Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Молочный зуб в 25 лет
коренной зуб в кости (снимок)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РуМама
Студент
Студент


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Молочный зуб в 25 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) Проблема в том, что начал шататься зуб (клык) ( он сам по себе маленький, недоросший какой-то), оказалось что он молочный, а коренной лежит в кости и уперся в соседний зуб (как я поняла )

Плюс еще с десной в этом месте проблема ( по простому она маленькая в этом месте)
Подскажите что в такой ситуации можно сделать? Возможно ли вытянуть тот коренной зуб? Где это можно сделать? Какова процедура всего этого и во сколько все это может обойтись по стоимости?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:00     Ответить с цитатой

у меня тоже самое - но он еще не начал качаться - ходила полтора года назад на консультацию - сказали,что потом можно будет вытянуть - придется носить скобки почти год и вытягивать - но только когда сам выпадет - а пока не трогать
тоже интересно - может всетаки лучше сейчас - вдруг потом старая буду и не вырастет коренной - с дырками ходить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:35     Ответить с цитатой

РуМама, здравствуйте!

Такой молочный зуб надо удалить. А постоянный клык вытянуть на свое место. Положение постоянного зуба благоприятное и он встанет на свое место без каких-либо затруднений.
Вообще такие ситуации часто встречаются. И бывает, что непрорезавшиеся клыки расположены в кости не очень удобно для вытягивания. А у Вас хороший случай.
Чтобы все исправить нужно проводить лечение на брекетах. Брекеты нужны, чтобы выровнять зубные ряды, создать место для постоянного зуба, а также они служат опорой, за которую происходит вытяжение клыка.
Полная стоимость лечения около 70-90тыс. руб, в зависимости от вида брекетов и особенностей плана лечения. В эту сумму входит ортодонтическое лечение полностью.

Добавлено спустя 55 секунд:

Lena-LUNA, все зависит от конкретной ситуации... Может быть действительно лучше сейчас :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:26     Ответить с цитатой

margaritka
была вчера у парадантолога - она мне тоже сказала еще сходить к кому-нибудь на консультацию - потому что считает,что лучше сейчас((((
а я боюсь,капец - вдруг десна резать?((((правда целый год ходить в скобах??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РуМама
Студент
Студент


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:12     Ответить с цитатой

margaritka
подскажите пожалуйста, какие брекеты мне можно поставить чтобы вытащить коренной зуб. Была у ортодонта, она сказала, что в моем случае подойдут только металические, т.к. надо делать дугу для вытягивания, а керамические и сапфировые брекеты, при этом будут ломаться. Это действительно так? хотелось бы как то, что их было меньше заметно :cry: И какие все таки лучше ставить лигатурные или саморегулирующиеся? Мне показали мини брекеты (они вроде лигатурные), а есть ли такие маленькие саморегулирующиеся???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Lena-LUNA, если зуб находится в десне, то нужно будет открыть к нему доступ, т.е. резать. Но этого не нужно бояться, все же делается под анестезией. Представьте, что Вы порезали палец, но при этом было не больно.
В брекетах ходить скорее всего больше года, может быть два... Все зависит от положения того самого зуба и других зубов тоже.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

РуМама, металлические брекеты, действительно, надежнее. В случае отклеивания их можно переклеить, они реже ломаются и вытягивать зуб, опираясь на металлические брекеты можно увереннее. Но если очень хочется, то можно и эстетические.
Самолигирующие брекеты небольшие по размеру. Выбор между самолигирующими и лигатурными зависит от предпочтений врача, от положения зубов и плана лечения. И еще от того, какие Вам больше нравятся :) Преимущества самолигирующих брекетов несколько преувеличены. Они - просто хорошие брекеты.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с Кузькой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 18
Откуда: Ленинский р-он, ЖМ Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Расскажите, что в итоге. Вытянули зуб?
У меня сейчас похожая ситуация... Во сколько обошлась вся процедура? Сколько времени заняло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах