Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что надеть на день рождения?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 0:01    Заголовок сообщения: Что надеть на день рождения? Ответить с цитатой

Думала, справлюсь сама - не получилось. Выручайте! Ситуация такова.
Пригласили нас на день рождения к одному представителю власти города. не совсем уж высокопоставленному, но далеко не к "помощнику секретаря помощника" :)
Торжество будет проходить в приличном месте, ес-но. приглашена куча народу, в т.ч. первые лица города и т.д.

Я совсем даже не представляю, ЧТО НАДЕТЬ? Чтоб не вычурно, но и не совсем уж серой мышкой. В чем люди на подобные мероприятия ходЮт? :) Абсолютно вечернее платье почему-то не хочется покупать.Как-то неуютно.

Обошла сегодня все магазины в центре. Сначала хотела купить одно трикотажное, черное, в белый узор, в последний момент посчитала, что не достаточно нарядно. На повседневку такое само то.
Или купить все-таки какое-нить подобное платье и дополнить аксесуарами?

В итоге ходила-ходила, схватила классические серые брюки (о боже, тока сейчас до меня дошло, что они из разряда "обтягивающих штанов :shock: :) ) Сидят очень хорошо. Если к ним блузку понаряднее прикупить, строгую прическу сделать - как оно будет, можно в таком виде появляться мне?
В общем, совсем че-то голова не варит, что подходящее для такого примема.

Может кто что подскажет дельное. :) Надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:22     Ответить с цитатой

А "приличное место" - это что именно? Я бы от стиля заведения и плясала. Если ресторан очень антуражный - то он сам предполагает некую торжественность, если не очень - то можно и попроще. В любом случае, если бы не я была героиней вечера - то сильно выряжаться бы не стала. Меня кстати несколько коробит, когда в кафе-ресторанах девушки-тетеньки ради праздника как петухи в люрексах-стразах приходят, а заведение при этом работает в обычном режиме (не откуплено) - и остальные посетители в обычном виде......
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Согласна с Дашулей... Куда идете-то?

Я вот на свадьбе недавно была, праздновали в ресторане Ривер Парка, в общем одела платье черное обтягивающее, дополнила поясом из крупных "жемчужин". И просто (платье обычное в общем-то), и нарядно (пояс).

Если уже купили штаны, почему нет? Не могу себе представить сильно вызывающие штаны... Оденьте блузу красивую и вперед! :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Идем в ресторан гостиницы Новосибирск. Это как?? Вроде бы официальное место. Откуплено.
Вот и я в люрексы не хочу наряжаться, не мое это, не хочу выделяться. может все вообще официально будут одеты.
Штаны купила самые обычные, классические, со стелками. Все-таки склоняюсь к ним блузочку какую-нить прикупить. В общем, хочется и не сильно официально, и не вычурно выглядеть. Золотую середину, так скать. Седня не пошла никуда ниче покупать, подожду советов еще несколько дней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:18     Ответить с цитатой

А уточнили - black tie или casual? Вообще-то, если пригласили на официальный вечер Вашего супруга и Вас с ним, то плясать надо от стиля супруга. (ИМХО) Во что мужа оденете? :D
Вечернее платье прилично для casual в случае, если вечер - т.н. полуофициальный, то есть вроде и неофициоз, но и будут официальные лица. И опять же, если Ваш спутник будет как минимум в строгом костюме (я молчу о смокингах).
Брюки с оригинальной блузкой,ИМХО, вполне подойдут. Украшения - не бриллианты, не крупные камни, но желательно эксклюзив.

*Извините, что влезла, некоторое время назад изучала эту тему - "дресс-код"* :oops:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнениям - купите красивую нарядную блузку к брюкам. :) Самое главное - чувствовать себя уютно и комфортно, а в люрексах и вечерних платьях ИМХО это сложновато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Теперь вот вопрос, где бы такую прикупить блузочку и что б не за 10000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:52     Ответить с цитатой

Leya, не знаю, актуально ли еще - я в таких случаях беру какой-нибудь журнал типа "Дорогого удовольствия", и смотрю, кто во что одет на подобных мероприятиях.

Еще как вариант - одеться достаточно просто, а сделать общий образ соответствующим случаю за счет аксессуаров (вот как Ксю писала). И стильно, и торжественно, и не вычурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Подошло бы коктейльное платье, лучше с небольшим рукавчиком или вообще длинными рукавами.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Я бы одела новое трикотажное платье.
Дашуля, я не поняла, а почему люди на празднике должны не нарядными быть? Люди гуляют, отдыхают, что вас коробит?
Может ревность к красиво одетым женщинам?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Я вроде достаточно ясно выразилась - остальные люди меня поняли. Ирина Арина, ИМХО должно быть некое соответствие обстановке. Именно по этому (думаю) Лея и задала тут вопрос - как одеться, чтобы это было уместно и в тоже время красиво. В театр - по театральному, на диско - по дискотечному и т.д. Если ресторан тоже предполагает всей своей обстановкой определенную долю пафоса (либо если общий праздник) - тоже why not. Но когда в рядовое кафе просто за столик приходят люди со "своим праздником" - все в люрексе и стразах как петухи....... Для меня это в визуальном плане столь же неуместно, как в плане поведения песни и вопли из-за того же столика с ДР.

Цитата:
Может ревность к красиво одетым женщинам?
Я не считаю, что красиво одетая женщина - это исключительно петух в блестках. У нас видимо разные вкусы. Зависти не испытываю - у меня другие мерки.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Дашуль, а у нас с девчонками традиция, мы почти каждую пятницу разряжаемся в платья и жемчуга, и идем ужинать в ресторан. Конечно, понимаю, что не люрекс и не рядовое кафе, но если человеку нра почему бы и нет.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Поясню, что имела в виду. Частенько наблюдаю в кафешках-барах компании, в которых все выглядят так "красяво", что непонятно кто именинница. Впечатление - что как в последний раз в жизни вырядились. Днем - макияж а-ля в клуб - перламутр на перламутре, вся бижутерия из закромов, на голове финдебобели какие-то - все в кудрях и стразах. Ну это на мой взгляд нелепо - сновать туда сюда по какому-нибудь обычному бару при полном параде. Я тоже люблю на вечер в ресторан одеться посимпатишнее, но опять же смотря в какой. Но в целом придерживаюсь золотой середины и не пытаюсь сделать над собой "всё-всё". Нарядность и праздничное настроение - не до такой степени ИМХО взаимосвязаны.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Брюки с оригинальной блузкой,ИМХО, вполне подойдут. Украшения - не бриллианты, не крупные камни, но желательно эксклюзив.


А где его брать, эксклюзив этот? Эх, никогда не носила бижутерии, вообще украшения не люблю. Подбирать, ес-но не умею..

Муж, кстати, будет в костюме и при галстухе. :)
Завтра выберусь в фестиваль, может че там найду. Окромя фестиваля в том районе куда можно податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Ща меня опять тут запинають :lol: ИМХО - не умеешь выбирать бижу - да и фиг с ней! Лучше уж сделать упор на другое. И купить тупо красивую блузку. А если уж выбирать фуфлюшки бижутерные - то тока такие - чтоб не было видно, что это бутафория (стилизованные цветуечки и тыпы), а как бы драгметалл, но покрупней обычного и что-нить стильное. И еще одна ИМХА, что неудачно выбранная бижутерия - это хуже, чем простенькие, но достойные бирюлики.
Аккуратненько прибрать волосюшки, симатишный мэйкап забацать и позитивно настроиться - самое главное :D А перед выходом выпрямить осанку, улыбнуться от души и запомнить свое состояние! И будешь чувствовать себя карасавицей. :-)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах