Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
жизнь совместная
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chinpu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 17:18    Заголовок сообщения: жизнь совместная Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочется авторитетного мнения.
живем чуть меньше года. Мне 22, ему 27.
Первые месяца 3 все было прекрасно, страсти кипели. Потом у меня случилась депрессия 2хнедельная, плакала по 3 раза на дню (я особа весьма эмоциональная, и дело тут не в возрасте, а действительно в состоянии нервной сиситемы).
С тех пор секса практически нет, мне удовольствия не приносит. На тот момент мне казалось, что я стала воспринимать его как брата/друга.
С сентября 2010 он не работает, первое время просто не искал, делал перерыв. У меня рабочий график ненормированный, занимаюсь не одним делом. В принципе график работы спокойный, но иногда (раз 5-6 в месяц) у меня бывают очень напряженные дни, как в физическом так и моральном плане. Приезжаю домой взвинченная, понимаю, что можно расслабится уже и выдохнуть бешеный темп, но не могу. Выходит так, что у нас разные темпы жизни: я вечно воодушевленная чем-то, люблю на чем-то заморочиться (любое усовершенствование жизни-любимое занятие))), вечно чем-то интересующаяся, вечно рассуждающая и возмущающаяся на какие-то злободневные темы (политика, жизнь общества, люди в целом), в ответ на все свои фразы получаю: "все люди разные, это нормально". И в такие моменты меня удивляет его спокойствие. Мне кажется, что вот эта его адекватность и объективность вырабатывается в положении СИДЯ))
Со стороны ситуация выглядит так: я уезжаю-он сидит за компьютером, я приезжаю-он все еще сидит за компьютером. До НГ он говорил: Все у нас хорошо будет, вот на работу устроюсь. Соответсвенно, я каждый день приходя домой, жду изменений, а их не происходит. Отсюда все мои претензии. Причем претензии абсолютно бытовые, мелкие. Будь то неубранный стакан/ срач в комнате и пр. (а в голове в этот момент у меня крутятся какие-то глобальные мысли, типа: он вообще никакой, а я молодец)
Я абсолютно не хотела быть мигерой, но по-другому не могу. Меня не волнует то, что он не зарабатывает, а волнует то что мой мужчина безработный лодырь.
Мне кажется, что он для меня перестал быть авторитетом и я его не уважаю. (отсюда и все проблемы)
Конечно понимаю, что можно решить все быстро и просто, разойдясь, но может есть вариант изменить все в лучшую сторону.
Я готова меняться.
Последняя ссора с выяснением была из-за его безучастности во всей нашей жизни. Будь то проведение интернета в квартиру или еще что-то (всем этим я занимаюсь сама, оплачиваю, вызываю специалистов, сижу с ними). Конечно квартира моя, но это же не значит что он в гостях.
В итоге он сказал, что его все устраивает. Ему нравится сидеть дома сутками за компьютером. И позже признался, что у него нет цели в жизни.
Я придумала ставить маленькие общие цели, выполняя которые мы будем себя хвалить и ставить новые. Вот поставили цель сделать ремонт в коридоре))

Возможно вина на мне за его безразличие к деятельности, может я не вдохновляю его на какие-то действия.

Не могу сформулировать конкретный вопрос специалисту, хочу получить какой-то комментарий. Может я ходячее недоумение и неправильно живу и требую многого? Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Позвольте, присоединюсь. У нас ситуация такая же практически, только они с другом "подрабатывают" изготовлением и сборкой мебели. Муж считает, что это будет мега-прибыльный бизнес, но ничего для развития этого самого бизнеса не делает: ни клиентов не ищет, ничего. Сидит целыми днями за компьютером и ждет, что на него с неба посыплются заказы.
Уже несколько раз порывалась разойтись, но у нас ребенок, так что я покричу-покричу, да и успокоюсь на какое-то время. Нахожу даже позитивные стороны в том, что он дома: дочь из садика забирает, приборку делает, готовит кое-как, но в целом домохозяйка из него фиговая(
Муж искренне верит, что все у нас будет хорошо в материальном плане, вот только "он раскрутится..."
Никакой конкретики :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Chinpu
Вы хотите разобраться в тех неприятных переживаниях, которые испытываете в последнее время во взаимоотношениях с любимым человеком, и понять, что можно сделать, чтобы восстановить уважение и теплоту. Верно?

Вы не так давно вместе - конфетно-букетный период еще, возможно, Вы помните, как начинались Ваши отношения, чем привлек Вас Ваш молодой человек. Расскажите об этом. Чем привлек Вас молодой человек? Что именно Вы хотели бы сохранить в особенности?

Datura
Цитата:
Уже несколько раз порывалась разойтись, но у нас ребенок, так что я покричу-покричу, да и успокоюсь на какое-то время.
Означает ли написанное что Вы не верите в возможность позитивных изменений?

Что помогает Вам успокоиться после неприятного разговора с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Chinpu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:29     Ответить с цитатой

АнечЬка, да все верно!
Он привлек меня своей серьезностью, большим количеством знаний, взглядами на жизнь и юмором в том числе. (Ну, тут надо наверное сказать, что мы были знакомы ранее, но не общались близко никогда. И я знала: если он начинает отношения со мной-это серьезно, тк он очень хорошо знает мою сестру. И наверное большУю роль сыграла уверенность в нем)
Я видела в нем свой идеал: образованный, воспитанный, очень интересный как личность. Я рядом с ним чувствовала себя абсолютной дурочкой. Хотелось тянуться и тянуться за ним.

Сохранить (или вернуть?) хотела бы гордость за него. Хочется всегда гордиться своим мужчиной, уважать, видеть в нем потенциал (хотя потенциал я несмотря на всё вижу).


п.с. кстати после разговора с ним о сложившейся ситуации, и после того, как написала здесь, как-то мое отношение к этому поменялось в лучшую сторону: я не обращаю внимания на мелочи, но не специально давлю в себе претензии, а именно не злюсь из-за тех вещей, которые недели 2 назад бы вывели меня из себя. Видимо действительно нужно проговаривать проблемы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:21     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Означает ли написанное что Вы не верите в возможность позитивных изменений?

Что помогает Вам успокоиться после неприятного разговора с мужем?


Спасибо за внимание!
1. Иногда, когда финансы совсем поют романсы я взырваюсь и начинаю высказывать ему все накопившиеся материальные претензии, в тот момент, когда я перечисляю все ужасы нашей жизни я действительно не верю в то, что мой муж когда-нибудь будет успешным бизнесменом, иногда открыто ему говорю об этом, прошу устроиться на стабильную работу, говорю как мне обидно, что он занимается не тем, чем ему позволяет заниматься образование и мозг. Он нашел для себя самый удобный способ существования - свободный-пресвободный график работы, где сам себе начальник, где не надо сидеть в офисе и пр.

2. А успокоиться мне помогает то, что он очень хороший отец, любовник и муж (ну, кроме финансовых вопросов)) Обычно после подобных взрывов с моей стороны он усиливает свою внимательность и заботливость :haha: А иногда говорит, что все будет хорошо и просит его поддержать. А я, как мамочка, умиляюсь :) До следующего раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Chinpu
Цитата:
если он начинает отношения со мной-это серьезно, тк он очень хорошо знает мою сестру.
Поясните, пожалуйста, эту взаимосвязь. На чем базировалась Ваша уверенность в нем?

Цитата:
Я рядом с ним чувствовала себя абсолютной дурочкой.
Это було комфортное ощущение? Сохранилось ли оно сейчас? Сохранилось без изменений? Во что трансформировалось?

Цитата:
В итоге он сказал, что его все устраивает. Ему нравится сидеть дома сутками за компьютером. И позже признался, что у него нет цели в жизни.
После Вашего разговора с мужчиной это восприятие изменилось?
Что теперь придает Вам терпимости?

В чем, на Ваш взгляд, преимущественно сконцентрирован потенциал Вашего мужчины?

Да, говорить о том, что беспокоит помогает иногда, чтобы более отчетливо определить источник беспокойство, а следовательно найти способы справиться с ним.

Datura
Цитата:
Обычно после подобных взрывов с моей стороны он усиливает свою внимательность и заботливость
Это то, что Вас принципиально примиряет с происходящим? Означает ли это, что в целом этого достаточно, чтобы Ваше совместное проживание было комфортным за исключением редких моментов, когда финансовое положение становится критическим?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:34     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Означает ли это, что в целом этого достаточно, чтобы Ваше совместное проживание было комфортным за исключением редких моментов, когда финансовое положение становится критическим?


В принципе, в правы, такая мелочь как повышенное внимание с его стороны меня абсолютно успокаивает до следующего финансового кризиса) Мне, видимо, на самом деле только этого и не хватает. Ведь все остальное у меня есть ;)
Как сказала одна моя подруга: "Ты все это терпишь, потому что самодостаточна")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
такая мелочь как повышенное внимание с его стороны меня абсолютно успокаивает до следующего финансового кризиса
Муж платит повышенным вниманием за создание локального финансового кризиса в рамках Вашей семьи - Вы плату принимаете - всем в итоге хорошо :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах