Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Оплата согласно показаниям теплосчётчиков.
поделитесь пож-та своим мнением

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Оплата согласно показаниям теплосчётчиков. Ответить с цитатой

Собственно проблема жителей нашего дома состоит в следующем:
Этот зимний период наш дом перевели на оплату тепла не по тарифам, а по приборам учёта - теплосчётчикам. Почти большинство жителей
нашего дома были уверены, что оплата за тепло у каждого из нас станет меньше.Но каково было наше удивление,когда мы получили первый счёт
за тепло - он превышал в 2 раза, чем было раньше. И это с учётом,что у нас полностью первый этаж занимают коммерческие фирмы. Нам сказали
при наличии фирм, мы должны были платить ещё меньше, чем платили по тарифам. Но наши надежды не оправдались. Да,ещё наверно не
маловажная деталь - наш дом старый - сталинская постройка.Соответственно износ дома не малый.
Очень хочется услышать мнение на эту тему - у кого как изменились платежи по теплосчётчикам. Спасибо всем кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:04     Ответить с цитатой

Очень сложный вопрос. Мне кажется надо проверять систему подключения. Возможно фирмы подключены в единую с жильцами систему, вот и платите за них. У нас дома не старые, чуть больше 10 лет, счетчик стоит один на массив (у нас несколько домов малоэтажных в массиве), плюс мы платим за потери между домами. И то выходит выгодно, т.к. каждый год платя ежемесячно по тарифам за площадь, и потом пересчитывая исходя из показаний счетчика, мы экономим от 1 до 2 месяцев оплаты.
У мамы все пытаются поставить эти теплосчетчики, но там магазин на первом этаже и системы разделить не получается. И естественно жильцы против, т.к. у магазина целый день двери нараспашку, тепло они забирают по максимуму, а платить за это будут все жильцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Re: Оплата согласно показаниям теплосчётчиков. Ответить с цитатой

АКсиния писал(а):

Нам сказали
при наличии фирм, мы должны были платить ещё меньше, чем платили по тарифам. Но наши надежды не оправдались.


То что говорят и обещают в жэу(тсж или ук-у кого что),
к сожалению не всегда совпадает с тем, что происходит в реальности.

Знаю два случая,когда коммерческие предприятия в доме: в первом жильцы за коммунальные услуги платят копейки,потому что у них из квартплаты вычитают те суммы,которые платят за аренду фирмы.Ведь владельцы дома жильцы,поэтому как-бы в аренду они сдают свою общую недвижимость.
А вот во втором -жильцы платят как обычно - много :roll: .И ничего никто не вычитает.Кому доходы непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:25     Ответить с цитатой

АКсиния
Мы платим по приборам учета, в нашем конкретном случае-это разорение. Квартира 60м2 ежемесячная оплата за тепло 2100-2500, в марте все жильцы устроили скандал, за март на числили 580 рублей. Мотивируют тем, что не будем платить летом, мы недавно купили квартиру, еще не знаем, что будет летом, с водой - аналогичная ситуация, по общедомовому счетчику дороже, чем по городскому тарифу (прописано 3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:20     Ответить с цитатой

ОльгаЮр

У меня аналогичная ситуация, я имею ввиду квадратура квартиры и ежемесячный платёж. :cry: Я написала запрос в УК, чтобы нам разъяснили,
как нам производят начисление за тепло. Но ответа пока нет. У нас некоторые собственники, в знак протеста продолжают
платить по тарифу прошлого года, пока нам официально не объяснят, как производятся начисления.И мы даже готовы эту
проблему рассматривать в суде, потому что у нас есть основания считать, что это происходит с ведома УК "МКС - Новосибирск",
а далеко это "не чистая" на руку компания. otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:45     Ответить с цитатой

АКсиния
О, да мы с вами коллеги по несчастью, у нас тоже МКС, а как у вас дела с водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:19     Ответить с цитатой

ОльгаЮр

У меня уже 4 года стоят водосчётчики в квартире - на горячую и холодную воду. Экономия чувствуется солидная
и как я поняла из горького опыта, что если бы и теплосчётчики стояли у меня в квартире, я и тут экономила бы
приличную сумму, потому как у меня батареи всю зиму работали в полмощности - нам было этого достаточно и я их перекрыла на половину.
Но они они зараза, очень дорогие и нам их надо 3шт. на квартиру. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 23:20     Ответить с цитатой

У нас новый дом. В холодные месяца выходила большая сумма за тепло. Скоро узнаю, сколько за май заплатить надо, и высчитаю сколько вышло за месяц в среднем. Надеюсь, будет выгодно. :aga-aga:
АКсиния, а разве можно поставить счетчик тепла в каждую квартиру? Вот у нас я думаю, что нет. Да и почти у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Ирчик писал(а):
У нас новый дом. В холодные месяца выходила большая сумма за тепло. Скоро узнаю, сколько за май заплатить надо, и высчитаю сколько вышло за месяц в среднем. Надеюсь, будет выгодно. :aga-aga:
АКсиния, а разве можно поставить счетчик тепла в каждую квартиру? Вот у нас я думаю, что нет. Да и почти у всех.

Большая сумма это сколько???? А в квартиру действительно можно поставить теплосчётчики, у нас одна дама, переехала,
так у неё на старой квартире были установлены теплосчётчики. Она говорит, что платила за тепло даже зимой очень незначительную сумму. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Ну вот у нас идет труба, стояк то есть, от него уже отвилок на батарею. Если ставить на этот отвилок, это же неправильно, не честно. Так как стоят же тоже греет, и не мало.
А если ставить на стояк, то как тогда учитывать?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

АКсиния
Больше 2-х тысяч в месяц за 75 кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:23     Ответить с цитатой

АКсиния
Сама столкнулась вчера с такой проблемой, которая назревала год. Имеем две квартиры у одного ТСЖ, но в разных домах. Стала разбираться с квитанциями и О, УЖАС!
кв. 38 кв.м., оплата отопления по теплосчетчикам: 234,69 руб, за апрель
кв. 76 кв.м., оплата отопления по нормативам_ _ _: 949,12 руб, за апрель - в этой квартире еще не живем, на стадии ремонта, квитанции не получали и узнали об этом когда ремонтерам обрубили электричество!
Интересно, на какой стадии в новом доме устанавливаются теплосчетчики, не ужели их еще там нет? Предстоит теплое общение с ТСЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

разница ровно в 2 раза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Ирчик

А мы 3 месяца - январь, февраль, март платили за 56 кв.м по 2100 руб., вместо 1200 по тарифу. :evil:
Про установку теплосчётчиков я ничего не могу ответить т.к. сама не занималась этим делом.

ЁжиГ

Может Вы нам оъбясните, где купить эти теплосчётчики и как или кто может их установить?
И ещё , а как вы оплачиваете
тепло за места общего пользования, я имею ввиду подвал, подъезд, там ведь тоже есть есть Ваша личная
собственность, хоть и небольшая??? :eek: Нас же теперь обязали платить за эл.энергию МОП. :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 20:21     Ответить с цитатой

АКсиния
Да, мы тоже платим за э/нергию МОП. Вы считаете, это неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Может Вы нам оъбясните, где купить эти теплосчётчики и как или кто может их установить?
И ещё , а как вы оплачиваете
тепло за места общего пользования, я имею ввиду подвал, подъезд, там ведь тоже есть есть Ваша личная
собственность, хоть и небольшая??? Нас же теперь обязали платить за эл.энергию МОП.
_________________

Цитата:
АКсиния
Да, мы тоже платим за э/нергию МОП. Вы считаете, это неправильно?



В газетенке непомню какой - местной новосибирской, одни депутат написал, что не неправилоно :aga-aga:

У меня квартира 50 м2 начинали за МОП платить с 20 руб общая сумма теперь уже по 80 - 100 руб платим. Изменения в течении 3х лет. А я и думаю, вроде потребляем все также. Тот же лифт, еже насосы...

А по теплосчетчикам - ваще отдельная история. Спустя 5 лет мы боролись чтоб нам начисляли по нему (стоял, но не работал) наконец добились

И О ЧУДО!

Реально стали платить меньше пока не неаступил март

В марте выкатили 1500 руб вместо 600 положеных

и пошло поехало апрель.... май - при его половиной отапливаемости.

Сделали запрос в УК (Гарант на учительской) нам ответили, что типо не переживайте мы вам пересчитаем, а потом вывешали разъяснение, что типо счетчик был неисправен и мы типо по итогам года вам доначислим за прежние месяцы :eek:

Достало всё, девочки! сил нет, я конечно разбираться любила раньше, но уже до тошонты всё надоело.....

А по воде: у меня экономии как таковой нет. Кроме того что я себя ограничиваю в воде. В итоге выходит все как еслиб я платила по тарифу. :aga-aga:


Скоро все мы запоём!!!

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Забыла, про индивидуальный счетчик написать. Заинтересовали конечно.
Но думаю, что такие не установить, потому что можно перекрыть (в моём случае) батареи и все равно будет очень тепло ,т.к. кваритира будет отапливаться за счет соседних квартир. Дом нагревается за счет всех и если все перекроют то и дом быстренько остынет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А вот автоматическая регулировка на внешнюю температуру должна работать - тогда вроде как и выгода будет, а так как у нас - в мае к батареям не притронуться - о какой экономии можно говорить?
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыбочкаА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3059
Откуда: Калининский
Карта № 260280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 14:34     Ответить с цитатой

все дело в том, что приналичии общедомовых счетчиков вы платите по факту потребления, а не понрме фиксированную суммму в течении 12 мес. Речь идет о годовой экономии. Если у вас в доме счетчики стоят более календарного года-спавните есть ли экономия. 12 мес (например с января по январь, т.е. чтобы все сезоны вошли) посчитайте по норме и 12 мес то, что вы оплатили по счетчикам. Как правила всегда экономия за год по счетчикам, исключения составляють очень ветхия дома, где большие потери, на таких вроде еще нет счетчиков. А сравнивать, что раньше вы шлатили зимой меньше, чем до установке счетчиков-крайне неверно! вы то летом не платите сейчас совсем за отопление!!!

P.S. установка индивидуальных теплосчетчиков (т.е на отопление в квартире) возможно, но в основном в новых домах-зависит от разводки-нужно уточнять возможность в вашей УК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах