Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Мама, меня в школе ни кто не любит!!!... нужен совет!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Мама, меня в школе ни кто не любит!!!... нужен совет!!! Ответить с цитатой

Дочка (8 лет) вчера сказала: "Мама, меня в школе ни кто не любит!!!... со мной ни кто не хочет играть!!!!... я вчера подошла к девочкам, которые играли возле окна, а они меня оттолкали... и так всегда :o " :o ... что делать в такой ситуации???... все девченки как-то парами, а у нашей сразу как-то не сложилось... и вот второй год почти ни с кем в классе не общается, все вспоминает своих друзей до переезда... ситуация еще усугубляется тем, что она девочка довольно упитанная и ее за это дразнят :mad: ... я в растерянности... что посоветовать ребенку???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:56     Ответить с цитатой

МУШКА+
Отдайте её в студию или секцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:58     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
МУШКА+
Отдайте её в студию или секцию.

да я бы с удовольствием... мы уже много чего перепробывали, но она кроме рисования ни чем не хочет заниматься... а рисование у нас на наш возраст только днем, когда мы в школе... а куда-то возить далеко пока нет возможности :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:15     Ответить с цитатой

МУШКА+
Цитата:
рисование у нас на наш возраст только днем

Странно. А где живёте?
И что - ни одного занятия? Петь? Плавать? Танцевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:47     Ответить с цитатой

МУШКА+, а по-моему мимолётное общение в рамках посещения кружка\секции не заменит школьную подружку... Впереди каникулы, может быть, пригласить в театр (цирк, развлекательный центр... возможны варианты) кого-то из симпатичных Вашей дочке одноклассниц (дескать, билетик лишний появился, а вместе веселее и т. п.). Потом в гости пригласите - совместный отдых сближает. Поговорите с учителем, пусть поручит Вашей дочке и тем нескольким ребятишкам, с которыми она хотела бы сблизиться, какое-нибудь общее дело: стенгазету к 1 апреля и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arogomantseva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 181
Откуда: НСО
Карта № 005096
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Tanya73
полностью согласна. :aga-aga:
У меня дочь-первоклашка. Садовских друзей там не было, т.к. ходили в сад в другом районе. Тоже переживала, что нет подружки. А на день рождения дочь попросила пригласить девочку из класса. Отказывать я не стала. И теперь они просто закадычные подружки. :aga-aga:
_________________
Отличные слайдшоу - лучший подарок! http://vk.com/club66104232
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19054
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:18     Ответить с цитатой

МУШКА+
С учителем пробовали говорить? Не жаловаться на девочек, а просто спрашивать про то, как дочь занимается, как ведет себя на переменах и уроках?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:17     Ответить с цитатой

МУШКА+
Когда мое сокровище пошла в школу, в первом и втором классе была аналогичная проблема. Ваша пухленькая, а моя была самая длинненькая. убедила, правда не сразу, что надо быть самодостаточной, уверенной в себе, успешной девицей, все остальное приложится. И вы знаете, сработало. Правда, пришлось собрать кучу призовых мест на школьных олимпиадах, но когда она осознала, что ей одной хорошо с самой собой,что она успешна(у нас в классе неприлично плохо учиться), и это она определяет с кем она желает общаться, а с кем нет-жизнь наладилась, в смысле ее собственных ощущений. А на следующий год в класс пришла новая девочка, теперь они с моей дочерью лучшие подружки. А Вам надо набраться терпения, верить в свою дочь и передать ей эту уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:27     Ответить с цитатой

МУШКА+
Главное, чтобы вы ее любили!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:28     Ответить с цитатой

моя дочка тоже не обзавелась подружками в классе. Девочек у них мало - 7 против 18 мальчишек :aga-aga: Сама она не слишком общительная, спроясят - ответит, а сама не подойдет. не поболтает. Переживает, что девочки выстраиваются парами когда идут в столовую, на физ-ру, а ей с девочкой не удается парой ходить. Ситуацию спасает мальчик, которому она нравится, берет ее за руку, задерживается с ней после уроков на дежурство, ждет из столовой или спортзала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41651
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Иногда проблема в ребенке, который ведет себя так, что другие с ним не хотят общаться. А иногда проблема в неподходящем окружении.
Я прекрасно помню, как попадала в такой отряд в лагере, что мне было и самой неприятно с такими девочками общаться. И я рыдала, что со мной никто не дружит. Хотя вне лагеря таких подружек и даром не надо было.

Сейчас я как классный руководитель наблюдаю у себя в классе несколько ребят, которых в менее дружелюбном классе уже заклевали. А тут при конфликтной ситуации дети только плечами пожмут, что, мол, с него возьмешь.

МУШКА+, действительно, найдите ей кружок. Отговорки про неподходящее время - это несерьезно. У вас в самой школе скорее всего имеются кружки, поговорите с учителем.
Зовите в гости ее одноклассниц, тех, которые дочке нравятся. Поговорите с учителем, может та что-то посоветует. У нее на глазах всё происходит, а Вы только со слов дочери знаете.
Если дочка в какой-то области почувствует себя уверенно, то и в школе всё улучшится. Может она на рисование хочет, потому что опыт удачный, а на все другие кружки боится, чтоб как в школе не было.
Я после долбанного садика тоже не могла уговорить детей на секцию пойти, поэтому уговорила "только сходить и посмотреть". До сих пор ходят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:45     Ответить с цитатой

МУШКА+, моя тоже хомяк. И нас тоже дразнят, но на количество друзей это не влияет, и с мальчиками общается. Правда закадычной подруги все же нет. Отдайте ее в спорт, плавание. Худейте. Больше пользы будет, если по времени ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 14:37     Ответить с цитатой

МУШКА+
У нас такая же история.
Ходит в кружки, но это не то. Школьных друзей они не заменяют.
Прошлый год детей из класса на день рождения приглашал. Ни с кем не подружился.
Говорила с классным руководителем- она проблем не видит.
Сейчас общается с парой детей. Один из них мальчик, который большую часть времени сам по себе, не нуждается в компании. Миша с ним нашел общий язык.
НО, жалобы на отсутствие друзей идут ещё с младшей группы детского сада. При этом воспитатели рассказывали, что нормально, активно играет с детьми.
Видимо внутри у него это. Возможно хочется быть в центре внимания, амбиций много не по годам, или понятие "друг" слишком идеальное.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:09     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
МУШКА+
Цитата:
рисование у нас на наш возраст только днем

Странно. А где живёте?
И что - ни одного занятия? Петь? Плавать? Танцевать?


мы на Родниках живем... вот именно, что кроме танцев в ближайшей доступности, так чтобы не ехать на автобусе далеко, нет ни чего рассчитанного на начальные классы обучающиеся во вторую смену.... на этот возраст все ведется как раз когда мы в школе... а на танцы пробовали, уже 3 разных вида танцев сменили... ну не танцоры мы... не нравится доче танцывать :-(

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

с учителем пробывала говорить только 1 раз, в прошлом году еще, когда мне ребенок пожаловалась, что она хочет поучаствовать в игре какой-то там, типа что?, где?, когда?... что она уже не первый раз проходит, но учительница ее не берет... я подошла к учителю, спросила о возможности моей дочери поучаствовать в этой игре... на что услышала много "интересного" обо всех родителях и о том, что не следует лезть в процесс ее воспитания... и что команда участвующая во всех играх и конкурсах сформирована еще вначале года и ни какие корректировки она проводить ненамерина... вот если кто из команды заболеет, она будет иметь ввиду моего ребенка... такой шанс и правда выпал, но уже в этом году :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Сегодня предложила позвать в гости ково-нибудь из девочек, на что получила котегоричный ответ: "НЕТ, НЕ ХОЧУ!... они меня гонят, а я их в гости звать"... и ни какие мои доводы не помогли :o ... сидит дома одна, даже гулять не выгонишь... :o

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Ни когда не думала, что у моего ребенка возникнет такая проблема... в саду-то у нее была куча друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:24     Ответить с цитатой

МУШКА+, и во дворе знакомых, друзей нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах