Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Уйти или остаться?
Помогите, пожалуйста, советом.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ms.t.t.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Перечитала весь форум, но ответа так и не нашла. Моя история чуть-чуть похожа на одну, чуть-чуть на другую. Мы женаты 10 лет, двое деток (7 и 8 лет). Мне без малого 30.
На семейный кризис не похоже, для кризиса среднего возраста рановато…. Муж стал раздражать и бесить. Хочу подать на развод, а дочерей без папы оставить страшно – любят они его очень.
Бесит в нем его лень, безынициативность, нежелание что-то поменять в этой жизни. Хочу хоть ненадолго почувствовать себя женщиной, слабой и беззащитной. Чтоб муж стукнул по столу кулаком и принял за меня решение. Хочу сильное плечо и надежную спину рядом. А не тряпку. Сейчас глава семьи я и меня это не устраивает..
Говорят, что генералов жены делают. Не верю! Если человек не хочет им становиться, то хоть вперед толкай, хоть за собой тащи - ничего не поменяется.
Пыталась уговорами, лаской, разговором по душам, криком до него «достучаться». Стало только хуже. Кто-то научил за все хвалить. (Видимо, даже за то, что две недели решался и поменял-таки сгоревшую лампочку). Он все свободное время проводит за игрушкой, дома недоделанный ремонт, многого просто нет. Но ему и не надо ничего кроме, как поспать подольше и поесть повкуснее. Если начинается ссора, крайняя обязательно я. И я реально начинаю сама верить, что виновата во всех его неудачах.
Я много думала над происходящим, понимаю, что никто за меня решение не примет. Но я запуталась и, если честно, боюсь разрыва – ведь «ломать не строить». Помогите, пожалуйста, разобраться в происходящем.
Р/S: Проблемы были и раньше. И без работы он был почти полгода, и детки маленькие болели, и в загулы уходил. Как-то держалась, а сейчас настолько устала тянуть семью на себе, что даже не могу понять остались ли к этому человеку чувства. Или я цепляюсь за него по привычке. :-(
Р/Р/S: простите за сбитое повествование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:12     Ответить с цитатой

ms.t.t.a
у меня та же самая ситуация и игры и ремонт недоделаный и ребенок, который ему мешает. все как про меня..... и тоже думаю: или развестись или остаться...может вместе справимся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 18:12     Ответить с цитатой

У меня тоже ремонт недоделанный 5 лет стоит, на любые начинания по этому поводу - сразу муж орет. Сыну 10 лет, муж неуравновешеныый, денег домой носит мало, зато если какая проблема - я всегда виновата. Уже душевные силы на исходе! Хотя мы не зарегестрированны, это радует - иногда думаю можно разойтись и все! Я обеспечу нас. Но даже не могу представить этот разговор. Проблемы не решаются, поговорить конструктивно просто нереально. Начинается словесный понос в мою сторону...или моих родителей, которые за 10 лет ни разу его не упрекнули в том что он семью не обеспечивает и ведет себя как хамло. Сильно порядочные родители - не лезут в мою жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Snumr
elis73
Вы присоединяетесь к работе ms.t.t.a?

Тогда предлагаю начать с теоретической подготовки. Здесь http://nkozlov.ru/library/s41/d3649/ находится книга, которую необходимо прочесть для дальнейшей работы на форуме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ms.t.t.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:25     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо за ответ :oops:
Книжку нашла (почему-то на работе ваша ссылка не открылась). Осилила пока 100 с чем-то страниц из 160. Каша в голове полнейшая, но в целом интересно написано. Думаю к концу недели закончу чтение и вопросы появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Хорошо, подождем окончания прочтения и оседания :) и упорядочивания информации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ms.t.t.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:52     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо, вам большое за книжку! Я так долго молчала, потому что болела сильно - не было возможности в интернет выйти. :oops: Муж первый день сделал вид, что переживает и сочувствует, но уже на следующее утро я поняла, что мое недомогание - это сугубо МОЯ проблема. Что деньги на лечение найти я должна сама, ему важнее машину отремонтировать. Слова-слова и никаких сподвижек.
Многое поняла! На днях на статью на НГС наткнулась, что семья ради детей, хуже чем развод. И себя обманываю и их.
Думаю, они вырастут, смогут понять и простить. Я не первая и не последняя, кто на это решился. Жить есть где, с детками родители помогут, на работе тоже все отлично. Проревусь, попереживаю пару месяцев и справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы приняли трудное решение. Сил Вам и терпения в его реализации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах