Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Истерики у груди
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 20:36    Заголовок сообщения: Истерики у груди Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня куча вопросов, я запуталась..
попытаюсь кратко:
Сначала молока не хватало, докармливала из бутылочки смесью раз в день вечером. И у груди были истерики и у бутылочки. Но тогда нам сказали, что это колики. Стали пить сабсимплекс и животик перестал болеть. Истерики продолжались у бутылки вечером, если давала сразу грудь истерики все равно были. Ребенка удавалось накормить с попытки пятой или шестой грудью, а если бутылкой, то попытки с десятой! НЕдели три как стало молока хватать. про бутылочку забыли. Истерики у груди по вечерам, а именно: берем грудь - сосем - отпускаем - кричим сильно - глотаем воздух - срыгиваем: и так по кругу!
Сегодня повторилось днем, но не в такой форме, а полегче.

Думала, что это отказ от груди. пробую дать бутылочку со сцеженным молоком, иногда не в какую не берет, а иногда нормально и без истерик.
что думать не знаю.
подскажите.
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Ребёнок тоже не знает, что и думать. Вот и истерит. :eek:
Вам следует определиться, что вы хотите, а не кИдаться из стороны в сторону. Вот тогда всем и полегчает. :-)
Вы же сами пишете в подписи - "Главное - не нервничать!" :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
пока я хочу кормить грудью. Но иногда мне приходится отлучаться из дома. И как быть в этой сиуации? один педиатр мне сказал, что ребенок берет либо бутылку либо грудь. Так ее, что теперь переводить на бутылочку?
и еще мне не понятны эти истерики. три недели кормлю одной грудью, а истерики продолжаются. может ли это быть из-за того, что ребенок переутомлен?
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Если хотите кормить грудью, то бутылочку давать не нужно. Ведь есть другие способы кормления ребёнка сцеженным молоком - ложкой, например, или шприцем (без иглы). :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 1:08     Ответить с цитатой

АннаВ
У меня тоже самое, истерики по вечерам, только кормлю грудью без бутылки, стала кормить лежа, стало полегче.
У меня впечатление что вечером больше нахватывает воздуха, отрыгнуть не может, его это беспокоит, хотя ночью во сне ест захлебываясь жадно и ничего. Думаю пишеварительная система еще не окрепла, хотя колики прошли, к вечеру устает еще и нервная система, вот и получаем концерты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:42     Ответить с цитатой

TanV писал(а):
АннаВ
У меня тоже самое, истерики по вечерам, только кормлю грудью без бутылки, стала кормить лежа, стало полегче.
У меня впечатление что вечером больше нахватывает воздуха, отрыгнуть не может, его это беспокоит, хотя ночью во сне ест захлебываясь жадно и ничего. Думаю пишеварительная система еще не окрепла, хотя колики прошли, к вечеру устает еще и нервная система, вот и получаем концерты.

Вашему малышу три месяца. Конечно, пищеварительная и нервная система еще не зрелые. Но это решается правильным уходом.
Как долго малыш бодорствует в течение дня? Опишите обычный режим дня ребенка.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Мария Горн
Как такового, нет режима.
С 8утра мы спим с перерывами на пососать вместе часов до 11-12. Потом гуляем на руках, как то пытаемся играть, ест, возможно идем гулять на 1.5-2ч, далее ест, ложимся вместе, т.к. спит только со мной, один просыпается мин через 5. Так с перерыввами до 20 часов, пытаюсь отвлекать его играть. В 21 купание и кормление, в зависимости от того будет кричать или нет. Засыпает нормально только часам к 00, до этого урывками на руках, ночью ест раз в 2-2.5ч, после сразу засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Присоединюсь к вопросу. Дочери 3,5 мес. Все это время боремся за ГВ. Полностью убрала докорм смесями (больше 1,5 мес.). Но ребенок каждый раз устраивает у груди истерику как только молоко перестает литься и надо поработать. Каждое кормление - борьба. Только ночью сонная может поесть грудь если та наполнена. Понимаю, что она просто ленится сосать, но что делать в таких случаях? Не хочется, чтобы дочь выросла невростеником. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:14     Ответить с цитатой

TanV писал(а):
Мария Горн
Как такового, нет режима.
С 8утра мы спим с перерывами на пососать вместе часов до 11-12. Потом гуляем на руках, как то пытаемся играть, ест, возможно идем гулять на 1.5-2ч, далее ест, ложимся вместе, т.к. спит только со мной, один просыпается мин через 5. Так с перерыввами до 20 часов, пытаюсь отвлекать его играть. В 21 купание и кормление, в зависимости от того будет кричать или нет. Засыпает нормально только часам к 00, до этого урывками на руках, ночью ест раз в 2-2.5ч, после сразу засыпает.

Первое, что Вам нужно сделать - наладить ритмы снов. А затем понаблюдать, как изменится поведение малыша. Возможно, что вечерние капризы пройдут без дополнительных усилий.

Бодорствования не более 1,5 часов, затем укачиваем на сон, на засыпание даем грудь.
В три месяца у ребенка должно быть 4-5 снов днем, из них 2 длинных (более часа).
Ночной сон с 22 часов, тогда подъем получится в 9. Это время ночного сна более комфортное для ребенка.

Как у Вас проходит купание?

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Diamond Dragonfly писал(а):
Здравствуйте! Присоединюсь к вопросу. Дочери 3,5 мес. Все это время боремся за ГВ. Полностью убрала докорм смесями (больше 1,5 мес.). Но ребенок каждый раз устраивает у груди истерику как только молоко перестает литься и надо поработать. Каждое кормление - борьба. Только ночью сонная может поесть грудь если та наполнена. Понимаю, что она просто ленится сосать, но что делать в таких случаях? Не хочется, чтобы дочь выросла невростеником. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Сцеженным молоком докармливаете? Бутылочка в кормлении присутствует?
Или сейчас даете только грудь?

Похоже, что у ребенка сформировалась привычка легко добывать еду из бутылочки. Нужно:
1. Отказаться от сосок и бутылок,
2. Проявить настойчивость и терпение. Продолжать предлагать грудь, из которой кормили.

Вы сами убирали докорм?
Рекомендую Вам пригласить консультанта, чтобы закончить борьбу и наладить ГВ.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Мария Горн
Бутылочку стараюсь не давать, только когда совсем истерика не прекращается. Даю сцеженное молоко.
Настойчивость и терпение с рождения проявляю, но когда ребенок голодный кричит выбрала дать смесь. Потом вроде бы только на ГВ перевела (даже спать стали вместе, изначально дочь спала в кроватке), но вот эти истерики постоянные :eek: . Мне интересно , а у консультанта есть какие-либо методики кроме "убрать соску и прикладывать чаще"? Просто почти на все один и тот же ответ.... И еще, ваши консультанты с мед. образованием? А то врдуг у нее живот болит, а я ей грудь пихаю. Очень хочется наладить ГВ. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:48     Ответить с цитатой

Diamond Dragonfly писал(а):

Мне интересно , а у консультанта есть какие-либо методики кроме "убрать соску и прикладывать чаще"? Просто почти на все один и тот же ответ.... И еще, ваши консультанты с мед. образованием? А то врдуг у нее живот болит, а я ей грудь пихаю. Очень хочется наладить ГВ. Заранее спасибо за ответ.

Да, конечно, у консультантов кроме "убрать соску и прикладывать чаще" есть много различных рекомендаций. Но их мы можем давать только хорошо зная Вашу ситуацию. По описанию невозможно увидеть ее в целом :eek: На форуме мы даем общие рекомендации и уточняем мелкие непонимания мам. Серьезные вопросы нужно решать очно.

У нас есть консультанты с медицинским образованием, но это не имеет значения, потому что рекомендаций по лечению ребенка мы не даем! :aga-aga: Общение с консультантом не исключает наблюдение ребенка у педиатра. Если у Вас подозрения на нездоровье малыша, то нужно обратиться к врачу. Консультанты по ГВ решают только проблемы с ГВ :love_sibmama:
Проблемы с животиком часто решаются правильным уходом :aga-aga:
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29


Последний раз редактировалось: Мария Горн (Чт Апр 07, 2011 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Мария Горн писал(а):


Бодорствования не более 1,5 часов, затем укачиваем на сон, на засыпание даем грудь.
В три месяца у ребенка должно быть 4-5 снов днем, из них 2 длинных (более часа).
Ночной сон с 22 часов, тогда подъем получится в 9. Это время ночного сна более комфортное для ребенка.

Как у Вас проходит купание?


Ребенок спит очень чутко, засыпает на руках, но стоит положить просыпается или сразу или мин через 5, единственный способ, это лечь рядом, дать с час пососать и тихонечко отползти, но тоже может проснуться.
Купаться ему вроде нравится, папа набирает ванночку, я его готовлю раздеваю, развлекаю, говорю идем купаиться, папа его берет кладет в ванночку на детскую горку, моем его, затем даем ему мин 5 полежать, плескаем на него водой, я пытаюсь его ножками ручками поборахтать. Потом папа его достает, закутываем, я в полотенце его кормлю, иногда спокойно ест, иногда начинает плакать. Если поел или расплакался, вытираю, смазываю кремом одеваю памперс. Наилучшее это если папа после этого час с ним понянчется, поносит, походят. Тогда соскучившивсь по мне ест хорошо, опять же стараюсь кормить лежа, чтобы после этого уснул.

Последние дни как погода стала меняться у него очень плаксивое поведение, вот например проснулись сегодня, поулыбался, пососал, мне надо покушать, отхожу начинает хныкать, беру на руки, гуляем мин 5, надоело, начинает кричать, кладу полежать, начинается ор, и такое ощущение что и так не так и эдак не эдак, начинает капризничать и так себя доводит, что не внимание не перевести, н успокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:19     Ответить с цитатой

TanV
Вам ЛС.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeria Isernia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей Сонечке 1.5 месяца, полностью на ГВ, спим вместе. Пустышку не использую. Вопросов много, т. к. это мой первый ребенок.
Меня беспокоит ее беспокойное поведение во время кормления: ищет грудь, даю, поест секунд тридцать, начинает крутиться, откидывать голову назад, иногда хныкать начинает; частенько после нескольких минут такого кормления Соня тужится и какает, я думала в этом причина подобного поведения, но вертится она почти каждый раз, и не всегда какает после этого.
Живу я в Америке, приглашала консультанта здесь. Она сказала, что причина в избытке молока, и ребенок не справляется с потоком, и когда она отпускает сосок, надо подождать пока поток остановится, и давать снова; соответственно кормлю каждой грудью подолгу: 4-6 часов, чтобы не было такого потока.
Можно ли еще что-то сделать? Очень утомляет такое беспокойное поведение у груди. Причем иногда она ест прекрасно,спокойно без возни. Правильно ли продиагностировала консультант? Может, я что- то не так делаю? К примеру какие у ребенка должны быть ритмы снов днем? Я не слежу за распорядком, все делаю по наитию и кормлю по требованию, без расписания.
Спасибо заранее за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Valeria Isernia писал(а):
Здравствуйте! Моей Сонечке 1.5 месяца, полностью на ГВ, спим вместе. Пустышку не использую. Вопросов много, т. к. это мой первый ребенок.
Меня беспокоит ее беспокойное поведение во время кормления: ищет грудь, даю, поест секунд тридцать, начинает крутиться, откидывать голову назад, иногда хныкать начинает; частенько после нескольких минут такого кормления Соня тужится и какает, я думала в этом причина подобного поведения, но вертится она почти каждый раз, и не всегда какает после этого.
Живу я в Америке, приглашала консультанта здесь. Она сказала, что причина в избытке молока, и ребенок не справляется с потоком, и когда она отпускает сосок, надо подождать пока поток остановится, и давать снова; соответственно кормлю каждой грудью подолгу: 4-6 часов, чтобы не было такого потока.
Можно ли еще что-то сделать? Очень утомляет такое беспокойное поведение у груди. Причем иногда она ест прекрасно,спокойно без возни. Правильно ли продиагностировала консультант? Может, я что- то не так делаю? К примеру какие у ребенка должны быть ритмы снов днем? Я не слежу за распорядком, все делаю по наитию и кормлю по требованию, без расписания.
Спасибо заранее за ответы


Здравствуйте!
К сожалению, на расстоянии невозможно оценить правильно ли продиагностировала консультант Вашу проблему.
Вы сцеживаетесь? Беспокойства проявляются только на бодорствования? Как ребенок сосет во сне?

В 1,5 месяца у ребенка могут быть бодорствования от 20 до 40 минут. 1-2 выраженных длинных сна (более часа) и несколько коротких снов.
Главное, за чем нужно следить маме:
1. Чтобы ребенок не бодорствовал более 40 минут,
2. Засыпать малышу нужно с грудью,
3. При просыпании тоже сразу давать грудь.

У Вас есть совместный сон ночью?
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах