Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дети которые выросли в приёмных семьях.
Хорошо это или плохо быть усыновлённым?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южноуралочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:43    Заголовок сообщения: Дети которые выросли в приёмных семьях. Ответить с цитатой

:aga-aga: :o :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:08     Ответить с цитатой

что означают ваши смайлики?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно?
_________________
@Многодетная мама@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Южноуралочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Я выросла в приёмной семье, и не знаю, что лучше или детский дом, или жить у неродных родителей, по- моему, и то и другое ни чего хорошего, хотелось бы услышать об этом другие мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Южноуралочка
А почему вы так считаете . Извините если вопросы будут не корректными на ваш взгляд , но интересно почему вы считает что нет ни какой разницы между приемной семьей и ДД.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Южноуралочка
Если можете, расскажите пожалуйста по-подробнее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Южноуралочка писал(а):
что лучше или детский дом, или жить у неродных родителей, по- моему, и то и другое ни чего хорошего,

Почему???

Добавлено спустя 59 секунд:

Извините, но это не праздное любопытство.
А вдруг мой ребенок тоже задаст такой вопрос???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южноуралочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Потому что, ни кто не знает, какое на самом деле отношение будет к ребёнку в приёмной семье. Ведь дети не все могут обо всём рассказать другим, они боятся взрослых с которыми живут. А в детдомах всё таки можно вести контроль за отношением к детям. Кому то возможно повезёт с приёмными родителями, а для кого то лучше было бы в детском доме, чем чувствовать себя всю жизнь изгоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Южноуралочка, вот ссылки на рассказы взрослых усыновленных:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=140138&st=10
http://community.livejournal.com/usynovlen/

А вообще, конечно, интересна и ваша история. С какого возраста вы были в семье? Почему такой негатив к приемным родителям?
Поделитесь своим опытом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южноуралочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Меня удочерили когда мне было 10 дней, маме хватило терпение на моё воспитание до 3 лет, дальше жила с двумя бабушками, сейчас мне 37 лет, с мамой совсем разные люди, находиться с ней тяжело, хотя у меня больше ни кого в этой жизни больше и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:51     Ответить с цитатой

в принципе так можно сказать и о кровных родителях. вам еще повезло, вы с 3 лет с бабушками, а я с 2 месяцев! в 13 лет меня мама опять к себе забрала. И сколько я себя помню я всегда жалела что у меня родители такие какие есть, я бы хотела лучше богаче, мама моя знает мое отношение к ней. И часто говорила мне: "Ну извини меня, но ты же понимаешь что родителей не выбирают" И я всегда думала над этой фразой и жалела что нельзя выбрать родителей. При всем при этом, меня не били, родители не алкоголики, обычная среднестатистическая семья.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Южноуралочка писал(а):
Меня удочерили когда мне было 10 дней, маме хватило терпение на моё воспитание до 3 лет, дальше жила с двумя бабушками, сейчас мне 37 лет, с мамой совсем разные люди, находиться с ней тяжело, хотя у меня больше ни кого в этой жизни больше и нет.

Вы знаете , наверное здесь многие подпишутся под этими словами . Меня сдали бабушке в год , в два пошла в садик ( неделю ходила , две болела в результате опять сдали бабули).Поэтому в нашей семье сей час фраза "Сдали в садик или бабули-дедули" под запретом.
Я до определенного момента в своей жизни ( до появления дочери) обвиняла маму во всех смертных грехах. Мне помог выбраться из этого замкнутого круга и выстроить нормальные отношения с мамой тематический психолог .
Так что никогда не поздно меняться
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:16     Ответить с цитатой

воооо, я до сих пор маме говорю что она меня бросила!!!! и прям прощать не собираюсь, она обижаетсяспрашивает:"Я тебя что врагу отдала? или тебе там плохо делали?" Нет просто обидно что брат с мамой жил и в Германии. а я с бабушкой, и в Сибири, по маме тогда сильно скучала, а она мне даже звонила редко. Бабушка меня всю жизнь дочкой звала, бабушка с дедушкой для меня идеал. так что я тоже в какой-то степен приемный ребенок, но мне с приемными родителями повезло.

Попробуйте найти свою биомаму и сравните с кем бы было лучше с ней или с приемной. ну а ужасы ДД я и рассказывать не буду. Просто постарайтесь попасть в ДД в виде например волонтера. У меня много девчонок знакомых из ДД, они говорят что жить с любой матерью алкоголичкой лучше чем жить в ДД
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Ты знаешь , если бы мне мама или папа объснили зачем меня отвозят бабушке , я бы поняла и приняла . Но ведь прсто отвезли , сдали и сказали адью до сентября .
Поэтому сей час если уезжаю на долго ( больше чем на 2 дня) с Сашей все проговариваем . И ведь доча все прекрасно понимает :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Южноуралочка а с бабушками как отношения? я вот, хоть моих бабушек уже нет в живых, настолько им за многое благодарна...но жила-то я все равно с родителями, бабушки просто неоценимо "вложились" в мое воспитание. очень по-разному, но это ж такое счастье-бабушки...а в детдоме же и бабушек нет. как мой покойный подшефный тянулся к маме моей и к бабушке-хоть не своя, но семья. а человек был жизнью побитый и с рожения в детдоме вполне адаптировавшийся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах