Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Опухоль кости у ребенка
срочно ищу родителей, которые сталкивались с такой проблемой

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Опухоль кости у ребенка Ответить с цитатой

11 апреля, мой ребенок упал и сломал руку. На рентгене выявили кроме перелома без смещения опухоль этой кости. Нас сразу направили в 3 детскую на Красном проспекте. Наложили гипс и сказали 4 недели ходить . Потом предстоит операция. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Интересует, где проходила операция, кто оперировал, и какие отзывы. Буду благодарна, за любую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Ребенка полностью обследовали? Что написано в выписке, какой диагноз?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Только сделали рентген. Сказали, что пока не заживет, ни чего нельзя сделать. Мы уже сами по своей инициативе, сдали общий аналих крови и мочи, анализы в норме, немного снижен гемоглабин. И сделали узи внутренних органов. Немного увеличена печень и стенки почек утолщены. Все остальные органы в норме. Еще сейчас пришли от фтизиатра. Кнас зимой была увеличина манту. Тогда в декабре не смогли к ней попасть, сейчас попали. Сегодня сделали наподобие манту. Какой-то тест. Вообщем все подозревают что это на 99% доброкачественная опухоль, либо туберкулез костей. Для меня главное только чтобы не ззлокачественная опухоль. А сейчас он пока в гипсе. Скорей всего операцию будут делать в 3 Детской. говорят что там хорошо делают, профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Давиденко Валентина
Мы лежали с другой проблемой, но тоже не с простым переломом. Нас оперировал Кащеев, он очень хороший травматолог. Так же хвалят Ковалева и зав ДОТО.
У нас был достаточно необычный случай, да еще и экстренная хирургия, так же мы остались довольны и оперврачом и лечащим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:50     Ответить с цитатой

очень страшно, потому что опухоль находиться прям на самом соединении плечика и ручки. и очень большая по размеру для его возраста. и главное, что это такое. Но это не выясниться пока не сделают операцию. Жизнь как будто разделилась на до и после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Давиденко Валентина
Вы главное не опускайте руки и не отчаивайтесь!!! Дитё ведь всё понимает и ваше настроение чувствует. Наберитесь терпения и силы, всё будет хорошо, верьте в это. Главное чтоб поставили точный диагноз, чтоб знать "врага в лицо". В 3 хорошие хирурги и онкологи, во всяком случае, их профессионализм хвалят все.
У меня у младшего опухоль под кожей врождённая, я тоже паниковала как и Вы. Сейчас наблюдаемся и надеемся в лучшее. :-)
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 18:08     Ответить с цитатой

У моего мужа была опухоль на кости, когда он был в 9 классе. Экзостоз чтоли. На ноге в районе колена изнутри . Сделали операцию под общим наркозом. Сейчас частенько его беспокоит это место, потому что там видать затронули какие-то сосуды. Ругается на родителей что отправили на операцию. Зато с армией вопрос был сразу закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 19:36     Ответить с цитатой

спасибо всем большое за отклики. Конечно я не отчаиваюсь. Просто очень страшно. Ни когда не думала, что с этим придется столкнуться. Складывается впечатление, что сейчас не рождается здоровых детей, хоть что-нибудь, но беспокоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Давиденко Валентина, вам лс.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Итак еас прооперировали, сейчас восстанавливаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Давиденко Валентина
Как мальчик? Переживаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:30     Ответить с цитатой

у моего сына было такое, в апреле.
тоже самое. у нас опухоль была очень большая...и тоже около плечевой зоны роста.
прооперировал Мацук, уже сняли 2й гипс, теперь восстанавливаться и беречься.
никто не скажет вам причины возникновения опухолей такого рода...
они на гистологию отправят, но это 100% доброкачественная.
обязательно когда будете гипс снимать, спросите, как себя вести (нельзя на солнце находиться, в баню ходить, не падать и пр)
я вас понимаю, очень страшно, и кажется, что это так несправедливо...
но такие опухоли довольно часто бывают у детей...
вы держитесь, и малыша бодрите.
в 3ке у всех в травме золотые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Прооперировали нас 1 июня. Сейчас до 1 августа, ходим в гипсе. Гистология не показала остеобластокластому, как ставили, а солитарную кисту. Что лучше даже не знаю. Обращались с нами в 3 просто прекрасно. Огромное спасибо и врачам и медсестрам. Пускали меня даже в реанимацию, где сын лежал первые два дня после операции. Спасибо всем за отзывчивость. Надеемся, что не будет рецидива. Но никто не дает гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Давиденко Валентина
кто оперировал?
по поводу рецидива - они бывают ну крайне редко.
просто врачи обязаны об этом предупредить.
у нас тоже по гистологии киста оказалась.
а по поводу отношения в 3ке я уже писала....присоединяюсь к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Оперировал Дмитрий Олегович, к сожалению запамятовала фамилию. Но, повторюсь, что очень профессионально. Некоторые жалуются на невнимательность, но я думаю, что просто им иногда некогда проявлять внимательность, они делают свою работу, а мы иной раз отвлекаем, ненужными вопросами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах