Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
отрицательные герои
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:56    Заголовок сообщения: отрицательные герои Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анечка.
Меня настораживает что сын часто играет в отрицательных героев. Например, в жулика из мультфильма Даша следопыт, каких-нибудь разбоцников, пиратов и т.д. Я не знаю как реагировать на это, причем сын просит поиграть с ним в эти его игры.
Еще он подражает курильщикам, людям на костылях. Курящих у нас в семье нет. Про курение я сыну все объясняла, на что он ответел, что он же не понастоящему. Может не обращать внимания, он наиграется и перестаниет, но меня это беспокоит :(
Сыну 4.5 года.

Заранее спасибо за овет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно сын начал играть в такие игры?

Можно ли проследить какие-либо закономерности в появлении этих игр? Например, в разбойников играет по четвернгам и пятницам после садика, то есть в конце недели, когда накопилась усталость.

Цитата:
...в жулика из мультфильма Даша следопыт, каких-нибудь разбоцников, пиратов и т.д. Я не знаю как реагировать на это, причем сын просит поиграть с ним в эти его игры.


Тем не менее как-то реагировать Вам приходится, как это обычно бывает? Как Вы реагируете: что делаете, что говорите, с какой интонацией?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Сын начал играть в такие игры не давно около двух недль назад. Играет в них обычно с вечером с папой или при со мной когда чем-то недоволен. закономерности от дней недели я не выявила. Да, Вы правы приходится реагировать и не всегда адекватно :( Я ему объясняла, что с жуликами не играют другие дети, что они плохо поступают и их часто наказывают. Тон конечно настороженный и даже иногда повышаю голос. Конечно все это не правиль, наверно сын привлекает мое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Мишинамама писал(а):
Играет в них обычно с вечером с папой или при со мной когда чем-то недоволен. .


Вполне возможно, реенок таким образом снимает накопившееся за день напряжение, эмоциональную усталость.

Если такая разрядка для ребенка Вам кажется не подходящей, тогда можно подумать, каким еще способам снятия напряжения Вы могли бы научить ребенка.

Немного терпения и фантазии - ситуация успешно разрешится :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Будем надеяться :) и искать способы снятия напряжения.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах