Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кавказская овчарка
владельцы Кавказцев давайте общаться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна175
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Кавказская овчарка Ответить с цитатой





Стандарт породы

Высота в холке кобелей не ниже 68 см, у сук - не ниже 64 см. Желательный рост для кобелей 72-74 см, для сук 66-69 см.
Идеальная масса тела взрослой кавказской овчарки 46-65 кг.

Окрас:
Разнообразный: серый - от темно-серого, почти черного, до светло-палево-серого, включая зонарно-серый; рыжий - от темно-рыже-бурого до светло-палевого, включая зонарно-рыжий; белый; тигровый - от темно-буро-тигрового почти черного, до светло-палевого-титрового. При однотонных окрасах встречаются черная маска, белые отметины на груди, животе, лапах, кончике хвоста. Существуют пегие и пятнистые окрасы перечисленных оттенков, однако предпочтителен сплошной окрас. При всех окрасах обязательны сплошные темные обводки губ и век. Нежелательны: широко распространенная обширная пегость. Крап на морде и конечностях.


Особенности породы

По характеру это спокойная, уравновешенная собака, но только до тех пор, пока рядом нет опасности. Кавказская овчарка крайне недоверчива к незнакомцам, но именно поэтому она просто идеальный сторож. Кстати, по этой же причине эта порода не очень рекомендуется для квартирного содержания, намного более комфортно она чувствуется себя на улице. Если у вас есть загородный дом или дача, лучшего сторожа просто не существует.
Многие отзывы владельцев и заводчиков кавказских овчарок рассказывают, что эти псы послушны с самого рождения, а воспитывать их очень легко. К сожалению, это не совсем так. Чтобы щенок вырос действительно послушной, рабочей собакой, над его воспитанием придется потрудиться. Конечно, охранными качествами будут обладать даже необученные щенки, но они могут совсем неправильно понять, что и от кого нужно охранять.

Поэтому воспитанием щенка кавказской овчарки должен заниматься человек, который имеет для этого не только достаточно времени, но также сильный характер и навыки в обращении с собаками. Ведь у кавказца характер не менее сильный, чем его тело, и подчинится он только более сильному вожаку стаи.


Уход

Уход за кавказской овчаркой не отличается сложностью, особенно если питомец содержится во дворе. У собаки очень плотная шерсть с густым подшерстком, которая сильно линяет. «Кавказца» необходим регулярно расчесывать 2 раза в неделю, а во время линьки – ежедневно, используя для этого щетки, металлические гребни, пуходерки.
Если из глаз и ушей выделяются выделения, то это повод обратиться к ветеринару. По время прогулок у активного «кавказца» появляются порезы, раны или занозы. Осматривая их, можно предотвратить дальнейшую инфекцию.

Для профилактики появления зубного налета собаке дают специальные кости. Дополнительно используют щетку и специальную пасту 2-3 раза в неделю. Чтобы питомец вел себя спокойно по время этой процедуры, необходимо приучать к чистке зубов с первых дней появления в доме.


Всем привет!!! Девочки создала тему про кавказцев, потому как для меня эта самая лучшая порода из все собак (каждому свое). У меня с детства были только кавказцы. Сейчас собаки нет, Юта умерла 4 года назад, для нас это была настоящая трагедия, хотя ей и было 13 лет.
Ребенок очень хочет собаку, да и я уже готова опять воспитывать это чудо. Только настоящих кавказцев как-то стало мало, поэтому владельцы и заводчики кавказских овчарок давайте объединяться и делиться своими впечатлениями при воспитании этой чудной породы.
Многие считают, что кавказская овчарка очень агрессивная и ее нужно держать только на цепи, предлагаю в нашей теме доказать обратно, ведь я уверенна, что у вас найдется много разных историй про ваших любимцев, которые эти убеждения опровергают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Татьяна175
Привет! У меня тоже есть веселушка кавказушка :-)
Страшного вида, но добрейшей души. А насчет мало породных КО в Н-ск не совсем верно- в Сибири очень много хороших заводчиков КО ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна175
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
Заводчиков много, но если собака нужна для души, а не для выставок, то очень тяжело найти щенка. Мне заводчики где я раньше брала свою собаку смогли только предложить годовалую девочку, но такого возраста брать не хочется, т.к. у нее уже сформировавшееся психика и характер, а когда есть в семье ребенок, то лучше брать щенка.
А Ваша девочка кого возраста, окраса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:30     Ответить с цитатой

У нас теперь тоже кавказенок есть, дом охраняет. Хозяин Тайги Царевич, нам теперь 5.5 месяцев. Правда фотки только маленького есть.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна175
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Ricci
Какой красавчик. :give_heart: Тю фу на вас. Растите большими и здоровенькими.
Если не секрет, где вы приобрели такого медвежонка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Не секрет, в питомнике "Хозяин тайги", у Натальи. Очень довольны щеном, грозный охранник для чужаков и ласковый мишка со своими. Коней он охраняет, уже щас никого близко не подпустит, да и во дворе настоящий "Хозяин", да и живем почти в тайге. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна175
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Прелестный бутузик. А раньше у вас были кавказцы или это первое знакомство с этой дивной породой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Раньше были, но без документов, девка была и пацан, давно еще. Хорошие собаки были, но все же в квартире им не место, жарко им было и пространства никакого, хоть и трешка у нас тогда была. А тут просто так получилось, искали собаку на охрану, деревня далеко от города, страшновато. Ну и нашли. Пространства ему за глаза, гектар земли и двор большой и заняться есть чем, а любимое место для сна-сено, закопается и дрыхнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна175
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Да, конечно таким крупным собакам тяжело в квартире. У меня частный дом, раньше было две собаки (немка и кавказец), большие просторные бутки, тоже кстати с сеном. Это всегда хорошо, когда собаку не садят на цепь, а можно свободно гулять по территории.
Я сейчас написала в тот питомник где вы своего медвежонка взяли, может и мне девочка найдется, потом будем дружить семьями)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Ricci
Ха, такой мишутка у вас :oops: Один кавказец или тоже несколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Один :-) , с несколькими такими "мишками", я бы рехнулась. :haha: А если учесть всю нашу свору, эх.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна175
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Сейчас никого нет, дои девочки умерли от старости и немка и кавказец. Сейчас планирую брать кавказца, опять девочку. В частном секторе без собаки никак, я и так 4 года никого не брала, т.к. ребенок был маленький.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я когда маленькая была, у нас в доме было два кавказца и две московские овчарки. Мама тогда на заводе работала, зарплата была маленькая, вот и занималась разведением этих мишек. Наверное с детства у меня любовь к кавказцем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Ricci
Красявый :-) Вобще я как посмотрю по фотам -у вас все собаки такие холеные, довольные, головы гордо поднятые, сразу видно-порода! И "мамка" любящая и заботливая :lol: .

ПС. Ждем-с фото (в сос. темке) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Кинула фотки в соседнюю и кидаю фотки сынка(Цеса) в эту. Сына правда похож на чертёныша, но весна и во дворе не очень чисто. :oops:



Цес и его подружка Лизка.




А этих лошадок Цес охраняет.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Вот смотрю на кавказцев -и для не знающего породу (вроде меня) -я б побоялась такого мишку :lol: . Все-таки вид свирепенький))) Вопрос -а что за лошади такие интересные, как крупные пони- мохнатенькие...(хотя я в лошадях не разбираюсь- просто не обычные лошади). А вобще у вас там я посмотрю -за городом- красота, природа, сено, животные...полное слияние с природой вобщем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах