Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок-катастрофа?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:04    Заголовок сообщения: Ребенок-катастрофа? Ответить с цитатой

Скажите мне мамочки, верите ли вы в то, что есть дети, которые ну просто притягивают на себя несчастья?? или это нормальное состояние нормального ребенка?? Или это мама такая нехорошая?? Просто один из моих деток, постоянно то обожгется, то попытается утонуть, то разобьет чашку (тарелку, блюдце), то об какой-нить угол стукнется, то на ровном месте свалится, то ему в лоб что-нить прилетит и т.д.. был бы один ребенок, я бы не грузилась, но второй то гораааааааздо реже вляпывается в такие ситуации, то есть есть с кем сравнивать. Я уже и не знаю, что делать, вроде и следишь за ним лучше, а толку то.. %( Само пройдет, или так и будет по жизни??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 20:11     Ответить с цитатой

Абсолютно нормальная ситуация :) Один ребенок - созерцатель, второй - исследователь. :) Второй - наверняка более энергичный и любопытный.
Кстати, "исследователи", как правило, быстрее и "качественнее" развиваются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 8:07     Ответить с цитатой

:D Свет, ты не про нас рассказываешь? У нас у Ваньки уже три шрама на лице, зуб отколот, про коленки я вообще молчу :(, начал в десять месяцев, завалившись на ровном месте и пробив двумя имеющимися в наличии зубами губу насквозь... А вчера, пока папа созерцал витрину, Ваня одной рукой держал папу, а вторую в работающий вентилятор засунул. Меня чуть инфаркт не хватил... Обошлось, слава Богу.
Но у нас все объяснимо: Ванька изобретательнее, смелее (или это безбашенность уже?), технарь чистый, он вечно лезет куда-нибудь. А Данилкин осторожный товарищ, он обычно со стороны сначала наблюдает, что из Ваниной затеи выйдет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 9:13     Ответить с цитатой

Ален.. вот-вот.. может закономерность какая??? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Мне кажется это дети такие…
Я шилом была…
Дите у меня еще то шило за 10 дней три раза у травматолога… Карусель лбом поймали, качели маковкой и вчера у папы бровь рассекли… Мне так неловко было у травматолога когда он говорил что за дитем следить надо, а как ему объяснишь, что если бы я за шилом моим не следила то он в 10 раз хуже был бы…
Я а про шишки на голове содранные руки и коленки я даже не вспоминаю вообще непреходящее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 13:48    Заголовок сообщения: Re: Ребенок-катастрофа.. или??.. Ответить с цитатой

Он не притягивает несчастья - он просто такой. Я вот такая была - по сранению с братом - капец просто - все время вся ушибленная. А уж племянник мой - там вообще именно катастрофа. Сейчас вырос - солидный такой мужчина (ему сейчас 22). И не заметно, что в детстве нельзя было на 5 минут отвернуться: то он в мазуте, то в луже по пояс, то упал, то сломал, то стащил что-то... Родители из школы не вылезали, волосики на себе рвали. Ну и изрослось все, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:53     Ответить с цитатой

это судьба... :lol:
да бывают такие дети, на волнуйся. у меня Настя до года была такой тихоней - сидит, играет сама с собой... все просто надивится не могли, какая спокойная девочка. а теперь хуже Ярослава - и молоко в чашку наливает - чашку разобъет, молоко прольет да еще языком слижет, с табуретки упадет, на верхнюю кровать заберется, а слезть не может, к качелям подходит вплотную, боюсь, что пока не прилетит ей по голове, она так и будет подходить... :( ожогов насчитывает больше, чем ей лет... а колени и локти постоянно в зеленке. зато любит, чтобы мама ей зеленкой картинки рисовала на пузе и других частях тела. :wink:
просто эти дети более подвижные, несколько более самостоятельные. им все надо поробовать. вот и травмируются чаще.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Дас с такими детьми надо всю квартиру соломкой выстилать :lol: :lol: :lol: у меня в квартире (так получилось) вообще острых углов нет, если стол то с закругленными углами и т д... и то Cтепаша умудряется то в косяк влепиться шишка огромная то по ковровому покрытию лицом проехать до крови... Хоть засмотрись за ним, все равно что ни будь да учудит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:12    Заголовок сообщения: наши малыши Ответить с цитатой

Я думала только у меня такая. Все говорят, что ей надо было мальчиком родиться. Коленки все в шрамах. :( На губе два шрама и т.д. Голова уже неровная стала от постоянных шишек. А когда кто-нибудь первый раз ее видит - такая девочка хорошенькая, все говорят. Вот сейчас сижу и слышу6 Ах. Опять треснулась.

Нам постоянно предлагают ее застраховать :D , но мы пока не решились.

Мои подруги раньше говорили, что ты ее постоянно дергаешь, а теперь - держи ее за руку или привяжи к себе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 19:00     Ответить с цитатой

ой, обнадёжили, ой, что меня ждёт :lol: Мелкотня по несколько раз на дню падает с кровати на пол или "в кроватные дырки", вчера новую развлекуху нашел - тумбочку на себя роняем и визжим с перепугу потом, что ж дальше-то-о-о, я и так как привязанная рядом сижууу... А всего 8,5 месяцев. Это что, мне заранее надо с близлежащими травмпунктами ознакомиться?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 15:38     Ответить с цитатой

eLika, ты просто запасись зеленками и бинтами, а телефоны и адреса травмпунктов запиши на зеркале :lol:
мое личное мнение - надо дать таким детям возможность безопасно бесится. ну, хотя бы относительно безопасно. например, меня сильно расслабляет дача - до речки далеко, асфальта нет, места море и главное открытое пространство. то есть они не утонут, не обдерут коленки, не попадут под машину и их всегда видно с крыльца. очерчиваешь границы двумя "кварталами", и они носятся. :wink: а дети постарше должны где-то дисциплину изучать. хорошо бы у-шу детское, но где же его взять? еще айкидо неплохо, говорят. сразу и меньше травм и самодисциплина.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 17:28     Ответить с цитатой

этакая подгруппа "мамы экстремалов" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:01     Ответить с цитатой

Моя бабка рассказывала, что мама моя начала ползать в 6 месяцев и ходить в годик. Об этих достижениях знала вся улица, потому как начав пердвигаться, Галочка собирала все углы, косяки, лезла в собачьи будки с цепными псами и орала при этом, как выражается бабуля, "дурнинушкой"... Ее братик Витя был крайне молчаливым ребенком, упадет на попку и пыхтит сидит:"пых-пых-пых", поднимется - пойдет дальше.
Ниче! Оба выросли! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 2:58     Ответить с цитатой

Вот и моя дочь в 7 местах одновременно!!! :D Сшибла многократно все углы и косяки в квартире, но это от большой скорости передвижения - инерция-то тоже большая, увернуться не успевает! :wink: А ещё она хватает всё, что находится в пределах досягаемости, просто неукротимый исследовательский азарт! Уже не знаю куда что прятать, весь верхний ярус в квартире забит :shock: А на днях мы умылись из горшка (мама не уследила, на горшок дитё само ходит) Я уже заметила, что если ребёнка не слышно больше минуты - беги спасать или ребёнка, или вещи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 17:47     Ответить с цитатой

Ой у меня Полинка была лет до 5 только успевай......в больнице с 11 месяцев 3 раза серьезно полежать успели ( земли наелась, собака за лицо кусала, клофелин у свекровки из сумки(причем у нее на глазах) ела) в поликлиннике нашей нас уже как родных принимали.... в нос всякую дрянь раза 4 запихивали (ну хобби у нас такое было), и это не считая постоянно сбитых коленок,локтей и т.д.....хотя я за ней постоянно по пятам ходила....
А Лешка нууу шкодит конечно и происшествия всякие с ним случаются, но...после Полины мне уже ничего не страшно :-) проигрывает парень по части катастроф сестре (ТТТ)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах