Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Шапочки(Ушки) для ЛОШАДЕЙ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинка85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 190
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Шапочки(Ушки) для ЛОШАДЕЙ Ответить с цитатой

Девочки в магазинах для конного спорта, которым я занимаюсь уже 18 лет продают вот такие шапочки





связать хочу такую, нашла вот такую схемку

http://www.diary.ru/~kruchok/p92235245.htm#more1

но во первых по этой схемке она маленькая получается, а во вторых не плотный рисунок, я хочу именно плотный рисунок как на фото, а не сетку как на схеме, но даже если вязать сеткой то не получается длина к треугольника как на фото. и задняя часть получается стык и некрасиво выглядит, во вторых дырки для ушей получаются большие и в 3х форма у шапочки получается не такая как на моделях на фото и она не одевается на голову лошади хорошо(((

кто может по фото составить схему, помогите(((

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

смотрю на 4 фото, где шапочка бордовая, вот там вроде бы лучше видно как вяжется, получается что на схеме в описании совсем не так!!! :oops:
помогите разобраться пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Вообще-то на всех фото показана филейная сетка. По крайней мере на первом фото, на котором лучше всего видно это точно филейная сетка. На других фото прямоугольная часть филейная сетка, треугольная часть другим узором. Например, на третьем фото в промежуток между двумя ст.сн вяжете три столбика с накидом, пропускаете один такой промежуток и опять три столбика с накидом в промежуток и так столько, сколько нужно. И вяжите треугольник, потом обвязывайте и все. Проще связать чем описать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малинка85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 190
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:29     Ответить с цитатой

ValenTina
ну хорошо каким рисунком связать это 2й вопрос))) выбрать то любой можно, главный вопрос у меня форма деталек, потому как если по описанию вязать ссылку на которую я указала то шапочка получается маленькая, тоесть ширина основания треугольника нормальная а глубина маленькая очень и некрасивый стык между деталями да и на фото сложенная шапочка видно что связана по другому, я сейчас сделаю фото как по описанию связалась

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:










Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

еще есть вот такая статья http://www.horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=808
но тут я вообще не понимаю как вязать((( описание странное.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 32 секунды:






Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:













Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

У меня похоже получилась как номер 1, а я хочу как номер 7, НАУЧИТЕ КАК ВЯЗАТЬ? завтра сфотографирую на лошади и напишу точные размеры)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Ну не знаю. Форма выкройки у них у всех практически одинаковая :eek: . За основу берете схему и выкройку из Вашего первого поста, все вяжете столбиками с накидом ориентируюсь из своих расчетов плотности вязани, налобную часть вяжете тоже столбиками с накидом, согласно выкройки. И получите вот такое:


Вообще вот тут мне кажется хорошая картинка как выглядит выкройка шапочки по Вашему второму описанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малинка85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 190
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:05     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо огромное, я связала уже дело в том что треугольник короткий получается как на первой фото, может тогда через ряд убавлять???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Малинка85
конечно, делайте убавки согласно схемы, а не по описанию. Ведь описание было составлено под конкретные параметры пряжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малинка85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 190
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:26     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо вам за советы, я вяжу сейчас столбиками с накидом, как бы не пришлось по 2 петли убавлять)))

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 44 секунды:

скажите а как убавлять так сказать покруче, я по одной петле убавляю и очень длинно получается, по 2 или 3 можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Малинка85
конечно можно и по 2 убавлять сразу - вяжите три полустолбика с накидом. и потом все вместе провязывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малинка85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 190
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:18     Ответить с цитатой

а я тут где то нашла вы объясняли как вяжктся незаконченные столбики и вяжу ими)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах