Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не хочу кормить грудью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска Черепанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Не хочу кормить грудью Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я нахожусь на 28й неделе беременности.
Всегда считала, что проблемы нет и знала все однозначно, но сейчас нахожусь в растрепанных чувствах, если можно так выразиться :)
Я не хочу кормить ребенка грудью. Причины в глобальном смысле (как мне кажется) 3:
1. Считаю что мне будет это неприятно (мягко говоря), поскольку в принципе не люблю прикосновений к своим соскам, а во время беременности это чувство очень сильно обострилось, даже мужу не разрешаю их трогать или целовать. Если называть вещи своими именами, то меня просто корежит когда я представляю или вижу процесс ГВ.
2. Очень боюсь деформации груди, попросту, что она отвиснет. До беременности 3 размер, сейчас 4, и совсем не хочу чтоб она продолжала расти а потом сдулась ....
3. Процесс ГВ кажется мне настолько неэстетичным, что мне вобще трудно представить что я это делаю, тем более при ком-то (я не говорю о посторонних людях, даже при муже)...

Наверное, начать следует с истоков, подозреваю, что данное отношение к ГВ заложено у меня моей мамой. Первого ребенка (меня) она кормила грудью, что-то у нее пошло не так, было много сцеживания, молоко еще больше прибывало, в итоге из 2го размера груди она получила 5-6, дикие боли, слезы, а потом это все благополучно сдулось, опало и получились "ушки спаниеля". Мою сестру мама родила недоношенной и молока у нее попросту не было, она говорила что только тогда со вторым ребенком смогла испытать истиное счастье материнства, понять как это чудесно и т.д. Сразу оговорюсь, что я никогда не была обделена любовью, хотя фразу о том, что "если б не кормежка то и грудь у меня была бы нормальная" слышала часто, не могу сказать, что испытываю чувство вины изза этого, мама вполне взрослая самостоятельная женщина, при желании могла бы сделать пластику груди, но что-то ее пугает, поэтому не делает. Вины нет, а вот страх есть. Может быть неприязнь прикосновений к груди вызвана каким-то подсознательным желанием защитить себя, допускаю.

Я всегда считала, что кормить грудью не буду. Это было аксиомой и я даже не задумывалась об этом. Но, забеременев, столкнулась с такой пропагандой ГВ, что мне стало страшно. Я, конечно, стараюсь не поддаваться этим, как я их называю, "сектантским" настроениям, но пугает то, что я даже не могу найти нормальной информации о том как не допустить лактации изначально, как не навредить ребенку, какими смесями начать кормить и тд. Кругом тотальная пропаганда ГВ. На меня даже подруги смотрят как на дурочку, когда я говорю, что не хочу кормить грудью. Я не считаю, что ребенку будет лучше, если я буду кормить его через силу, через боль и нежелание, нежели я спокойно буду кормить его из бутылочки и наслаждаться материнством. Но проблема есть - это диссонанс, который возник во мне, и я теперь не знаю, как от него избавиться. Мне страшно даже врачу своему сказать .что я не хочу кормить грудью, я не могу поговорить об этом на курсах, потому что меня осудят, а я не хочу, чтоб на меня начинали давить, переубеждать и не хочу чтоб меня осуждали. Мне страшно, что придется обмануть мужа (а у меня чудесный муж, он так для меня старается, на руках носит, я очень его люблю и не хочу ему врать!), потому что он за ГВ, я пыталась намеками с ним об этом поговорить и даже спросила будет ли он меня любить с обвисшей грудью :) конечно все было переведено в шутку и забыто (им), но мне не до шуток. Я как будто одна, я боюсь навредить ребенку, потому что у меня нет достаточно информации о правильном налаживании ИВ и боюсь навредить себе, своим отношениям с мужем, потому что ГВ несомненно приведет меня к плохому настроению, срывам и проч. Я боюсь вообще больше не захотеть детей (мама второго ребенка не хотела, беременность произошла случайно, через 5 лет после меня), боюсь не испытать счастья материнства.....
Наверное, надо думать о родах, а я все о ГВ.... как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

ГВ - не единственный атрибут счастливого материнства, и не самый главный. Вы считаете ,что Вы и ГВ несовместимы, оно Вам не подходит. Вашего желания недостаточно, чтобы отказаться от ГВ?

Верно ли, что Ваше желание конкурирует с пропагандой ГВ? И пока побеждает пропаганда?

Что побуждает Вас принимать решение о наличии/отсутствии ГВ прямо сейчас? Ведь не исключен вариант, что его не будет само собой.

Что для Вас в целом символизирует ГВ?

Что побуждает Вас думать ,что Вы обязательно повторите опыт мамы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска Черепанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ! постараюсь ответить на все вопросы.

"Вашего желания недостаточно, чтобы отказаться от ГВ?"
Что побуждает Вас принимать решение о наличии/отсутствии ГВ прямо сейчас? Ведь не исключен вариант, что его не будет само собой.
Эти два вопроса я бы назвала связанными между собой. Дело в том, что принимать решение о ГВ сейчас меня побуждает ОТСУТСТВИЕ о нем должной информации. вот вчера я искала во всех поисковиках "Правильное налаживание ИВ" и что: либо о вреде ИВ и пользе ГВ, либо какая-то общая информация, типа "следуйте инструкции на этикетке". Почему-то нет информации о том как правильно быть с грудью, если решила кормить ребенка смесью, прерывать ли лактацию медикаментозно (а чтоб не допустить лактации ведь таблетку нужно выпить чуть ли не сразу после родов), прикладывать ли малыша к груди, если все же планируешь ИВ, как сделать так, чтоб молока было МЕНЬШЕ, если уж не пить таблетки с ужасными побочными эффектами и прочее. Будь у меня эта информация, я могла бы принять грамотное взвешенное решение. а то получается, что "пропаганда ГВ" не дает мне возможности выбора .... Даже про бутылочки толком нет информации! ведь я же не знаю, какую соску лучше выбрать и тд. получается, что то, что я бы хотела выбрать где-то в сумраке и покрыто тайной, а то, что я не хочу выбирать - как на ладони, но читая форумы я все больше и больше убеждаюсь - грудью я кормить не буду, разве что чуть-чуть (смешано) .... И тогда опять встает вопрос - пить не пить таблетку, а не будет ли мне самой хуже, если я ее не выпью, допущу лактацию, а кормить все равно не смогу...... Я понимаю, что не вам должна задавать эти вопросы, но КОМУ мне их задать? в раздел форума, где общаются консультанты по ГВ я и писать то боюсь.... Или может не надо бояться?
Так было с решением об эпидуральной анестезии - я задумалась об этом, пообщалась с подругами (рожавшими, потмоу чт онерожавшие в один голос кричат о вреде), почитала материалы по теме (их много в интернете), взвесила ЗА и ПРОТИВ и приняла решение. А в вопросе ГВ/ИВ я не могу взвесить .....

Что для Вас в целом символизирует ГВ?
да ничего не символизирует. не кажется мне это каким то мега-волшебным процессом единения матери и ребенка. у нас с малышом итак будет единение, он итак будет меня любить, а я его и без ГВ. Отцов же дети любят, хоть отцы и не кормят их грудью :)
а вообще, обычно, когда слышу от знакомой "я кормила до года (полутора)" у меня реакция искреннего ужаса "ЗАЧЕМ???? он же уже большой в этом возрасте, с зубами!"
И вобще ребенок весом больше 6-7 кг, висящий "на сиське" весьма странно выглядит (мое мнение), а уж тем более когда он уже ходить умеет и болтать как-то по своему .....

Что побуждает Вас думать ,что Вы обязательно повторите опыт мамы?
Генетика. Вероятность, что повторю, даже если она очень мала, но она есть. Я хочу наслаждаться материнством а не мучаться от ГВ.... а пока оно у меня ассоциируется исключительно с мучением. Может от него и можно получить какое-то удовольствие, но читая форумы и видя сколько проблем у девочек с грудью из-за ГВ (я не говорю про обвисание, а про трещины, боль и прочее), чаша весов никак не склоняется к ГВ. А изза этого я начинаю чувствовать себя виноватой чтоли.... неправильной. И самый мой большой страх в том, что вдруг я приму неверное решение, вдруг у малыша будет аллергия или иммунитет слабый, а виноватой то буду я.... Опять таки - отсутствие объективной информации об ИВ. ....

Спасибо Вам, Аня! Жду Вашего ответа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня есть к Вам предложение.
Давайте я дам Вам телефон вполне адекватного педиатра, который сориентирует Вас в медицинском аспекте ситуации, спокойно и безоценочно. Если на какие-то вопросы она не сможет ответить сама и сразу, она задаст направление поисков.

Мне кажется, что на психологическом уровне сложно принять окончательное решение, потому что не хватает медицински достоверной информации.

Если Вам такой вариант представляется приемлемым, то я пришлю Вам контакты ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска Черепанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Спасибо, это было бы здорово! Напишите в личку, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Написала контакты ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария82:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
Можно и мне контакты в личку, такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Не отвечает педиатр по старым контактам. Поищу и отпишусь.

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 30 секунд:

Добрый день!

Педиатр

Скрытый текст:
Иванова Марина Игоревна 913 018 42 77


При звонке скажите, что пришли с сибмамы от меня.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах