Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Помогите навести порядок в голове
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoMaLLIka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 548
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:32    Заголовок сообщения: Помогите навести порядок в голове Ответить с цитатой

:-)
_________________
Фотографирую (дети, семья, праздник)


Последний раз редактировалось: RoMaLLIka (Пн Май 23, 2016 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:38    Заголовок сообщения: Re: Помогите навести порядок в голове Ответить с цитатой

RoMaLLIka писал(а):

…а там фотографии с др женщиной и вроде как все счастливы и рады…а меня вот как-то зацепило…умом то понимаю, что мужчина не будет меня ждать, страдать два года, что, конечно же, будет устраивать свою жизнь…а сердце то протестует, как так-то, счастливы и без меня….

В чем вопрос то…что у меня? Уязвленное женское самолюбие, какая-то ревность? Недовольство тем, что там все хорошо, а я пока не устроила свою личную жизнь?


похоже Вы опять додумываете за других. Откуда вы взяли, что там все счастливы? На фото увидели? Иллюзия :aga-aga:
Цитата:
Уязвленное женское самолюбие
вот наверное так и есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:52     Ответить с цитатой

RoMaLLIka
Если его родня в период вашей беременности на вас грязь лило,то и ничего хорошего от них не дождётесь.А МЧ ваш,если ему нужен ребёнок то и сам придёт,именно придёт,а не позвонит/напишет.Там будете по ситуации решать.Но если до сих пор не явился,то делайте выводы.Он ребёнка не разу не видел??
Вы вскоре успокоитесь найдёте развлечение получше ,чем заходить к нему на страничку и смотреть на его мимолётное Щастье :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:03     Ответить с цитатой

RoMaLLIka
Вот все таки странная вещь с дюдьми порой наблюдается.
Если болит зуб - вы просите совет, как его вылечить? Или отчего он заболеле? А он все болит... и боьше... Словом, принято идти к стоматологу, верно?
Отчего ж тогда, когда болит душа, вы ищите советы в инете, в то время как во всем мире и в Росии в частности и существует институт профессиональной психологической помощи?

Частично и отвечу на поставленный мной вопрос - от того, что, как правило, человек ожидает мозгоправления исключительно в рамках его "картины миры"...

Напрмер,
Цитата:
Как я считала, что будущий папа должен как минимум раз в день позвонить, узнать как дела, самочувствие, не надо ли что, как минимум купить пару яблок и бананов…и намекала, что мне не хватает заботы, и прямо говорила…был ли результат.

И действительно почему вдруг МЧ должен себя вести ака вам хочется?
Отчего женщина забеременев, решает, что ей надо памятник поставить и у ног склониться с дарами. Беременность - НЕ болезнь, а естественный период в жизни женщины. Да, хочется внимания, понимаю всем и всегда... А задумывались ли о другом человеке? Он СПОСОБЕН ли это дать? Ведь, если в среде, где он вырос, желаемого вами поведения не было, то в его картине мира попросту этого НЕТ! И Вы хоть разбейтесь, а не способен!
И здесь, конечно, ваш выбор: пнуть подальше, коль не такой, какой в вашей картине, или все ж рисовать совместную картину, для чего требуется и что-то принимать в человеке, как оно есть, и отказываться от каких-то своих привычек и пр. ... И это путь, а не мгновение, посеянному зерну нужно время, чтобы появился плод. Так и в отношениях. Вот с 1500 раза все ж принем фрукты... Вам бы порадоваться, а вы опять привычную пластинку завели - это не едак, это не так...

Ребенок все равно, как бы вы не поступали, на 50% принадлежит его роду. Отказ ваш имеет серьезные последствия в первую очередь для вашего ребенка... Это ваше право принимать или нет его как мужа, но ОН НАВСЕГДА отец вашего ребенка. Поэтому как-то выстративать отншений с ребенкиной родней все ж придется...

Можно еще много продолжать...
Да не ведаем, что творим. Только неведание, увы-увы, не снимает с нас горечь последствий...
Так, что мой совет звучит так: разбираться с собой безусловно требуется для того, чтобы обрести свое женское счастье, делать же это оптимально со специалистом - больших результатов достигнете за меньшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RoMaLLIka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 548
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:01     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Фотографирую (дети, семья, праздник)


Последний раз редактировалось: RoMaLLIka (Вт Май 24, 2016 0:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:22     Ответить с цитатой

RoMaLLIka
Я не психолог, сразу скажу.

Психологам и другим специалистам платят 1000 рублей не за разговор, а за решение Вашей проблемы. Вы можете со своей проблемой жить годами, спрашивать совета у не-профессионалов, у людей, которые обязательно вам расскажут: а вот у меня тоже было... но Вам, именно Вам это осознанности не добавит.

Обращение к профессионалу - это такая экономия времени потрясающая...

Вы сколько еще хотите со своей проблемой жить?
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RoMaLLIka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 548
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:29     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Фотографирую (дети, семья, праздник)


Последний раз редактировалось: RoMaLLIka (Вт Май 24, 2016 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Если болит зуб - вы просите совет, как его вылечить? Или отчего он заболеле? А он все болит... и боьше... Словом, принято идти к стоматологу, верно?
Отчего ж тогда, когда болит душа, вы ищите советы в инете, в то время как во всем мире и в Росии в частности и существует институт профессиональной психологической помощи?

Светлана Витальевна
Вам же уже отвечали на этот вопрос)) Потому что психология не стоматология. В стоматологах там сплошь одни кудесники, хоть и дорого берут, но виден результат. А по психологам долго можно ходить и кому как повезет. Вы работайте лучше, эфективней и корректней - и народ к вам потянется. В том числе и в интернете. Будет больше положительных отзывов - будут длиннее очереди и выше расценки. Я не к Вам лично, а вообще... Ничего удивительного в этом не вижу. Есть реальный феномен, который я наблюдал достаточно часто вокруг себя, что как только у человека случается какое-то горе, травма психологическая - так тут же над ним слетаются разного рода стервятники (по другому и не назовешь): гадалки, астрологи, сектанты, наркодиллеры и конечно же "психологи". Знакомо? У нас щас этих психологов, я уже говорил, ну просто завались! Каждый вуз имеет такую кафедру. Получить диплом психолога - ваще не проблема. Можно еще прочитать пару вумных книг и возомнить себя кем угодно. А уж пудрить мозг вас учат какнадовски. У стоматологов нет таких задач, хотя и они почитывают достижения вашего брата)) Недавно наблюдал совсем)) Так что не все так одназначно...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:37     Ответить с цитатой

RoMaLLIka
я бы точно не лезла туда (как бы мне не хотелось) ни к чему хорошему это не приведет. Я не думаю что там скажут "Боже мой какая радость" и фсе аплодируют аплодируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:37     Ответить с цитатой

aluette писал(а):
RoMaLLIka
Я не психолог, сразу скажу.

Психологам и другим специалистам платят 1000 рублей не за разговор, а за решение Вашей проблемы. Вы можете со своей проблемой жить годами, спрашивать совета у не-профессионалов, у людей, которые обязательно вам расскажут: а вот у меня тоже было... но Вам, именно Вам это осознанности не добавит.

Обращение к профессионалу - это такая экономия времени потрясающая...

Вы сколько еще хотите со своей проблемой жить?


:lol: иногда можно бесплатно додуматсья до того, что вам расскажет сей профессионал)))
проблемы-то фактически у ТС нет, она ее придумала
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:38     Ответить с цитатой

RoMaLLIka
Каждая жизненная ситуация дается нам не просто так. Можно тупо продолжать ходить по граблям, можно делать выводы. Вы из тех, кто делает выводы. Во всяком случае, Вы к этому стремитесь, а не грешите на жизнь, обстоятельства, окружающих.
Меня зацепило то, что Вы сами заметили: умеете накручивать ситуацию, придумывать развитие и делать на основании осключительно своих умозаключений выводы. Зацепило потому, что сама этим страдала в свое время. И однажды до меня дошло, насколько сильно я порчу сама себе жизнь. Не скажу, что сразу получилось с собой договориться, но начала работать. Не стала фантазировать, кто что мог подумать и почему именно так себя повел. Я для себя, внутри, позволила (может, это покажется смешным, конечно) другим людям поступать по своему разумению, а не по моим требованиям и законам. И что-то поменялось во мне. Поменялось отношение к людям, поменялась манера поведения. И то, что раньше для меня было большой проблемой, стало решаться гораздо легче и проще.
Да, самолюбие Ваше задето. Потому что Вы прокрутили в уме сцены, как бы могло сложиться. И не можете теперь спокойно принимать ситуацию. Но сложилось уже так, как сложилось. :o Живите сегодняшним днем. Своей жизнью, жизнью и радостью своего малыша. Подумайте, что Вам нужно от бывшего МЧ. Ведь если зацепило, то что-то нужно, что-то зацепило? Так что именно Вы хотите в данный момент конкретно от него?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Уважаемая RoMaLLIka, к сожалению, многие женщины забывают, что не все мужчины наделены телепатическим даром. Ту же самую просьбу купить фруктов можно сделать двадцатью различными способами. причём в половине случаев мужчина даже не поймёт, что его о чём-то просили.
И ещё - очень симтоматично, что вас переклинило, когда Вы увидели его с другой. В моей жизни был аналогичный случай - разрыв я воспринял даже с некоторым облегчением, известие о свадьбе совершенно спокойно, но вот когда заехал и увидел их вместе... Сил еле-еле хватило на то, чтобы полчаса удерживать на лице дежурную улыбку.
Ну и присоединяюсь к менению уважаемой Светланы Витальевны.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:48     Ответить с цитатой

По теме: как мне кажется Вы действительно не сделалим все, что могли бы сделать в данной ситуации, чтобы сохранить как минимум семью, как максимум отца для ребенка - м.б. даже где-то безответственно себя повели. Пошли на поводу у собственных эмоций. Но раз вы так поступали, значит в тот момент вам хватило сил, опыта, мудрости, терпения - именно на такое развития событий. Не вините себя, и постарайтесь не винить его и его семью. Это трудно. Воспримите ситуацию как свершившийся факт, подумайте о том, что сыну важно иметь связь с отцом, а вам нужно творить пространство вокруг себя - чтобы туда смог придти новый мужчина.

Офф топ: такое ощущение, что психологи на охоте:))))))) Мое мнение: до похода к психологу нужно созреть внутренне самой, и не всегда обращениек профессионалу - экономия времени......(ну не постулат это, точно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Уважаемый fikus, на мой взгляд это происходит из-за того, что клиету психолога недостаточно просто открывать рот и крепко держаться за подлокотники. Приходится взаимодействовать, а это улица с двусторонним движением. Так что вполне возможен вариант, когда отличный специалист просто не сработается с клиентом, недаром в столице устраивают психологические салоны, когда можно пообщаться с несколькими психотерапевтами.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoMaLLIka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 548
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Да, самолюбие Ваше задето. Потому что Вы прокрутили в уме сцены, как бы могло сложиться.

вот в этом вы правы :aga-aga: я и знаю, что зацепило...может, это смешным покажется...что там вроде как устроилась личная жизнь (может и не все так гладко)...а у меня пока нет. Хотя я не думала пока ее устраивать, не делала попытки. Почему то думала, что там все-таки переживают, что вот так все сложилось. Ну и как-то подумалось, что может зря я не стала поддерживать отношения ради ребенка. как это обычно бывает начала себя накручивать, что абы да кабы могло б случится.
_________________
Фотографирую (дети, семья, праздник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах