Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Домашний тиран
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Домашний тиран Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анечbка. Обращаюсь к Вам со своей давней проблемой. Посоветуйте, как помочь маме…
Дело в том, что мой отец – домашний изверг, не побоюсь этого слова. Я помню, что с раннего детства он меня бил, ломал мои игрушки, обзывал очень плохими словами. Причинами страшной ярости были: «отказалась есть кашу», «ему показалось, что я назвала его «кака» (на самом деле я сказала «папа», просто очень тихо :sad: )» и другие такие же «серьёзнейшие» причины. Это всё продолжалось до моей свадьбы, только тогда игрушек уже не было – ломал мои любимые вещи, несколько раз вышибал дверь в мою комнату.

Мама всегда пыталась меня защищать – ей тоже сильно доставалось.
После того как я уехала, я ни разу не вспомнила свои обиды до вчерашнего дня…
Я стала замечать, что моя мама очень уставшая и расстроенная, вчера я всё-таки настояла и она рассказала мне такое…. У меня волосы дыбом. У этого человека совсем съехала крыша. Мне просто невыносимо осознавать, что над моим родным и близким человеком издеваются и бьют из-за горького лука в салате или потерянного пульта от телевизора.
Надо сказать, что он давно уже не знает, что такое «налить компот в чашку». Мама готовит ему по 4 блюда, мерзнет по 5 часов на морозе, подкармливая его на этих его мерзких лыжных марафонах… И после всего этого такое… Как это назвать – изощрённая форма рабства!
Я понимаю, что если я сейчас начну устраивать разборки, сделаю маме только хуже. Что же делать, как её защитить? В голову приходят практически криминальные мысли.
Буду очень признательна за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Ирис, к сожалению, до тех пор пока мама сама не захочет себе помочь, сделать что-либо проблематично.

Как воспринимает эту ситуацию Ваша мама? Не является ли для нее она вариантом нормы? Или, например, искуплением за какие-либо грехи, о которых Вы не имеете представления?

Поговорите с мамой по душам, присмотритесь к ее внутреннему миру, если она попросит Вас о помощи, порекомендуйте ей обратиться к хорошему психологу, которому она могла бы доверять.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Да АнечЬка, поговорила уже. :(
Не хочет она себе помочь. Продолжает делать всё как раньше. Ну подумаешь, тарелку с салатом разбил - уберу и снова приготовлю.
И еще сказала мне, что мои переживания только добавляют ей головной боли.
Ох, эти русские женщины, всепрощающие... Вообщем Вы правы как всегда, ничего тут не поделаешь. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах