Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воровство у подрощенных детей
Не могу понять

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Воровство у подрощенных детей Ответить с цитатой

Сегодня у дочери в бассейне украли шапку. Новую и красивую.
Подошла к администратору на 1 минуту. Вещи оставила на стуле. Вернулась - шапки нет. Рядом сидели девочки, лет 10-13.

Не могу понять, есть деньги на бассейн, не бедствуют, родители вероятно уделяют внимание воспитанию ребенка. Зачем им эта шапка? Ну понравилась, с Китти, но как кто-то из них принесет ее к себе домой и что скажет родители? Как отреагируют родители?

Я даже не представляю, если бы моя дочь принесла чужую одежду домой и стала спокойно носить. А раз взяли шапку, значит носить будут. Втихаря? :eek: Я бы заставила вернуть, если у моей руки поднялись на чужое. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Ср Апр 13, 2011 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18742
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Simfonia
К сожалению, такое бывает. И родители не все реагируют адекватно. Знаю случаи, когда дети 7-9 лет приносили домой санки и лыжи (!!), а родителям говорили, что им это подарили!! И родители верили (или делали вид, что верят). А мне кажется, родителям вообще "пофиг" было :o
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю случаи, когда дети 7-9 лет приносили домой санки и лыжи (!!), а родителям говорили, что им это подарили!! И родители верили (или делали вид, что верят).
И даже их стоимость их не настораживает?
А семьи нормальные?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18742
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Simfonia
Внешне - вроде бы да (не пьют, не сидели и т.п.), но кто знает, что там внутри происходит.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Simfonia
Не обязательно они её будут носить.
Может просто она им очень сильно понравилась. Захотелось. Сперли, а потом за шкавчики закинут, т.к. не придумают что с ней делать.
Может на спор - заметите Вы, как они стащили или нет.
Может Вашему ребенку за что-то отомстить хотели.
В 10-13 лет дети уже, конечно, большие, но рассчитывать на то, что они обязаны и будут вести себя как взрослые :aga-aga: не стоит.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Вопрос ко всем: до какого возраста, вы читаете, воспитанные дети из благополучной семьи могут воровать?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:35     Ответить с цитатой

От школы наверное зависит.у меня дочь потеряла в школе золотые серьги, в пакетик сложила, купила какие-то дешевые с подружкой) а эти потеряла.детки нашли и принесли охране.я позвонила почти через 2 недели( дочь скрывала потерю) мне отдали и даже коробку конфет еле -еле уступили принять)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
Знаю случаи, когда дети 7-9 лет приносили домой санки и лыжи (!!), а родителям говорили, что им это подарили!! И родители верили (или делали вид, что верят).
И даже их стоимость их не настораживает?
А семьи нормальные?


А я помню, как мне реально подарил игрушку мальчик-одноклассник(причем красивую такую), я принесла домой и показала маме. Потом пришла в гости девочка на класс старше и сказала, что у нее такая же игрушка дома, и она Вове ее дала поиграть(А именно Вова мне ее подарил). Было очень стыдно :lol: :lol: :lol: Отдала ей игрушку обратно, а Вову мы потом вдвоем отсчитали.

Добавлено спустя 39 секунд:

Ляля2008 писал(а):
От школы наверное зависит.у меня дочь потеряла в школе золотые серьги, в пакетик сложила, купила какие-то дешевые с подружкой) а эти потеряла.детки нашли и принесли охране.я позвонила почти через 2 недели( дочь скрывала потерю) мне отдали и даже коробку конфет еле -еле уступили принять)))))))))


как же вам повезло-то...(т-т-т!) :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
От школы наверное зависит.у меня дочь потеряла в школе золотые серьги, в пакетик сложила, купила какие-то дешевые с подружкой) а эти потеряла.детки нашли и принесли охране.я позвонила почти через 2 недели( дочь скрывала потерю) мне отдали и даже коробку конфет еле -еле уступили принять)))))))))

Да блин! девочки, по-моему, вы путаете две разные ситуации. Эти девочки, которые спёрли шапку, при других обстоятельствах могли бы проявить сознательность и вернуть золотые сережки. И наоборот. Те самые сознательные детки, запросто могут свиснуть что-нибудь у одноклассников. Примеры:
1. Моя подружка украла у меня красивую брошку-лошадку. Причина - не смогла справиться со своими чувствами - очень красивая брошка а еще она коллекционировала лошадок.
2. В первом классе я сама стащила кружевно носовой платок у девочки, которая меня сильно обидела. Платок выкинула, тк он мне был не нужен, а девочке он был дорог.
3. Две мои одноклассницы подзадорили друг-друга набрать в карманы семечек из мешка, который стоял без присмотра (бабулька куда-то отошла). У обоих были деньги, чтобы эти семечки купить.
Все дети в этих примерах из нормальных семей. Каждый из них в своё время "вернул кому-то серёжки"
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Simfonia
Мы в школе так делали если нам захотелось поиздеваться над кем-то :oops: Ну возраст такой,прикольнуться хотелось,а потом ржали что та девочка бегает шапку ищет.Короче скажу так,как и выше писали-шапка либо у другого в кабинке,либо за шкафами валяется :aga-aga:

Добавлено спустя 55 секунд:

Тем более с Китти в 10-12 лет девочки уже не наденут(моя точно),они в наше время уже взрослые типа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:02     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Simfonia
Мы в школе так делали если нам захотелось поиздеваться над кем-то :oops: Ну возраст такой,прикольнуться хотелось,а потом ржали что та девочка бегает шапку ищет.Короче скажу так,как и выше писали-шапка либо у другого в кабинке,либо за шкафами валяется :aga-aga:

:


Ну такое тоже было даже в нашей школе - сперли и временно скрыли, но потом обязательно обратно отдали. Но это, наверное, совсем другое. Просто есть у некоторых детей мания, что ли, чужим завладеть...
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Ну не факт же ,что мания у тех конкретных девочек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:07     Ответить с цитатой

sweetti, да это только предположение. Просто не знаю я, что толкает их на такие поступки, для меня это действительно загадка. :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Те самые сознательные детки, запросто могут свиснуть что-нибудь у одноклассников.
вот и я про тоже. Девочек она этих не знает. Это было в фойе. Куча народу и взрослых.
Думаю, может моя заливает :aga-aga: .
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Simfonia
Может и заливает :aga-aga: .Моя кучу шапок потеряла в первых классах :lol: ,но не додумалась соврать что отобрали/украли. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ольга Юревна писал(а):
Просто не знаю я, что толкает их на такие поступки, для меня это действительно загадка. :eek:

Да то и толкает,что в 10-12 лет такой возраст,типа МЫ такие крутые уже в старших классах,и делать в тот момент было нечего и решили поиздеваться над малолеткой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Вопрос ко всем: до какого возраста, вы читаете, воспитанные дети из благополучной семьи могут воровать?

Ровно до тех пор, пока не придет осознание, что чужое - это все-таки чужое. У многих взрослых, кстати, это осознание не приходит никогда: воровство на работе, проезд без билета.... Можно перечислять очень долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах