Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Развод, раздел имущества.
Я в отчаянии

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Развод, раздел имущества. Ответить с цитатой

Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества. С мужем прожили 2,5 года, есть ребенок. Все это время я была в дикретном отпуске. Муж индив. предпр. За время пока я не работала он построил небольшой магазин, и еще один магазин взял в аренду и вкладывался в ремонт. Сколько ушло денег на все это точно не знаю но думаю что 2 мил. точно. Могу ли я на что-то претендовать, и как доказать в суде ведь никаких документов у меня нет. И еще он хочет забрать машину на которой я вожу ребенка в сад. Могу ли я оставить машину себе хотя-бы до судебного решения?
Еще муж наркоман, психически неуравновешенный (это и есть причина развода),как я могу обеспечить свою безопасность, и можно ли ограничить ограничить его в общении с ребенком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:05     Ответить с цитатой

eka-grinko
Я так понимаю, что магазины на нем, если так, то половина Ваша.
На кого оформлена машина?
Вам придется в суде доказывать все обстоятельства.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
хочу присоединиться к обсуждению темы... :oops:

подскажите, пожалуйста, после скольки лет совмстной жизни имущество (в том числе приобретённое до брака) становится общим??

про мою ситуацию: живём в законном браке 2 г, малышу 1,9. до этого жили 4 года в гражданском браке.
у мужа есть несколько объектов недвижимости (муж её не сдаёт), ценные бумаги (которые он периодически продаёт и покупает) и небольшая фирма в которой он является соучредителем.
за время законного брака, насколько мне известно, он купил машину (зарегистрированна на него), так же продавал и покупал ценные бумаги, зарегистрировал фирму, в ктр он является директором.
НО муж уверяет, что за эти 2 года он ничего не заработал (кризис и всё такое....), а живём мы на прошлые сбережения...

вопросы: в случае развода на что я имею право претендовать? на что имеет право ребёнок? с каких доходов будут считаться алименты?

Добавлено спустя 15 секунд:

заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
время тут не важно. все что было до брака - личное имущество каждого. все что куплено в период брака (даже если на следующий день после свадьбы) - все общее.
поэтому, изначально все общее и вы имеете право на половину (купленных акций, долей учрежденных обществ, акций, машин и т.д.). лишь только если муж докажет, что все куплено на действительно старые сбережения, то это будет признано его имуществом. алименты будут считаться с его доходов. также можно установить конкретную сумму, которая будет платиться независимо от дохода
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Не стала создавать новую тему, тоже спрошу в этой :-)

Ситуация такая, собираемся разводится.
У нас есть квартира в ипотеку, в который у нас по 1/2 доли, но за эту ипотеку уже не платим больше года, т.е. там идут долги. (при перекупке закладной потеряны документы и до сих пор их ищут) :eek:

Также, года 2 назад, когда брали кредит на машину, то мужу выдали карточку банка с энной суммой денег. Машину уже продали, по ней долгов нет.
Но вот по карте есть долг, т.к. оттуда деньги снимали, но обратно не ложили.

Вопрос вот в чем:


1) Я так понимаю, что если начать делить имущество, то на меня поделят и долги по ипотеке и по карте?
Повторюсь, что карта ПОЛНОСТЬЮ оформлена на мужа.

2) Я вообще готова отказаться от раздела имущества и как-то отказаться от доли в квартире, чтобы при разводе не выплачивать эти долги. Это возможно вообще?

3) И можно ли как-то отказаться тогда выплачивать долги по карте? Или если она оформлена на него, то он сам будет оплачивать.

У меня ребенку почти 3 года, пока нахожусь в декретном отпуске ;)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

4) Либо, я рассматриваю еще такой вариант по квартире:
Чтобы он полностью квартиру оформил на меня, долги я буду выплачивать сама и тогда я могу отказаться от алиментов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Я-Анютка
1. да, долги в данном случае - общее имущество супругов. и не важно, чье имя в документах. по закону предполагается, что согласие второго супруга есть
2. возможно все. при разделе общего имущества супругов долги распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
3. если при разделе имущества муж получит все, то и долги он получит все
4. тоже возможный вариант
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
1) Т.е. я правильно поняла, если я отказываюсь от квартиры, (а больше делить у нас и нечего), то долги по квартире и по карте он будет выплачивать сам? ;)
2) А как можно отказаться от доли в квартире? Сразу же при подаче заявления на развод подать на отказ? Или как? Как все это происходит?
На алименты подавать планирую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:20     Ответить с цитатой

1. да
2. можно сразу в заявлении в суд о разводе это оговорить, можно заявить об этом в ходе судебного заседания
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А Вы можеет помочь правильно составить заявление?
Если да, то что для этого нужно? Можете в личку написать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

И еще вопрос. Я тут планирую переезд, и пока вот думаю, где будет проще развестись здесь, или на удаленном расстоянии? Или это совсем не важно? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо.
А вот тут созрел еще вопрос:
Вот прийду я, скажу, что отказвыаюсь от имущества в пользу мужа, а если он тоже скажет, что отказывается в мою пользу, то что делать в таком случае? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:33     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Zlatik (Пт Сен 09, 2011 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Я-Анютка
в таком случае решать будет суд, и наверняка поделит поровну.
Zlatik
других вариантов нет. затраты на экспертизу входят в процессуальные издержки и возмещаются проигравшей стороной
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
интересно а кто тут выигравший, тут вроде как оба проигравшие
я просто читала что можно как-то вычислить среднерыночную стоимость, а где не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах