления при гипотонии. Фиточай «Динамикс» имеет яркий, ни с чем не сравнимый вкус, хорошо утоляет жажду и заряжает энергией. Его можно пить каждый день, и он неизменно будет дарить новые силы для насыщенной событиями, интересной, активной жизни.
Предупреждение: не применять при повышенном артериальном давлении. Чрезмерное употребление может привести к перевозбуждению, и как следствие, возможны учащение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница.
_________________

Пользуюсь косметикой без лаурель сульфат натрия и без пропиленгликоля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:30     Ответить с цитатой

мне помогают орешки и сухофрукты. на сессии покупала смеси где орешков побольше (только не арахис, он в больших количествах токсичен) и жувала читая конспекты. Еще шоколад хорошо.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах