Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ТИКИ=ЭЭГ+ТКДГ+ДСшеи???
ОЛЕГ ЛЕОНИДОВИЧ, очень нужен ваш совет!!!!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:37    Заголовок сообщения: ТИКИ=ЭЭГ+ТКДГ+ДСшеи??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!
Моей дочери 9 лет. Не так давно (почти сразу после новогодних каникул) наша учительница позвонила мне и попросила обратить внимание на тики у моей дочери. Сказала, что это серьезная проблема и запускать её нельзя. Проявляется это в наморщивании носа. Происходит это (как мне кажется), когда она волнуется. Не всегда.
Тики ли это? И что нужно делать мне, если да?


Последний раз редактировалось: Деловая Русь (Пт Апр 01, 2011 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович!Сыну 3г3мес,диагноз ДЦП,правосторонний гемипарез,двигательная расторможенность,в 2 года начал бегать по квартире и при этом кричит и машет руками(вернее крутит кистями рук),психиатр исключает аутизм(правда по описанию с моих слов,неврологи в нашем городе тоже исключают аутизм).Не может это быть неврозом навязчивых движений?Плюс стал затыкать уши и на все у него слово "нет" частенько.И еще вопрос,можно ли ставить прививки,не усугубят ли они состояние сына?Что можете посоветовать?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!
Пообщалась с другим невропатологом. Сказали сделать комплексное обследование, а именно: ЭЭГ, ТКДС и ДСшеи. Для того, чтобы в комплексе именно диагностировать. Что скажете? Имеет смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Деловая Русь
ЭЭГ есть смысл сделать. Исследования сосудистых характеристик имеют меньшую ценность для диагностики и выбора тактики лечения.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Лилия19
Ваши жалобы напрямую связаны с основным заболеванием ребенка. Я думаю нет смысла придумывать новые диагнозы. Все это скорее всего лишь симптомы. Про прививки, к сожалению заочно ответить не могу. Гиперкинезы при ДЦП лечат фенибутом, атараксом, сосудистыми препаратами, иногда даже противосудорожные препараты подключают. Но это конечно же следует согласовывать с лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Олег Корень,Спасибо большое за ваш ответ!Поговорила с нашим неврологом посоветовали пропить фенибут по 1/2т 2 раза в день.Мне ваше мнение очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое за ответ, Олег Леонидович! Я решила пока не делать ЭЭГ, а начать принимать глицин и магний В6 в течение нескольких недель. Дальше смотреть есть ли результат. Т.е если "тики" не пройдут, тогда будем делать ЭЭГ и пойдем на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Лилия19
Деловая Русь
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, здравствуйте!
Мы, все-таки, сделали ЭЭГ сегодня в Индиго. Выкладываю сканы. Буду очень благодарна Вам, если прокомментируете!
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Деловая Русь
Страшного ничего не нашли. Попробуйте делать то что назначено. Если не поможет, то фенибут или атаракс по согласованию с лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо, Олег Леонидович!
Мы планируем пойти на приём к нейропсихологу. Так посоветовала невролог, после того как пройдем ЭЭГ. Вы когда-нибудь направляли своих пациентов для картины к нейропсихологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Деловая Русь
Да, конечно направляю. Это исследование дает очень много информации о ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нам принимать Магнелис В6? девочке 9 лет. Исследование на мин.обмен в-в показало дефицит.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:27     Ответить с цитатой

Деловая Русь
По 1 табл - 2-3 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое!
...а то меня смутила прям невропатолог в поликлинике, сказав, что нужно делить таблетку на 4 части и пить по одной части 3р в день :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Деловая Русь
Такая доза для годовалого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах