Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ребенок не отпускает грудь. Забираю с большим трудом.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ребенок не отпускает грудь. Забираю с большим трудом. Ответить с цитатой

Добрый день, у нас такая ситуация: ребенку почти год, спит со мной, кушает грудь и прикорм. Засыпает с грудью и сосет ее все время, что спит. Днем грудь не просит, только на засыпание. Днем спит 2 раза, один раз 2 часа, второй раз 1 час. Пыталась забрать - начинает плакать. Ночью раз 5-6 прикладывается и отпускать не хочет. У меня сна уже нет, соски болят и спина от одного положения болит. Почему ребенок не отпускает грудь? Я подозреваю, что молока стало гораздо меньше и она не наедается. Кстати, мы за месяц набрали 20 грамм. Прокоментируйте, пожалуйста.
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Добрый день!
В таком возрасте количество набранных грамм уже не показывает наедается ребенок или нет. Если первые полгода был хороший набор веса, то к году он может остановиться.

На дневной сон время сосания 20-30 минут, ночные сосания обычно еще короче.
Почему ребенок не отпускает грудь нужно разбираться: как у Вас проходят дни, есть ли отлучки?
Конечно, быстрее и эффективнее эту проблему можно решить на очном визите инструктора по материнскому искусству.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Отлучек нет совсем! Ну если только 1 раз в месяц, и то в поликлиннику на часок. День проводим активно: гуляем, играем вдвоем, играет одна, пока я мою пол или посуду. Книжки читаем. Можно сказать мы с Тамарой ходим парой, дочь даже в туалет и то за мной идет. Не выпускает меня из виду ни на секунду. В комнате одна не находится. Гости редко приходят, мы сами редко к кому выезжаем. все говорят, что она мой хвостик :oops: А почему грудь не отдает - не знаю. без груди спать не хочет, не уложить, да и уснет, только когда покачаю. Так мы привыкли. Вот как-то так :oops:
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Любимая нимфа писал(а):
А почему грудь не отдает - не знаю. без груди спать не хочет, не уложить, да и уснет, только когда покачаю. Так мы привыкли. Вот как-то так :oops:

Вы правильно привыкли ;) Засыпать нужно с грудью. А вот покачивания можно уже убирать.
Вам нужно организовывать отлучки. Если после 9-ти месяцев мама продолжает сидеть дома, ребенок начинает висеть на груди, насасываться, ожидая, что мама скоро будет надолго уходить.
Темы про отлучки поищите в соседнем форуме Консультаций инструкторов по материнскому искусству.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах