Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите советом: трещины
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22490
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Мой ребенок искусал мне сосок на правой груди :mad:
Теперь там одна трещина и внутри как будто беленькое, может нагноение пошло? :shock: Мажу мазью Бепантен. Очень больно :-( Посоветуйте, чем мне обрабатывать трещину! Очень прошу, не знаю что и делать. Особенно эту грудь мы сосем больше, молока больше. Но сейчас редко даю конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Бепантен обязательно нужно смывать перед кормлением.
Используйте лучше гель Солкосерил (не мазь, а именно гель!). Толстым слоем нанесите гель на трещину и оставте на 15 минут, затем излишки снять ватным диском. Повторять каждые 30-60 минут. Солкосерил быстро выветривается, дополнительно его смывать не нужно.

Откажитесь от бюстгалтера, пока не пройдет трещина. Хорошо бы ходить с открытой грудью, если есть возможность.

Можно подсушивать трещину феном через руку теплым воздухом - 2 минуты.

Обязательно следите за прикладыванием! В год ребенку можно уже сказать: открой рот широко! Сосет неправильно, вставляем в уголок рта мизинец и грудь забираем.

Можно сделать перерыв в кормлении этой грудью на сутки, но тогда подсцеживать обязательно.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22490
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Мария Горн
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sera11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Екатерина Петрова писал(а):
Болели соски, аж до слёз :-( Пошла к врачу, выписал лановит.

Подскажите стоитмость Лановита???его тяжело найти??и где можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:00     Ответить с цитатой

sera11
Есть замечательный справочник по лекарствам и аптекам в Новосибирске: http://lek.nsk.ru/
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sera11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:26     Ответить с цитатой

ой ,а кто как часто использовал??и вообще его правильное применение??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:01     Ответить с цитатой

sera11
Думаю, этот вопрос стоит обсудить с врачом, который Вам этот препарат назначил.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sera11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:16     Ответить с цитатой

не мне никто не выписывал,просто я везде читаю его рекомендуют и советуют,пишут что многим помог.Вот и спрашиваю про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Я настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением :aga-aga:

Если Вы хотите узнать мнения других мам на форуме - перейдите в соответствующие разделы. Здесь консультируют специалисты по грудному вскармливанию, мы не можем дать Вам рекомендацию, какую мазь применять и как часто ее мазать не зная Вашей ситуации.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sera11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:29     Ответить с цитатой

кстати а если его не выписывают что тим пользоваться нельзя??ведь как онимаю эти средсвта рассчитаны не на рецепт врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:53     Ответить с цитатой

sera11 писал(а):
кстати а если его не выписывают что тим пользоваться нельзя??ведь как онимаю эти средсвта рассчитаны не на рецепт врача.

Любые медикаменты и лекарственные средства нужно принимать по рекомендации специалиста. На мой взгляд, это прописная истина :aga-aga:
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sera11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Тогда очень спорный вопрос,что везде н а форумах мы обсуждаем какими же мазями нам помазать соски от трещин,для профилактики??странно...я думаю чт овсе-итаки некоторые крема и без рецепта можешь попробовать,просто не факт что он тебе поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 16:46     Ответить с цитатой

sera11 писал(а):
Тогда очень спорный вопрос,что везде н а форумах мы обсуждаем какими же мазями нам помазать соски от трещин,для профилактики??странно...я думаю чт овсе-итаки некоторые крема и без рецепта можешь попробовать,просто не факт что он тебе поможет.

Если Вы пришли поспорить, то это не сюда.
Я дала Вам рекомендации, как поступать - только Ваш выбор.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 57 секунд:

Уважаемые посетители форума "Консультации специалиста по грудному вскармливанию"!
Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что данный раздел создан исключительно для вопросов к консультанту по ГВ и их ответов. Для дискуссий других участников форума, равно как для обсуждения предложенных методов существует раздел "Питание" и другие. Все обсуждения в "Консультациях" будут удалены или перенесены в другой форум.
Надеюсь на ваше понимание.


Взято отсюда: ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ГВ - правила форума
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама М+М
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 890
Карта № 191008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!ребенку почти 2 месяца,на ГВ со 2х суток..до этого никаких проблем с кормлению не было..но 4 дня назад у нас появилась молочница во рту..видемо из-за нее доча стала причмокивать при сосании(как я поняла,ей больно или из-за налета нормально ухватить грудь не могла).на груди появились трещины,особенно на левой груди.боль настолько сильная..молочницу вылечили,ребенок стал брать грудь нормально,уже не чмокает.. вот трещины заживить так и не получается..кормимся только правой грудью.т.к левую ну оочень больно и сосок как бы припух..с нее сцеживаю под душом со слезами на глазах :-(
Подскажите,чем лечить трещины???можно ли мазать левомеколью,а перед кормлением смывать?мажу Бипонтеном,но особого облегчения нет,хожу с открытой грудью..
Заранее сасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если вашему ребенку действительно поставили диагноз - молочница, то и вам необходимо пройти курс лечения вместе с ребенком, а препараты может назначить только гинеколог. Все мази и гели от трещин, при настоящей молочнице вам не помогут.
У ребенка, находящегося на ГВ, во рту практически всегда имеется белый молочный налет, и это не основание для такого диагноза, только анализы могут подтвердить молочницу. Для рекомендаций по заживлению ваших трещин (если ваш диагноз под сомнением для вас) мне необходимо посмотреть вашу грудь (хотя бы фото).
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах