Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Банкоматов бояться...
надо.....

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Банкоматов бояться... Ответить с цитатой

Уважемые сибмамы и сибпапы :love_sibmama:
Не могу не поделиться :aga-aga:
У меня сегодня .. потеря.. \ не потеря, событие в общем:

Надо было сделать ряд платежей. ПРихожу в сбер с карточкой и деньгами. Начинаю класть деньги на карточку.... сколько-то тысячных затолкала, помнюю, что одна пятисотка была... :eek: не считала, есс-но, он же пишет, сколько взял :-x Тут банкомат выдает - "сбой в программе" - и все - операция прервана :shock: То есть - деньги взял, а на карту не положил :mad: :mad: :mad:
Но самое трагичное - не это:
Подхожу к работнице :evil: банка - говорю - так мол и так, что делать?, она - я так голодна, вами заниматься не буду, обратитесь к оператору за стойкой. :evil: Я подхожу к стойке - сидит одна - говорю - что делать? Она - подойдите к другой (у другой очередь) - я - там очередь, она мне - я вами заниматься не буду, я голодна :moderator: Я начинаю ругаться... встает мальчик - говорит - я тут технический работник, давайте ваши чеки, я вам все скажу.... взял чеки - "да, говорит, видно, что деньги взяты, а на счет не положены... но вы не волнуйтесь, вечером снимут банкомат, найдут там "лишние" деньги и вам вернут... я - а почему вернут именно мне? :lol: он - аааа..... напишите претензию, для этого возьмите бланк у оператора.
Ну и :run: опять к оператору. Подхожу - дайте, говорю, бланк претензии :-o Оператор - возьмите ТАМ бумажку. ПОдхожу.. беру бумажку - написано - Как вы оцениваете работу банка? и варианты ответов - "хорошо", и т.п.... я - мне нужен "БЛАНК ПРЕТЕНЗИИ"... одна - я не буду вами заниматься, подойдите к той.. Та - не буду заниматься - голодна .... :obstenu: После этого - иду к двери с табличкой - "руководитель".
Руководитель - сейчас выйдет "девочка" Правда, пошла и дала бланк претензии (попросила у той, ккоторая умерла от голода на рабочем месте чуть ранее).
Выходит девочка, именно та, которая обычно стоит среди посетителей и так мило спрашивает - "не помочь ли вам?". Обычно самый молодой и неопытный сотрудник :aga-aga: Я спрашиваю (бланк претензии уже у меня :uzhe: - что писать в графе - название .. или номер банка... Она - сейчас схожу узнаю... :evil: :evil: :evil: я - пусть ко мне подойдет сотрудник, который знает, как это заполняется - девушка (с большой претензией и недовольством) - я же вам сказала что писать :-P Я ей - "девушка, в вашем банке банкомат не перевел деньги - я итак сейчас теряю время - :obstenu: ваш тон неуместен :yes: и опять иду к двери руководителя. :aga-aga: Руководитель - то ли недавно тут, то ли по молодости остальные сотрудники её не боятся.... в общем, она заполнила со мной эту претензию.....Тут еще нюанс - я НЕ ЗАПОМНИЛА ТОЧНО, сколько купюр успела запихать в тот банкомат.... и в графе, где писать сумму - я, - что писать? Мне - пишите сколько. Я, - не помню точно. Мне - надо писать :lol:
Я понимаю, что надо писать.... и следующий раз, конечно, сумму запомню ..........
но сейчас :eek: Я - а если я ошибусь и напишу меньше или больше? Она - мы посмотрим, сколько там лишних денег и Вам отдадим. Я - ВСЕ?! :lol: Она - сейчас посмотрим камеры слежения...... В общем, оттуда ответа тоже не поступило внятного :mad: Я путем долгих вспоминаний, сколько я уже потратила и сколько осталось примерно вывела сумму, которую съел банкомат....... :-( почти всё, что было.......
И вот дошел черед до "ксерокопировать чеки"... оказалось, что в местном ксероксе нет чернил :shock: Я, уже внутри давясь от смеха, хотела предложить свои услуги по отксериванию..... но ... решили отсканировать, потом распечатать :058:
ПОтратили на все это - 1,5 часа примерно. На работу безнадежно опоздала...
:evil: а .. .еще предложили ответ банка по почте отправить :-o Просто лишние деньги на следующий день зачислить на счет карты, видимо, слабо....
Нет, ну я понимаю там магазин какой или ЖКХ.... но банк! СЕРБАНК РОССИИ :evil: с таким отношением :eek: :o :o :o
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС


Последний раз редактировалось: liubba (Вт Апр 12, 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:06     Ответить с цитатой

liubba
о, у меня так же было со сбером.деньги съел,на карту не положил.написала так же претензию.деньги вернулись через месяц :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:18     Ответить с цитатой

starka ... через месяц буду - :cool:
Скажите, вы претензию в одном экземпляре писали? И регистрировали где-то? А то я написала, руководитель забрала, и сказала - что возьмет на контроль, и .. ждать звонка :aga-aga:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:37     Ответить с цитатой

liubba, я кажется в одном экземпляре писала. Но у меня была небольшая сумма и проблема с переводом на карту. Мне никто не звонил. Я только сейчас вспомнила :o :eek: Уже год прошел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Я Сбера после последней оплаты там СП вообще боюсь. Ложечки как говорится нашлись, а осадок остался.
Прихожу туда оплачитьва СП, нужно сделать 2 платежа на разные карты. Протягиваю листок с данными (номер счета, ФИО владельца, номер карты, сумма). Девушка что-то там вбивает. Протягиваю второй листок с аналогичной информацией, девушка вбивает, доходит до проверки, и заявляет "ой. я предыдущий платеж отправила, а номер не сверила"
:shock: :mad: :evil:
Деньги в итоге пришли, но система меня поразила. Девушка не может проверить ни то куда деньги отправила, ни то попали ли они на нужную карту :eek:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:59     Ответить с цитатой

liubba
как это не прискорбно, сбербанку по сути все равно на Вас... У них слишком много клиентов и недостатка в них не будут испытывать никогда, чтобы они не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:28     Ответить с цитатой

liubba
а у нас в казахстане банкомат зажевал карту и там были все деньги...
пришлось слать подружке смс в новосибирск а карточка была оформлена в барнауле.
короче имея телефон и хорошую подругу я заблокировала карту
так как там.. представители банка такую головоломку замутили что пошлют в россию и т.д. на месте не отдаю время терять..
короче вот

и у мужа так же свет отключали он деньгами тоже пытался поделиться с банкоматом

:--ень полная....

ну дай БОГ чтоб...
:aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Козинаки
ну вот видишь напомнили-иди давай ;)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Н-да о Сбере можно говорить и говорить...
Однажны мне банкомат почти переломил пополам мою зарплатную карту, а не долго думаю пошла в офис её поменять ( а то ещё чего доброго вообще на 2 части развалится). Отстояла очередь, объясняю, что какая у меня беда с картой, на что мне отвечают : " А вы её скотчем обмотайте, она у вас ещё и послужит!". От такого ответа я обомлела, но потребовала карту обменять. Вы бы видели лицо этой дамы, такое ощущение, что она со своего кармана заплатит на смену моей карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:50     Ответить с цитатой

:lol:
Я вот как то пароль от карты забыла... В общем отдала ее на перевыпуск, с условием что готова ждать месяц, но забирать поближе к дому, а не по месту выпуска, тк ребенку тогда 4 мес было и сидеть с ним было не кому. Зряяя.... Делали мне ее как и обещали - месяц :aga-aga: Но когда я пришла ее забирать сначала не было девушки, которая их выдает - она обедала!... пришла я через полтора часа. Дожевывающая девушка чет там порылась, подозванивалась и сказала, что не знает, где моя карта :eek: Написала мне длиннющий список номеров(2/3 из которых несуществующие). Вот, говорит, обзвоните, может кто знает. Пообещала мне, что сообщит, если будет что то известно :lol: Пошла я домой........ На след. день звонила-звонила, никого на месте нет :o Через день звоню опять, мне говорят, что нет у них карты, едьте в офис, где изначально выпускали карту. Приехала. Мне говорят, нет карты, ни новой, ни старой, давайте Вы напишите, что карту потеряли, через 10 дней готова будет. Ругаться не стала, торопилась домой к ре :mad: Приехала через 10 дней за картой, забрала, пошла к банкомату.... Смотрю, не хватает 17 тыс. Спрашиваю, куда делись :? Не знаем, Вы сами потратили :mad: Я говорю, не тратила :-x Мне - Вы забыли, что потратили :cranky: Я - у меня маразма нет!!! Этя коза мне намекает, типа знаете какие мужья щас... Вы карту где хранили? :cranky: Я уже вообще в полно шоке от такой наглости!!!!!!!!!!!! В общем, оказалось, что это у них что-то напутано было, стали пытаться исправить. Уф... В общем не буду подробно рассказывать - долго это будет :haha: Если коротко - то в этот день они ничего сделать не смогли... Я просидела там 5 часов!!!!! На след. день позвонили, сообщили, что все исправили. Слова такого в моем лексиконе нет, каким бы хотела их назвать.. :evil:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Дело было с банкоматом другого банка, 7 тыс проглотил и выдал чек, 200 руб проглотил и завис, чека не дождалась... приехала в банк на следующий день, написала претензию, но так эти 200 руб и не нашли, хоть и мелочь, а неприятно :-( представляю каково было бы если завис на 7тыс :-(
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 5 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Банкомат снял со счета с карты 10000, а выдать забыл! :eek: Я в отделение (Ипподромская,44), там не хуже как ТС гоняли по разным девулям. Претензию с горем пополам приняли, но деньги вернули через две недели :mad: . Самое замечательное, что банкомат этот рядом в "Мегасе", ни один сотрудник не сдвинулся с места, чтобы повесить хоть какую-нибудь бумажку о неисправности аппарата, народ с теми же притензиями толпился до меня и после моего прихода шли бесконечно. Одной беременной девочке дурно стало: ей кредит нужно оплатить, а денюжки банкомат не дал :o Она им - как быть, у меня каждый день просрочки 500руб., Ваши 10 дней рассмотрения претензии для меня 5000руб. Ей в ответ - Вы займите у кого-нибудь. Она - вот Вы мне и займите. Но всё без толку, ушла в слезах :-(
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:49     Ответить с цитатой

liubba писал(а):
starka ... через месяц буду - :cool:
Скажите, вы претензию в одном экземпляре писали? И регистрировали где-то? А то я написала, руководитель забрала, и сказала - что возьмет на контроль, и .. ждать звонка :aga-aga:

в одном.и там оставила. и ждала звонка.кстати не позвонили-просто деньги на карту упали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:49     Ответить с цитатой

liubba
у свекровки 2 года назад банкомат "съел" 22 тысячи и помер :eek: (она авиабилеты через инет собиралась покупать вот и решила сумму по быстрому через банкомат на нужную карту сложить)
правда не сбер был, но о работе банкоматов вообще - показательно :aga-aga:
деньги только на следующий день вернули, несмотря на то что она в течение 2 часов до самого руководства добралась, билеты выгодные не удалось купить :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Дааааа Сбербанк -это ужас.У нас в Кольцово не лучше :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19803
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:07     Ответить с цитатой

А думала,что одна сбер банк боюсь :haha:
У меня на карте что в районе 30 тысяч с чем то было,тут мне нужно перевести было 20 тысяч.Открываю я онлайн,а мне показывают,что на карте 9500,хорошо что время было дневное,я до сбера рысью добежала,но уже в банке по пути к оператору успела информационный чек распечатать,а там всё нормально на карте больше 30 тысяч,так что очередь я стояла спокойно,а когда подошла к окошку спросила как так,она меня пробивает по компьютеру и у неё высвечивает тоже 9500,последних поступлений вообще нет,она мне пробует доказать,что ничего мне не приходило и денег у меня 9500,я ей выписку показываю и последние смс-ки телефона,что сумма больше 30 тысяч,она мне так ничего вразумительного не сказала,я тогда пошла и быстренько всё по ноль сняла,от греха подальше. :aga-aga:
Но единственно ,что она мне умного сказала,это посоветовала,снимать деньги с карты в кассе у кассира и класть там же :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах