Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
коммунальные платежи
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:03    Заголовок сообщения: коммунальные платежи Ответить с цитатой

Сорри, если такая тема обсуждалась... не нашла ни каталога, ни подобной темы...

История такая, как родилась Алена постоянно бегаю по всяким инстанциям... то то надо, то другое, то третье... ну это так предисловие...

Достали коммунальные платежи... то телефон, то эл-во, то ТСЖ...

телефон в два присеста платить, в один - неделя телефон отключен (это из недавнего... щас вроде наладили, можно и вперед денег отдать)

эл-во... постоянно приписывают долги... прийдите к нам на разборки... пришла... толком ничего не разбирали... я тупо подписалась под всеми долгами, которые навешали... оплатила... месяц назад приходит кекс... показываю ему квитанцию... говорит у вас долг... я говорю, это у вас траблы... у нас на самом деле переплата, и наша льгота, которая еще не заработала, но скоро заработает, все покроет... вроде разошлись с ним мирно...
щас опять приходит - у вас долг 4500 :shock:

при этом новая фишка... соединили СБ кассы с Энергосбытом сеткой... и типа кассы теперь знают мой долг... и типа могут с меня взять только эту сумму, не больше, не меньше... и все опять идти на разборки...

ТСЖ... еще та песня... раньше мы могли оплачивать автоматом с СБ карты... а щас ни Города, ни карт, ни как - только лично в кассу, ладно хоть щас под боком сидят...

это ладно я безработы сижу... а как мамашка, с работы и все это еще в несколько мест оплачивать должна? да еще на разборки ходить, где столько времени найти?


Еще песня... сады и спортивные секции щас по новым законам платить 50 % надо через Город либо банки... у всех в разных... идиотизм... почему у нас нет единой платежной системы... :cry:

у всех такое же? или у нас у одних такие проблемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:02     Ответить с цитатой

У нас ни разу никаких проблем с непонятными долгами не было. Все четко всегда. Платим в 3 местах (телефон и прочая связь; электричество; коммунальные услуги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Сделайте копию квитанции по уплате долга и напишите заявление с просьбой разобраться с долгом, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Они должны в течение месяца на такое письмо прислать ответ. В "Правовом ликбезе" спросите, как это правильно оформить.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Кстати, про "непонятные задолженности" была передача по телеку о том что это происки аферистов могут быть. Проверьте тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:59     Ответить с цитатой

мы по системе город платим. Расхождения с показаниями в ЖЭУ и всякими поставщиками гор. воды и пр. есть, но небольшие. То есть раз в месяц плачу, и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 18:32     Ответить с цитатой

У нас были "виртуальные" долги за э/энергию перед Энергосбытом. Мы смогли доказать обратное только тем, что с 2002 г. :shock: остались чеки по оплате э/энергии (а именно, где то с этого периода они и приписали нам по-тихоньку долг). Нет слов... Еще плюс к этому за это время 2 раза уже точно была замена счетчиков.
А уже после начала 2007 г. они нам прислали пени за электроэнергию (правда маленькие - около 50 коп.), но все же. Хотя многие не верят, что пени действительно будут начислять.
Короче, Энергосбыт еще тот... Берет людей на авось во многих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 20:08     Ответить с цитатой

У мамы бывают расхождения - но это из-за субсидий - там то переплата, то недоплата. Платим за маму все в одном месте - отделении электросвязи - и за телефон и за все остальные комплатежи и электричество и тепло и т.п. Очень удобно.
За себя платим в двух местах - за телефон в одном и в правлении ТСЖ. Если возникают проблемы, долги, то сразу разбираемся.
По своему опыту общения с энергосбытом могу сказать - если есть долги, то надо ехать и с ними разбираться и подписывать акт о задолженности, после этого акта чудесным образом все долги исчезают :). Подобное было и с ЖЭУ :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Мы акт о задолженности не подписывали (они и не предлагали), просто приехали к ним. И, действительно, долги чудесным образом исчезли.
Я теперь всегда контролирую свои платежи и их корректировки через Систему-Население в Интернете на сайте Энергосбыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:23     Ответить с цитатой

О!!
Мне эта система написала: Ваш долг на 32 января ........


Тоже контролирую.....
а то какие-то проблемы возникают, когда платишь в разных местах, на почте, жэу, сберегательном банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:12     Ответить с цитатой

У нас по Системе город только вода и телефон, муж платит по карточке, а вот квартплату и электричество будьте добры притащитесь к нам в домоуправу. Пыталась как-то выяснить новые тарифы, мне говорят, счас бухгалтера нет, приходите в понедельник с 9 до 13. Допустим, я сейчас в декрете сижу, а потом? Ради любимого ДУ сматываться с работы? И так каждый месяц? Дурдом да и только.
С телефоном однажды только был косяк, когда на наш адрес почему-то сумму зачислили на счет старых хозяев квартиры. Я была в полной уверенности, что долга нет, а у меня внезапно отключился телефон. На Ильича 8 заполнила заявление, и на след день уже подключили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:12     Ответить с цитатой

У меня муж платит раз в месяц в СБ. Пару раз платил в отделении электросвязи и отказался от их услуг. Там чек печатают на термо бумаге и напечатанное со временем исчезает. Становится очень плохо видно. Т.ч. в случае чего, проблематично доказать платеж. В СБ печатают на обычной бумаге.
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Я плачу за все по системе Город через интернет. Пару раз бывали какие-то сбои как раз по электроэнергии (вдруг выдает, что оплачено по одно показание счетчика, а я уже гораздо большее оплачивала). Писала в систему Город - говорят, да, вы оплачивали больше, а они нам такие данные прислали, звоните им - разбирайтесь. Пару раз само "рассасывалось", а сейчас опять глюки у них, позвонить вот надо... Я в таких случаях электричество не оплачиваю, пока не разберусь, а то потом вообще запутаться можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией? У нас ТСЖ и при оплате комун. услуг я поинтересовалась, почему не перечситывают отсутствие горячей воды? Например на данный момент нет воды с 11 по 17, городские испытания теплосетей. В июле тоже несколько дней небыло воды. Мне председатель и бух. ТСЖ ответели, что городские испытания заложены в расчет тарифов автоматически, и перерасчет по ним не производиться :eek:
Мне кажется, что это ерунда, раньше в ЖУ делали перерасчеты в этих cлучаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, положены ли нам субсидии. Один человек в двухкомнатной квартире примерно 48 кв м., доход (пенсия) около 1500 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Вопрос следующий:
1. Как проверить правильность тарифов на коммунальные услуги?
2. Где смотреть эти нормативы?

Вопросы эти возникают, после того как я выяснила, что 1,5 года платила за 40,5 кв (как в договоре при покупки строящейся кв), а потом сопоставила с Правом собственности - где указано - 38 кв.м., оно было предоставлено в ТСЖ при прописке, но в базе по коммунальным платежам этого не учли?! Пока не пришла и не ткнула в неточности.
Прописано 4 человека (2+2), а в извещении стоит 3 чел?! Я понимаю, что если исправят на 4х, что платить буду больше, но я согласна на это, ЕСЛИ буду уверена в правомерности ТАРИФОВ!
3. Насколько правомерно при оплате квартплаты через Терминалы (в которых не указывается,что с меня берется комиссия) а по факту бухгалтер говорит, что зачислено за "-" комиссии. На каком этапе и кем устанавливается эта комиссия?
4. Должно ли ТСЖ предоставлять способ оплаты за коммунальные услуги без комиссии (заключив договор с Банком о безкомиссионной оплате или в самом ТСЖ принимать плату) и если такой возможности нет, что делать?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах