Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок щипает грудь
Ребенок щипает и давит грудь ручками во время кормления

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ребенок щипает грудь Ответить с цитатой

Добрый день! Не нашла похожей ситуации в ответах - только про кусание.
Ребенку 8 месяцев, она меня не кусает, но очень ръяно давит на грудь, щипает ее, зажимает ручкой и производит вращательные движения. При попытке руку убрать психует, плачет и опять хватает грудь рукой. Иногда это бывает сильно ощутимо. Нужно ли с этим как-то бороться или только терпеть?
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Терпеть - ни в коем случае :o Это же БОЛЬНО!!! :mad:

Для начала набираемся терпения и спокойствия. Нужно проявить настойчивость и мамин характер.

Щипает - убираем ручку.
Повторяет - забираем грудь и говорим: Маме больно! Грудь можно дать снова.
Продолжает щипать - забираем грудь и идем заниматься своими делами, например, посуду мыть.

Кричит, психует, плачет - пережидаем. Снова даем грудь только спокойному ребенку, если повторяет попытки -убираем ручку, забираем грудь.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Мария Горн
Спасибо большое :give_heart:
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonka7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск - Заельцовский - СТРИЖИ)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Lanasib
Хочу пожелать Вам терпения и мужества))) Моя дочка тоже так делала примерно с 7-8месяцев, или я стала обращать на это внимание, так как щипки становились всё ощутимее... Даже хотела прекратить ГВ :o Затем стала пользоваться такой же инструкцией, какую Вам дала Мария Горн. Сейчас нам 2г 8мес. Ещё кормлю, но до сих пор дочка пытается покрутить сосок, пощипать, по-моему, такими действиями она вызывает быстрый прилив молока в грудь))) Конечно, она уже и сама себя может контролировать... А Вам сейчас нужно вести себя всегда одинаково, то есть всегда реагировать на эти щипки-теребления так, как советует консультант!!! Удачи Вам, растите здоровыми и кормите долго :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Leonka7
Спасибо :give_heart: у нас уже получше и пореже:-)
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizabeth1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 395
Откуда: Новосибирск, Пед. Институт, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Нам 1 год и 5 месяцев. У меня до невыносимости теребит вторую грудь и сосок, ужас просто какой-то. Мне кажется ее это успокаивает...даже пеленать стала. Потому что психую сама, мне неприятно очень сильно. :o Даже если руку убираю, она ее назад, просто это в основном в ночных кормлениях и днем, может просто подойти потрогать. Не охото, чтобы это происходило в общественных местах. Если руку ее прячу, начинает ногами юлозить...тоже не очень приятно, пинает просто или ногой качает...Всегда была спокойным ребенком, а сейчас, может период такой.... :eek:

Сейчас прочитала, как нужно себя вести, буду пробовать. Спасибо.
_________________
Родилась 52 см - 3600 г
1 годик 84 см - 13 600 г
2 годика 97 см - 16 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Elizabeth1986
Днем маме можно одеть на шею бусы и перемещать ручку ребенка на них. Пусть себе бусы теребит ;)
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dutovka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 1467
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:30     Ответить с цитатой

а бусы такие не поспособствуют тому, что ребенок потом все, что на шее у мамы висит, будет теребить? ладно слингобусы, а если какое-нить колье? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Я думаю, не стоит одевать колье перед кормлением ребенка :roll:
Пусть будут одни специальные бусы, которые можно теребить ;)
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dutovka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 1467
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:58     Ответить с цитатой

:haha: ну это-то понятно :haha:
я имела ввиду, если ребенок просто на руках у мамы. или пошли, например, в гости, мама нарядилась ( должна же иногда :lol: ), тут надо ребенку титю дать в укромном уголке. и как? снимать все с себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiLuKaYa
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 888
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:40     Ответить с цитатой

И меня щипает сынок за грудь и которую сосет и другую и за сосок крутит,красные пятна от щипков остаются аж , я думала у моего такая причуда, а тут ребятишки еще есть :) Я также и ручки держу-вырывается хнычет, снова щиплет скорее. Я отругаю, нанемного прекращает, потом снова щиплет :eek: и так давно уже, я терплю :-) . Тоже надо опробовать систему описанную выше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:47     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :give_heart: я уже намучилась со своей дочей-сил нет терпеть.Оказывается ни одна я такая тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo 70
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 128
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Вот и у меня вся грудь в мелких синячках :aga-aga: Будем воспитывать!!! :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлова Татьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 640
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Девочки, и я к вам присоединяюсь в темку :oops:
моя и щипает, и живот мой мнёт и в пупок пальчиками тычет, уфффф, моё терпение иссякает...из-за этого возникают мысли о прекращении ГВ :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах