Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чего не хватает в наших магазинах тканей?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие Вы покупаете ткани:
Натуральные, именные, текущего сезона
21%
 21%  [ 7 ]
Натуральные ткани, подходящие мне по цене
69%
 69%  [ 23 ]
Смесовые и искусственные ткани из-за их доступности
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Лунный Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Чего не хватает в наших магазинах тканей? Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Есть возможность реализовать свою мечту: магазин тканей. Что вы думаете о тех магазинах, которые у нас у же есть и чего вам не хватает для полного счастья? :give_heart: В ассортименте будут только итальянские ткани, немецкие клеевые (не из Логоса), французская фурнитура. Очень хочется услышать ваше мнение. :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Влезу сюда с пожеланиями :) Мне не хватает красивых купонов - сейчас уже летних, трикотаж и хлопок. Мало почему то завозят. И компаньоны чтобы к цветным тканям однотонные, хотя и хлопотно это...

Голосовать не стала, покупаю и натуральные и смесовые, считаю, что смесовая ткань - это не так уж и плохо :) и не всегда уж очень прямо дёшево :), смотря какой состав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунный Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:41     Ответить с цитатой

kotmot
Спасибо! Смесовые безусловно бывают разные, к примеру именные жаккарды могут быть на 100% полиэстер, но при этом стоить и 1500 и больше. Но такие ткани не каждый день нужны.
Мне интересно какие требования к тканям для вас будут непременным условием покупки. Я могу предложить шелка последних коллекций, которых нет в Новосибирске, но стоить они будут соответственно. Или достаточно простых шелков, просто с красивым принтом? А кто-то готов и полиэстер взять, если у него хороший рисунок, т.к. цена приемлема. Костюмные однотонные ткани - в палитре до 40 цветов. Пальтовые однотонные кашемиры - не менее 30 цветов, бамбук с шерстью - так же около 30 цветов. Часть будет представлена сразу, часть - под заказ.
В этом году лето обещает быть :-) Обещаю красивые батисты шелк с хлопком. :give_heart:



У меня достаточно большая подбора журналов Бурда, Бутик, Патронес. Так что не исключаю возможность организации библиотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Лунный Кот

Я понимаю, что мои запросы специфичны, но... Очень нужны белые натуральные шелка: туаль, крепдешин, эксцельсиор, атласный шелк. Такие ткани используются как для росписи батик, так и для цветоделия. Я знаю у нас единственный магазин с белым шелком, но там цены :eek: Средняя 1500 р метр. Покупаю, когда экстренно надо, иначе беру в Москве, т.к там подобные ткани от 400 за метр и даже с пересылкой это выгоднее получается.
Вообще очень ограниченный ассортимент в Новосибирске. Знаю немало рукодельниц, которые все заказывают по инету, часто за рубежом, т.к. у нас или нет, или очень дорого.
Недавно мой хороший друг приехал из Японии, смотрела фото и просто завидовала страшно. Огромный ТЦ, 5 этаж товаров для рукоделия! Целый отдел все для изготовления цветов из шелка: ткани, краски. кисти, тычинки, бисер... У нас даже вуали нет, как мне сказали в одном из магазинов "а кому она вообще нужна? вон фатин есть" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунный Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:55     Ответить с цитатой

СветикА
А вот совсем даже не специфичны! Буквально вчера обсуждала этот товар с поставшиком и все остальные товары для батика. 5 этажей не обещаю, но если будет устойчивый спрос - расширю это направление.
Завидовать можно и японцам и немцам и т.д. Но! У них это хобби тоже не из дешевых, подруга живет в той же Японии, так что информация из первых рук. А в свете повышения цен на сырье - и ткани стали дороже. Цены прошлого года уже можно забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Лунный Кот
пишите в лс координаты вашего магазина! С удовольствием приду за покупками, а то ассортимент а-ля логос далеко не всегда устраивает.
Да, не из дешевых, но и материалы есть! А у нас-то нету. Я понимаю с точки зрения бизнеса "спрос рождает предложение", но если предложение мизирное, то весь спрос уходит в забугорные инетмагазины. А это все таки дооооолгий процесс ожидания + невозможность оценить что же тебе придет в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Мне были бы интересны хлопок с шелком (видела в логосе - шикарная ткань!), и плащевки хб 10%, плюс такие специфичные наверное ткани, как например, камуфляж, но расцветки розовый и другие нестандартные :aga-aga: , а также правильно написали красивые трикотажи с рисунками и однотонные компаньоны, а еще очень интересуют ткани 100% хб с мелкими рисунками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Молний с ветрозащитой нет в Новосибе, а хотелось бы.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунный Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:50     Ответить с цитатой

СветикА
К открытию кину :give_heart:

ValenTina
Хлопок с шелком. Такой состав может быть как у батиста (30% шелк, 70% хлопок), так и у более плотных тканей, в этом случае процентное содержание может быть разным. Вы о каких тканях? Трикотажи буду привозить фабрик Deveaux, Miroglio. Плащевка с камуфляжем - этого не обещаю. Хлопки с мелким рисунком - это без проблем.


Девита
Вы имеете в виду двухзамковые YKK? Только у них самые надежные молнии всех видов, но они и ценой отличаются. Поставка - не проблема, вопрос - готовы ли вы за них платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Лунный Кот
я видела типа батист - ткань понравилась. Других хб с шелком тканей не видела, видела хб+шелк и плюс еще синтетика. Особо не впечатлило :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Лунный Кот, вообще я имела ввиду пропитанные -непродуваемые как на хороших спортивных костюмах.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунный Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 17:25     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Лунный Кот
я видела типа батист - ткань понравилась. Других хб с шелком тканей не видела, видела хб+шелк и плюс еще синтетика. Особо не впечатлило :oops:


Батиста с шелком этим летом очень много: набивные и однотонные. Ткань - то что нужно для жаркого лета! Судя по прогнозам, в этом году лето будет очень теплым :girl: Есть ткани хлопок+шелк, по плотности идентичны сатинам. Могут быть с шелковым блеском с двух сторон и с одной (изнанка - хлопок). Для костюмов очень рекомендую шелк с шерстью - сама ношу такие костюмы. Ткань льющаяся, хорошо драпируется, позволяет шить и классику и более продвинутые варианты.

Девита
В любом случае - это молнии компании YKK. Есть и прорезиненные, которые еще и от влаги дают защиту. Они больше поставляются на производство. Если не будут требовать закупки в промышленных объемах - включу в ассортимент. Над фурнитурой буду работать отдельно, т.к. Кореи и Китая и без моего магазина в городе более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Лунный Кот, точно -прорезиненные!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Лунный Кот
а когда планируете магазинчик открыть? :shuffle:
мне были бы интересны хлопковые ткани интересных ярких расцветок. Так как у меня 2 девочки, обожаю шить им платья :give_heart: , а с тканями на платья всегда напряженка :-( , очень сложно купить то что нравится, чаще покупаю то что есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунный Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Девита
Ну вот, теперь мы поняли друг друга :4u:

tatta
Открытие будет в июне, но ткани уже закупаю.
Детское есть, батисты шелк с хлопком, сатины, шелка и многое другое. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах