Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Уголовное дело на директора, не выплачивающего пособия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения2582
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 762
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Уголовное дело на директора, не выплачивающего пособия Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста реально ли наказать директора, который отказался выплачивать декретные и все остальные пособия, связанные с рождением ребенка, по статье 145.1 УК РФ? Есть ли в практике такие случаи, когда их (нарушителей закона) действительно сажали года так на 3 или лишали права заниматься данной деятельностью и занимать данную должность? Я подала заявление в следственный отдел с просьбой возбудить уголовное дело по данному нарушению, на сколько реально увидеть эту сволочь за решеткой и что еще для этого нужно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:03     Ответить с цитатой

извините что вмешиваюсь, у меня ситуация что детские пособия не выплачиваются у же с сентября 2010 г до сегодняшнего дня. Детские пособия с марта по сентябрь 2010 получила с помощью прокуратуры.
Итог: 6 писем в прокуратуру, 6 ответов оттуда же, 1 письмо в ОБЭП, 2 ответа от мирового судьи конкретного района, 2 ответа из трудовой инспекции по новосибирску, 1 ответ от следовтеля.
Результат: ни одного уголовного дела, даже заведенного административного правонарушения.

Плюс к вышесказанному, последнее письмо отказалась рассматривать прокуратура, ответив что нет состава преступления, ну нет нарушения со стороны работодателя, а то что не платит, ну все не платят.

Сумма у меня в месяц выходит 5250, честно я уже сложила руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения2582
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 762
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Уголовное дело на директора, не выплачивающего пособия Ответить с цитатой

Evochka, я просто в шоке!!!!! Не ужели не найти управы на все это свинство!!!!! Я тоже отправила заявления по всем инстанциям, но судя по Вашему ответу, ждать особо нечего. Что делать то вообще??!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Евгения2582
все эти письма и ответы я получила и писала в течение года. До родов (31.12.2009) уже были проблемы с выплатой зп и декретными, в 2009 году я написала 4 письма в прокуратуру. Результат был такой - по 3-4-1,5 тыс раз в месяц раз в два, но был и праздник выплатили декретные большими суммами два раза. На том и закончилось.

Я писала последний раз в прокуратуру кировского района, тк ООО там зарегистр., прокуратура кировского р-на отправила письмо мое в ЖД прокуратуру по невысненым причинам, а жд прокуратуру ответила что никаких правонарушений нет, идите в баню. Я встретила с заместителем прокурора, он то мне и сказал что дело это пустое, мы заниматься не будем.

По логике нужно теперь жаловаться в прокуратуру по новосиб области на саму прокуратуру.

Как мне посоветовали хорошие люди, нанимаем юриста, подаем иск в суд, и если есть что по решению суда описывать и изымать, то изымут, а если нет, то деньги подарите работодателю.



Есть еще вариант, который я посоветоватала самому работодателю ст 205: в случае если работодатель не в состоянии выплачивать пособие мама, то он пишет письмо непосредственно в ФСС (служба страхования) что типа напрямую мамам отправляйте деньги. закон есть он работает. На деле: работодатель должен предоставить заявление от всех мам кому должен, справки от мам, что папы не получают деньги на своем месте работы, еще справки от банков работодателя, не знаю зачем, помоему из налоговой... на деле работодатель этим заниматься не будет и никто обязать его не сможет.

Извините если непонятно могу еще раз и поподробней и по телефону если интересною Могу показать мои письма, ответы - уменя целая папка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:05     Ответить с цитатой

Evochka
извините, что вмешиваюсь, а где написано,что работодатель может написать письмо в ФСС,чтобы непосредственно мамам деньги перечисляли? где это в законе прописано? мне ФСС сказал,что если фирма не ликвидирована, то только через суд получать с фирмы декретные, а ФСС ничего не может напрямую выдавать. либо увольняться нужно и пособие до 1,5 лет будет выплачивать Отдел пособий(у нас так девочка на работе сделала, уволилась задним числом и ей за несколько месяцев выдали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) :aga-aga: и при чем тут 205 статья? Я просто первый раз слышу,чтобы ФСС непосредственно мамам деньги перечислял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:29     Ответить с цитатой

девочки дорогие, вечером дословно перепишу письмо из трудовой инспекции, что там написано, оттуда и узнала. Часиков в 11 вечера, когда деть спать ляжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения2582
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 762
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Уголовное дело на директора, не выплачивающего пособия Ответить с цитатой

Evochka, Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:08     Ответить с цитатой

ч. 1 ст. 145.1 предусматривает небольшой срок лишения свободы - до двух лет. поэтому, данное наказание навряд ли будет назначено. подследственность таких дел - следственному комитету РФ (который бывший при прокуратуре), и заявления писать туда.
напомню о правиле ст. 13 закона о пособиях ФСС - Застрахованным лицам в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика.
То есть за пособиями можете идти непосредственно в Фонд социального страхования. Главное - все обращения должны быть письменными. А с руководителем (страхователем в данном случае) пусть Фонд разбирается
Влюбленная бибизьяна
смотрите закон, ч. 4 ст. 13
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:27     Ответить с цитатой

что и требовалось доказать. Но как показала практика даже по этому закону ниче6го сделать нельзя, тк очень много задействованных лиц, от которых должны исходить письменные заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Evochka
вот и я о том же. а юристы соц страхов говорят ,чтобы пособие требовали через суд с работодателя, лично мамам соц страх пособие не перечисляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна
да нет почему перечисляет, есть такоеп право. Сейчас мой работодатель этим занимается, но там куча справок нужна, причем я не одна мама в деркте, кроме меня еще четыре, и со всех нужны заявления, + справки из банков работодателя... короче на практике выглядит куда хуже чем написано. А в теории реально на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Evochka
прямая дорога в суд... обжаловать действия ФСС и волокиту
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
я честно гвоорю, опустились руки, так устала от бюрократии... сумма растет сейчас уже 50 тыс, дженьги для меня очень оущтимые... но я устала. Наберусь сил и опять в бой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:52     Ответить с цитатой

в суд надо сразу идти, там хоть и долго, волокита, зато решение сразу железобетонное
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах