Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вредные привычки мужа стали моими
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Вредные привычки мужа стали моими Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что я видимо отношусь к такому типу людей, кто за компанию из окна выпрыгнет :aga-aga:
1. У меня побаливает печень и поджелудочная. Мои проблемы и мне с ними разбираться, но... Купила таблеточки и чай для печени, все время забываю принимать. Чтобы не забывать подошел бы вариант пить их вместе с мужем - ему профилактика, а мне компания. Муж лечиться не хочет, вот я и перебиваюсь как попало. Во-вторых хорошо бы на диете посидеть - исключить сахар, жареное, перченое, маринованое, газированое и ты.пы. Только я настроюсь, муж сидит и жирную колбасу кушает и майонезом... И мне сразу тоже хочется. Для диеты мне тоже нужна компания.
2. Муж постоянно матерится, я конечно тоже не ангел, но теперь я матерюсь гораздо чаще. За нами начинает повторять ребенок, плюс я сама себя чувствую грязной... но. Сама одна я заткнуться не могу, а мужа все устраивает.
3. У нас в доме периодически бывают алкогольные напитки, в основном по инициативе мужа. Ужасно то, что я всегда соглашаюсь, и даже если перед походом в магазин я не хотела пива, то когда муж его пьет я тоже присоединяюсь. А у меня видимо предрасположенность к зависимостям, потому что потом мне уже самой хочется выпить, и я иду в магазин. Выпиваем не много, до легкого опьянения, но чаще двух раз в неделю.
4. Я курила до встречи с мужем, муж курит давно. Когда я забеременела, постепенно бросила (к трем месяцам), до ребенкиного года даже не вспоминала. А потом у нас с мужем была сложная ситуация на грани развода (из-за проживания с тещей), и я стала выходить с ним в подъезд. Там мы могли посекретничать без лишних ушей, и наш брак это спасло. Но теперь я снова курю, уже год, все больше и больше. Мы переехали в свою квартиру, курим на кухне, часто ребенок бегает под ногами. Поставили вытяжку, но это все равно вредно и физически и морально. Плюс под вечер у меня бывает что-то вроде тахикардии. я не вижу ни одного плюса в курении, кроме ежевечернего откровенного разговора с мужем. Я знаю, что мы сможем поговорить и так (если он будет курить, а я нет), но когда я бросаю, запах сигареты буквально отключает мой разум, а потом оказывается, что я снова втянулась. Аллен Карр на меня действует, но в итоге окружающая среда побеждает весь здравый смысл. Совершенно понятно, что муж бросать курить не собирается. Заставить его курить в подъезде мало вероятно, и сто процентов, что в такие минуты мне будет хотеться тоже пойти в подъезд. :-(
Как мне быть? Мое здоровье буквально ссыпается, ребенок подвергается дурному воздействию. Я хочу избавиться от всего этого, но не потерять контакта с мужем.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что муж - источник всех вредных привычек? И Вы оказываетесь вовлечены в те или иные привычки за компанию с мужем?

Есть ли какие-либо действия (доставляющие Вам удовольствие), которые Вы совершаете исключительно по собственной инициативе и для себя? Если есть расскажите о них подробнее.

Или зайдем с другой стороны, есть ли привычки, в которые втянули мужа именно Вы?

Цитата:
Чтобы не забывать подошел бы вариант пить их вместе с мужем - ему профилактика, а мне компания.
Если бы муж лечился, то он бы Вам напоминал о приеме таблеток? Или Вы, но уже для двоих, поэтому запомнить проще? :)

Цитата:
Сама одна я заткнуться не могу, а мужа все устраивает.
Поясните, пожалуйста. Это происходит в конфликтном общении? Или мат используется в качестве способа общения в принципе? Вы можете привести фрагмент такого диалога для наглядности?

Цитата:
когда муж его пьет я тоже присоединяюсь.
Здесь важна компания или пиво? Вы в принципе любите пиво?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте)

Муж не источник, я и сама далеко не ангел, и пиво выпивала иногда, и курила, и мат использовала для яркого словца. НО мне никогда это все во мне не нравилось и я постоянно с этим боролась, держала под контролем. Ну также как любой взрослый человек - знает кучу матов, но употребляет их там где можно и в ограниченном количестве ибо не красиво.
Когда же муж курит, мне кажется - ничего страшного что я тоже курю, матерится - значит и я имею право, пиво пьет - а мне что ль нельзя? Но это все оправдания, а на самом деле я бы хотела бросить курить вообще, использовать мат в редких случаях, и выпивать тоже самое пиво не чаще раза в месяц. Я пытаюсь контролировать себя, но когда муж себя не контролирует и вообще никакой проблемы не видит, я постепенно тоже сползаю с тормозов и опять понеслось. И в итоге я курю больше мужа, пью чаще (но меньше значительно), матерюсь и не в состоянии контролировать свою речь когда иду на учебу... бардак.
Получается, что компания мне нужна для того, чтобы становиться лучше! :aga-aga: Сейчас меня все чаще посещает мысль, что мы с мужем отдельные люди, и если он не хочет меняться, это не запрещает меняться мне. Но каждый раз я натыкаюсь на ленивую часть себя, которая говорит: "Закури опять, ведь ему можно, значит и тебе можно". Как довести желание измениться до точки кипения, чтобы не слышать собственных "дурных советов" и не оглядываться на мужа?
Привычки собственные разумеется есть - я обожаю устраивать себе дома СПА-процедуры :-), люблю цветы пересаживать и поливать, люблю приготовить вкусненькое, и, красиво обставив, скушать, люблю эфирные масла и вообще увлекаюсь ароматерапией, рисую, шью, книжки читаю, люблю танцевать с ребенком, по телефону болтать с подружкой...
Привычки, в которые я втянула мужа: разбрасывать носки, не мыть за собой посуду, просматривать новости Вконтакте, интересоваться всем подрят и постоянно проверять действительно ли Яндекс знает все:) реально ПРИВЫЧЕК, я мужу наверно не передала.
Если бы мы лечились вместе, я бы постоянно его гоняла, чтобы он выпил таблетку, и сама бы пила.
Мат используется в обычном общении, когда идет повествование о каких-то эмоционально важных событиях, так сказать для усиления эффекта. Например муж все время жалуется по работе: б.., опять эти прома... уроды, напортачили. я отвечаю - ну и пошли их куда подальше. С моей стороны голос всегда ровный и тихий, а муж любит голос повышать. Мы никогда не используем мат, когда обращаемся друг к другу, мы не ругаемся на матах, не обращаемся матом к ребенку. Чем больше муж устает от работы, тем больше он потом матерится на кухне. У него есть особенность - все вокруг плохие, и они виноваты что у меня все плохо. Иногда в разряд плохих, или как минимум мешающих попадаем и мы с ребенком, но тогда он просто высказывает за разбросанные игрушки и т.п. А я наслушавшись его "речи" потом начинаю рассказывать что-то подруге, а все прилагательные как буд-то теряются из головы, остаются только те слова, что я постоянно слышу дома.
Пиво я в принципе люблю, но редко когда мне его прямо хочется. В основном пиво меня интересует из-за рыбы :lol: я больше люблю вермут или шампанское, там меня привлекает сам вкус напитка. Если же у меня стресс, например конфликт с преподавателем по учебе, когда хочется вазу разбить иль еще чего, я могу налить себе что-то крепкое (виски например) грамм 30 и выпить, после чего выговориться и успокоиться. Алкогольные напитки не интересуют меня в качестве опьяняющих веществ, у меня организм так устроен, чуть лишнего выпил и к унитазу. Но за компанию я вполне могу выпить свою куриную дозу. А если завтра опять подвернется компания, то опять, а после завтра я уже сама начинаю мужа саботировать на предмет выпить.
Вроде все рассказала, извините за многословность :-)
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж не источник, он усилитель вредных привычек?

Имеет ли значение для мужа Ваша поддержка его привычек? Как он к этому относится? Как комментирует, если комментирует?

Что для Вас символизирует поддержка привычек мужа?

Что произойдет, если Вы, к примеру, неделю перестанете материться вообще? Окажет ли Ваш отказ материться какое-либо влияние на речь мужа?

Еще один важный момент: избавление от привычек важно для вас, потому что... (попробуйте отчетливо сформулировать все мотивы по этому поводу). Есть ли среди мотивов что-то вроде женщину эти привычки не красят? Если есть, то насколько он силен?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я поняла, тему надо переименовать, но я пока не знаю как. Видимо трансформации начались :-)
Муж-усилитель только двух привычек - алкогольные напитки и мат. В остальных случаях его не здоровый образ жизни служит для меня оправданием моего нездорового образа жизни.
Для мужа не имеет никакого значения поддержка или не поддержка его вредных привычек. Когда я бросала курить в беременность, он настаивал на том чтобы я бросила. Уговаривал не курить хотя бы пока ребенка не докормлю, а потом мол могу заново начинать если захочу. У него удобная, и возможно, верная позиция, что мол каждый делает то что хочет и не вправе требовать чего от других. Например, если я брошу курить (а я уже бросала и в беременность и просто так), то я не имею права требовать чтобы он тоже бросил. Мол я буду делать так как хочу, если хочешь не делай, хочешь - присоединяйся. Когда он видит, что я без повода лишний раз выпиваю, он смеется и говорит на меня "алкоголик", обнимает и дальше игнорирует. Когда видит, что я много курю, говорит мол зачем куришь так много, посмотри, я в два раза меньше курю чем ты, и дальше тишина.
Если я брошу курить, он так и будет курить на кухне. Начну бухтеть - отвертится, и будет дальше курить.
Сегодня представила себе ситуацию - что было бы, если бы он решил бросить курить. Он бы начал выгонять меня на балкон или подъезд, выкинул бы все пепельницы, и постоянно пилил бы меня, чтобы я тоже бросила. И, блин, это бы подействовало рано или поздно. Но он не пытается бросить, я думаю, он знает, что это тяжело, а стоит один раз заречься, а потом снова начать, и вот ты уже не уважаешь сам себя. Это очень страшно столько раз зарекаться, а потом снова курить, в итоге не чувствуешь в себе силы попробовать еще раз. Он не хочет с этим столкнуться.
Символизирует поддержка мужа... Когда я матерюсь в общении с ним, т.е. обсуждая какие-то события, то мне кажется, что мы говорим на одном языке. Когда же это ко мне прилипает, я чувствую, что вляпалась.
Когда мы вместе курим, то и разговор получается более душевный, и хватаясь за сигарету, я как бы показываю, что то, о чем я говорю, меня очень волнует. Например мы обсуждаем наши отношения, я закуриваю и начинаю спокойно объяснять все, что накипело, а он молча курит и слушает, а потом говорит чего-нибудь невзрачное, и вроде как мы поговорили. Мне все время кажется, что он меня не слышит. Может быть поэтому я пытаюсь максимально приблизиться к нему, в том числе и невербально, чтобы достучаться. Мне кажется, что когда мы вместе курим, у нас какое-то единение.
Когда мы выпиваем вместе, это какой-то маленький семейный праздник. Мы выбираемся куда-то, но как правило вместе с ребенком, т.е. не вдвоем. А когда мы вдвоем на кухне с сигаретой и стаканом пива, мы как буд-то только вдвоем, ребенок спит, а мы судачим потихоньку про всякие ядерные реакторы. Кроме того, алкоголь снимает некоторое напряжение, мы вроде как отдыхаем. Для того, чтобы реально отдохнуть нужна машина, нужно куда-то съездить, пикник устроить например. В общем для реального отдыха нужно что-то устраивать, а когда ты устал, то и на устраивание отдыха сил нет.
Если я неделю не буду материться, то муж не станет материться меньше, но по прошествии этой недели (а лучше двух) я более-менее смогу делать ему замечания на эту тему.
У каждой привычки, точнее отказа от нее есть множество мотивов. Также как и оправданий, позволяющих от нее не отказываться. В этом то и проблема, что мои мотивы недостаточно сильны. Наример:
Бросить курить Минусы: запах, вкус, цвет кожи и зубов, отсутствие аппетита, кашель, сильное сердцебиение под вечер, постоянное отвлечение от занятий (периодически все бросаю и иду курить), головные боли и страх инсульта, холодные ноги, бесполезность использования духов, отсутствие остроты обоняния (для ароматерапии).
Плюсы: возможность побыть наедине с собой, побыть с мужем (если он будет курить, а я нет, я просто не смогу сидеть с ним по вечерам на кухне, а значит мы вообще не будем общаться), маленькая награда за очередной этап деятельности (помыла посуду - покурила, написала главу - покурила), курение как будто бы способствует размышлениям, курящие люди всегда более откровенны в курилке, это как будто какое-то братство.
Мат Минусы: грубо, неэстетично, лишает речь красоты и плавности, делает ее резкой и хромой, прилипает и всплывает в самые неожиданные моменты, например в общественном месте, или проскальзывает между слов если ребенок резко что-то сделал не так, влияет на ребенка, влияет на окружающих, делает жизнь грязной. Делает меня базарной бабой.
Плюсы: позволяет коротко передать всю полноту эмоций, вербальное копирование мужа позволяет вызвать у него улыбку либо понимание того, о чем я говорю, позволяет красочно рассказать анекдот, не быть ханжой.
Алкоголь Плюсы: имеет приятный вкус, вызывает аппетит, снимает напряжение, развеивает обстановку, делает ее праздничной, вместо серой будничной, тонизирует организм, позволяет долго не засыпать, вести оживленную беседу.
Минусы: в любых количествах ведет к интоксикации организма, склеиванию эритроцитов и закупорке сосудов, что ведет к ухудшенному кровоснабжению органов, в первую очередь мозга, а с моей наследственной предрасположенностью к Альцгеймеру это приближение собственного безумия. Плюс, постоянная нагрузка на печень, желудок и сердце.
Я отчетливо осознаю все минусы этих вредных привычек, особенно тогда, когда они уже очевидны, например под вечер, но утром я снова чувствую себя хорошо и я закуриваю, думаю вот сегодня буду курить меньше. А потом все равно выкуриваю пачку и под вере опять зарекаюсь курить.
С чего начать? Я ведь даже не все свои вредные привычки то описала здесь. В итоге получается, что менять надо до кучи всего. Пока что больше всего меня волнует курение, но проще всего начать с бранной речи, достаточно просто следить за словами и прочитать сборник русской поэзии.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 5 минут 52 секунды:

Я уже третий день не курю :aga-aga: бросила.

Добавлено спустя 37 секунд:

А муж курит, сигареты валяются, пепельницы, а мне все равно :-)
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Я уже третий день не курю aga-aga бросила.
Как Вы себя чувствуете? Физически и морально?

Как Вас характеризует такая выдержка?

Расскажите по шагам, как Вам удалось подвигнуть себя на этот шаг?

Что сейчас происходит с другими вредными привычками? Они усиливаются? Ослабевают? Остаются без изменений?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Доброе время)

Я по прежнему не курю, алкогольные напитки за последние дни не употребляла (хотя муж сидел и пил пиво, я сделала глоток и тут же выплюнула - не люблю эль). Матерных слов употребляю значительно меньше (три-пять в день, раньше было примерно двадцать в день). Самое интересное, что мне не пришлось как-то утруждаться, чтобы сократить "лишние" слова, это произошло само. Плюс, дело даже не в пиве - мне не хочется ничего спиртного, даже вина не хочется, хочется сока или чая со смородиновым листом :give_heart: Кофе пью максимум одну чашку утром, да и то как-то задумываюсь, а хочу ли я его. Зато потянуло на газированные напитки типа кваса или минералки, уж не знаю к чему бы это. Ну и кушаю я теперь как слон, практически постоянно что-то жую. Но это происходит не потому что я вспоминаю "ага, я не курю", дай ка я себя утешу конфеткой. Просто у меня вес был маленький, в том числе и из-за курева, а теперь аппетитище прет! Уже килограмм наела, лучшее впереди!
В среду вечером я предложила мужу развестись, он не воспринял всерьез. В четверг мы переговорили, я объяснила почему хотела развестись (в основном материальные причины), и мы помирились. Но помирились не совсем откровенно с моей стороны, я считала что дала слабину и пошла впопятную, а теперь еще и сама виновата буду за то, что нарушила его спокойствие. Но муж особо отыгрываться на мне не стал за то, что я взяла свои слова назад. Настроение "я отдельно, муж отдельно" сохранялось еще до понедельника. Я максимально отделилась от него мысленно, плюс занималась делами вне дома, он был на работе. Решила, что буду заботиться о себе сама, ну и вообще было настроение "оранжевой жилетки". В пятницу у меня разболелась голова с самого утра, я еще и покурила основательно, что только добавило ощущений. А после обеда меня переклинило - больше всего меня нервирует именно курево, начинать надо с него, а потом все остальное подтянется. Если я смогу бросить курить - я смогу все! И я собралась с духом и еще раз посмотрела ролик Алена Карра "Легкий способ бросить курить", якобы с 25-м кадром. Ну и получила ожидаемый эффект от ролика. Правда меня уже не осенило так сильно как в первый раз, и не так сильно мутило от "последней сигареты", но головная боль пошла мне на руку, сигареты и так в рот не лезли. Так вот, голова у меня болит до сих пор! Я понятия не имею с чем это связано, но теперь уже явно не с курением. Давления вроде нет, таблетки разные уже попробовала - эффекта ноль. Сплю как младенец - днем и ночью вместе с ребенком, просыпаюсь утром и через час снова начинается боль. Первые три дня сильно болела, сейчас меньше. Чем меньше болит голова, тем чаще звучат в голове мысли типа - ну вот ты можешь себе позволить одну сигареточку. В обще борюсь постоянно с этим бредом в голове, отвлекаюсь и занимаюсь делами.
Муж продолжает курить в свое "удовольствие" как он считает, курит на кухне, запах повсюду, сигареты валяются. Когда вижу сигареты у меня аж слюни текут, но руки не тянутся, страшно, что все заново начнется, не хочу заново. Мне сказал что я молодец, и все. И что молодец, что не заставляю его бросать, вот.
Зато меня поддержали многие знакомые - поддержала мама, подруга, двое приятелей (важно было участие мужчин). Те вообще сказали, что мол я и так была женщина-мечта, то теперь я просто женщина-сказка! :give_heart: Воть)
Такая выдержка меня никак не характеризует - во первых это не сила воли, а программирование. Во вторых я постоянно пытаюсь вспомнить сколько дней уже не курю, а это лицемерие - ведь я планирую не курить вообще всю будущую жизнь, так зачем считать? В третьих все эти голоса, которые продолжают спорить в моей голове - скорей бы уже забыть про это. Просто раньше я была ущербная, а теперь я нормальная женщина. Смешно - те, кто продолжает курить меня откровенно нахваливают :lol: Мне жаль остальных курильшиков.
Я не только избавилась от вреднейшей из привычек, меня совершенно не тянет к алкоголю, меньше матерюсь и ленюсь в целом. Я еще и стала делать многое - например чаще мыть ребенку руки, больше пить чай, причем заваривать травяные сборы, а не просто пакетики полоскать, стала мазаться кремом для лица регулярно, а не когда вспомню, делаю всякие СПА процедуры и получаю от них ТАКОЕ удовольствие!!! я прям чувствую, как становлюсь чистой, красивой и здоровой. Зубки белеют с каждым днем, под вечер все в порядке с сердцем, нет хрипов и кашля, утром нет слизистого комка в носоглотке, кстати печень перестала побаливать. Одно беспокоит - головная боль, может это результат программирования? Я смотрела ролик когда у меня болела голова, может быть это закрепило эффект? Хотя есть и еще одна версия на счет головной боли, надо сначала проверить ее.
Анна Геннадьевна, давайте будем хотя бы иногда списываться в этой теме, чтобы у меня была какая-то отчетность. Я вот пишу вам и у меня гордость за себя, и все эти сомнения улетучиваются из головы. С мужем помирилась, сейчас снова настраиваюсь в его сторону - ухаживаю за ним, кофе в постель ношу, так и хочется например сейчас, взять и пойти к нему на кухню и закурить, и не хочется одновременно. Легко было бросить на эмоциях, что мне не нужен ни муж ни сигареты,а теперь как-то сумрачно.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Ох, кошмар-кошмар...
В субботу собрались у нас друзья с пивом и сигаретами... выпила я пива, и закурила. Выкурила две сигареты. Зареклась, что так уж и быть, буду курить только когда выпью и только если захочется при этом курить, а в остальное время ни-ни. На следующий день, то есть сегодня, все мои мысли были о сигаретах. Я уже прилично отвыкла не перемежать каждое свое действие перекуром, но все равно периодически вспоминала. Говорила себе что если я и сегодня закурю то все. Но как то дела не клеились, в середине дня мы решили допить оставшееся пиво, посмотрели фильм с мужем, и я снова закурила. И вечером опять. Это наверно снова начало конца. Я знаю, что сейчас мне кажется мол, ну буду выкуривать одну сигаретку в день, но я каждый раз так думала, а в итоге скатывалась до пачки.
Я не знаю почему дала слабинку. Но факт один - голова не болит. Наверно действительно кодироваться надо в хорошем самочувствии, а так я вместе с головной болью закодировалась. И это вроде как плюс, что теперь голова не болит.
Знаю, что если бы за эти дни муж решил бы наконец поддержать меня, то в доме не было бы сигарет ровно как и дыма (ведь он тоже содержит никотин), и я бы бросила совсем. Плохо это - сваливать ответственность за свои слабости на окружающих, но это действительно невыносимо. Или я вынуждена думать о муже что он ущербный и бедненький потому что курит, а я такая принцесса уже не курю, то есть постоянно искуственно огораживаться от него. Или я воспринимаю его с любовью и уважением, и все его привычки тоже, а раз он достойный человек, значит и я... бррр.
Я нашла для себя ключ к семейному счастью - нужно просто успокоиться и раз и навсегда решить для себя, что этот мужчина один в твоей жизни и с ним тебе и жить, нет путей для бегства типа развода. Значит и пуд соли вместе и все радости вместе. И какое-то смирение наступает, а потом начинаешь радоваться тому, что имеешь, а не в небо на журавлей смотреть. И вот это смирение как-то успокоило мои Наполеоновские планы, и я расслабилась. Расслабилась и снова начала лениться, снова закурила.
Что же мне делать? Уговаривать мужа бросить курить вместе? Или снова одеть оранжевую жилетку, презирать его и выделяться на его фоне...
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Рассматриваете ли Вы для себя вариант очной работы со специалистом по зависимостям?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 4:46     Ответить с цитатой

Рассматриваю, но пока это не совсем реально. Обратиться в ИНСАЙТ?
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Можно в Инсайт. Можно поискать параллельные варианты.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах