Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
О счастье и прочем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:17    Заголовок сообщения: О счастье и прочем Ответить с цитатой

Скопировано с разрешения автора Regata

Наверное, каждый, кто начинает смотреть ресурсы с фотографиями детей без родителей, вздрогнет, натолкнувшись на фото, с которого смотрит лицо, похожее на тебя, на сына или дочь, на младшего брата, на мужа в детстве, на бабушку или любимую тетушку, или просто похожее на мечту, и тонкой бритвой режет сердце такое сходство. Фотография манит, открываешь снова и снова, и в голове стучит "могу не могу", "имею право или не имею", "полюблю не полюблю", понравлюсь ли я ему? А потом внезапно понимаешь, что ты стоишь в детском магазине и на кассе рассчитываешься за мягкую плюшевую собаку и майку с нарисованным спайдерменом
И пока еще внутри были остатки рационального, и сдерживала маленькая квартира, зарплата как у всех, непонимание родственников, и еще вчера все это было надежной страховкой от безрассудства, сдерживало от поступков, не поддающихся логике, а сегодня уже не имеет значения.
Метеором собираешь или доделываешь документы, пишешь незнакомым людям, звонишь в незнакомые тебе города, ночью заказываешь билеты, постоянно проверяешь, на месте ли заключение о праве быть счастливой, за час до выхода кидаешь в сумку белье, щетку, собрать ее по-человечески не получается, дрожат руки, сваливаешь внутрь самое необходимое, говоря себе, что все остальное куплю на месте, а в отдельном кармашке уже лежат купленная майка и собака.
Я вовсе не о том, что не надо думать, сомневаться, бояться и рассматривать варианты. Я не о том, что не будет ничего трудного. Будет. Уйма. Это обычная жизнь. Здесь нет каждодневной сказки про часами рисующих, читающих и поющих в хоре мальчиков и девочек, при виде которых руки сами складываются лодочкой и непроизвольно вырывается вздох умиления. Залог счастья, спокойного, безмятежного - он внутри вас, уважаемые родители, осознавшие или не осознавшие факт своего родительства. Умение принять таким, какой есть, какого Б-г дал, вечно ли кричащего младенца с перманентно режущимися зубами, или десятилетнего сорванца, исправно носящего двойки, (зубы, никуда не денутся, прорежутся, двойки закончатся, а если и нет - школа ведь тоже не вечна, это все временные явления), умение разглядеть нечто особенное в своем уже ребенке, умение гордиться, умение защищать, умение срастись, если не на уровне крови, так уж на уровне кости. Дети это большой дар. Может быть, и даже, скорее всего, уверена , дар больший, чем жизнь, т.к. "жизнь без детей бессмысленна, жизнь без родителей бесчеловечна" (цитата честно украдена, где - не помню).
Родительство - странный институт, ты всегда получаешь больше, чем "отдаешь", главное - сумейте принять бесценный дар своего ребенка и насладиться своим родительством.
Счастье - по ссылке - http://www.aistday.ru/index.php?id=32
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах