Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Банкрот ...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Банкрот ... Ответить с цитатой

Добрый день!
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Моя компания в которой я работала и числюсь до сих пор объявила себя банкротом. Скажите, какие выплаты мне должны выплатить, если я одинокая мама?

P.S. Всех работников принуждают уходить по собственному желанию без выплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:00     Ответить с цитатой

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Кроме того, за вами сохраняется право получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После ликвидации организации это поосбие вы будете получать от фонда социального страхования.
Добровольно не увольняйтесь
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Спасибо за скорый ответ!

Цитата:
а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

А если я нахожусь в декретном отпуске в это время и работы, работодатель должен мне все равно + к выходному пособию еще 2 мес. оплатить?
После этого мне надо встать на биржу труда, что бы стаж не прерывался? Но опять же, до исполнения ребенку 3-х лет еще далеко, и на работу я до этого времени не собираюсь выходить.

Если работодатель не согласиьтся выплачивать вых. пособие или заставлять будет под давлением куда следует обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СладкоЁжка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 0:19     Ответить с цитатой

А у меня подобный вопрос! Предприятия начало процедуру банкротства,а я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и через месяц ребенку исполняется 3 годика. Мне тоже выплатить должны за 2 месяца? Но я уже как 3 года ведь не работала а в отпуске. Будут начислять за последние месяцы когда я работала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:29     Ответить с цитатой

mama81
эти два месяца вы должны активно искать работу (то есть находиться на учете в службе занятости). если работодатель будет заставлять - обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении конкретного человека к ответственности за злоупотребление служебными полномочиями. если не будет выплачивать - то в суд с исковым заявлением
СладкоЁжка
не понял вопрос. по истечение 3 лет вы должны выйти на работу из отпуска. процедура банкротства долгая, предприятие не сразу ликвидируется (это может растянуться еще на год-полтора). пока идет эта процедура вы обязаны исполнять свои трудовые обязанности (тафтология )))). и пока речи об увольнении нет. Основанием для увольнения работников по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса может служить решение о ликвидации юридического лица, т.е. решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке (статья 61 ГК РФ). О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть выходите на работу и ждите уведомления о ликвидации. с момента вручения этого уведомления вы вправе уволиться с получением выходного пособия
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СладкоЁжка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Катерина Александровна! Спасибо за ответ!!! Всё понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах