Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зудящие высыпания на коже лица
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:06    Заголовок сообщения: Зудящие высыпания на коже лица Ответить с цитатой

Появились мелкие высыпания на лице, особенно на висках, щеки, лоб (чешуться). Сначала, как то пыталась бороться своими способами, поменяла крем, делала чистку, вообщем списывала на какие то нарушения в организме, когда меня обсыпало конкретно, пошла к врчу по прописке в динспансер, сдала анализы, выявили клещ.... прошла лечение, лицо ура!!!! сразу очистилось, такая прмя красивая сразу стала, но прошло время лицо медленно ...но покрывается вновь мелкими прыщиками...пошла опять сдала анализ, в интернете прочитала что этот клещ очень трудно вылечить... дерматолог равнодушно смотрит на меня, а мне уже 33 года и "подростковые" прыщи меня достали!!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? может подскажете хорошего дерматолога???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Мартина
А Вы повторно тоже анализы сдавали и врач никакого лечения не назначил? странно... Может, Вам в кожно-венерологический диспансер обратиться? В Советском районе, насколько я знаю, своего нет, но, наверняка в Областном не откажут (к тому же там главный дерматовенеролог НСО работает). Попробуйте.
_________________
Время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fly7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 6
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:28     Ответить с цитатой

пробовали гуглить?

http://medinfa.ru/05/demodeks
http://demodexforum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:17     Ответить с цитатой

в инете читала, вообщем то первый раз лечение было похожее что и у всех, повторно пришла, назначила метрогил желе, мажьтесь гооворит месяц потом к нам придете. а лицо все хуже и хуже, к тому же на инструкции написано не яляется лечением при клеще демодекс... пришла с нова к врчу, она сказала что лучше знает чем лечить...и вот сейчас сдала новый соскоб с лица, а ведь идти придеться опять к этому врчу, в кожно вен.динспансере принимает.Просто может я зря паникую??? и это действительно очень долго лечиться.. :(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

TatianaG писал(а):
пробовали гуглить?

http://medinfa.ru/05/demodeks
http://demodexforum.ru/



Спасибо!!! почитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fly7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 6
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Мартина

Я Вам хотела бы очень помочь, очень Вас понимаю, я хожу к косметологу она практикующий врач дерматолог, могу дать её номер телефона.
При общении с ней я для себя поняла что она хороший специалист (проблему в корне рассматривает), я же к ней хожу с проблемами увядания кожи, она в свободное от работы время занимается.
Я позвонила ей спросила, сможет помочь или нет в Вашем вопросе, она ответила что у неё была практика с этой проблемой, но говорит что эффект может наступить и не сразу.
Сразу хочу сказать что она не из категории вымогания денег, очень хороший специалист (для меня).
Попробуйте, сходить.
Скорейшего Вам выздоровления! А что касается дерматолога по прописке сама не по наслышке столкнулась.

Я проживала на первом этаже и при весеннем таянии снега или ещё чего либо активировались какие-то блохи, насекомые "грызущие" ну и на меня, кусают все чешется, я быстро в КВД, к дерматологу по прописке, там вчерашняя студентка с зрелой медсестрой, поставили диагноз чесотка без анализов (чисто визуально), я в шоке конечно.
Прихожу по рецепту покупать мазь в аптеке у своего дома, а аптекарь мне задает вопрос : Вы сами себе поставили диагноз? Я отвечаю что нет, только что от врача (в эту аптеку наверно многие обращались из этого дома, не только же в моей квартире эти гады жили)
Я ей все как на духу и рассказала, а она мне говорит, мол я работала в военной части я знаю как она (чесотка) выглядит, она говорит у Вас или дома блохи или алергическая реакция. На тот момент в аптеке никого небыло, я заголила участки тела где были точки укусов, она подтвердила что это кровососы. Но мазь я купила и прошла курс, ни фига не помогает.
Под простынь насыпала полынь, предварительно чтоб не колола измельчила в кофемолке, на постели они меня не трогали.
Я в ЖЭУ, типа срочно звоните в санэпидем станцию, нас дома загрызают, быстро приехали обработали в подвалах, концентрация меньше стала (меньше кусали), через неделю опять звоню в жэу, еще раз приехали обработали и всех уничтожили.

Вот так я столкнулась с чесоткой, которой у меня не было, но грамотный врач дерматолог с высшим медицинским образованием, мне её поставил, без анализов.
И попробуй тут не заняться самолечением, после таких врачей.
А фраза "я знаю что назначать" поверьте всего лишь защитная реакция, ни фига она не читала инструкцию, а метрогил он по моему и стоит под косарь, тупо на абум.
Вооружившись знаниями, во многом себе сможете помочь.

Поэтому Вы еще и почитайте форумы, лишними знания точно не будут!

Удачи Вам!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Мартина

Номер телефона дерматолога отправила в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Нужно обязательно скорректировать диету и, возможно, проверить иммунитет. Мы рекомендуем в таких случаях, кроме местного лечения у дерматолога, консультацию Фещенко И.А. в 168 МСЧ
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:48     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Нужно обязательно скорректировать диету и, возможно, проверить иммунитет. Мы рекомендуем в таких случаях, кроме местного лечения у дерматолога, консультацию Фещенко И.А. в 168 МСЧ



подскажите как проверить имуннитет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonia_N
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Мартина
я и моя подруга справились с этой проблемой при помощи Шипулиной Марины Владимировны - принимает в городской клинике, где именно не помню. поищите в интернете, там должны быть ее контакты, если не найдете стукнете мне в личку у себя поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:49     Ответить с цитатой

подниму тему,не так давно обследовалась методом зондирования, выявлен описторхоз...
Протравилась бильтрицидом, сейчас восстанавливаюсь, заметно улучшилась кожа на лице, уходят мелкие прыщики.. Так же прохожу обследование по гинекологии, проблемы с гормонами были. Сейчас лечусь, посмотрим что будет дальше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Мартина

А желудок проверяли? У Вас хелио бактерию не находили?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:39     Ответить с цитатой

irik_l
я зондировалась несколько раз, думаю если бы хелио бактерия была, ее бы нашли
описторхоз можно выявить только методом зондирования, ну в крайнем случае (очень редко) в кале, но это случай на 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Мартина
Хеликобактер не зондированием диагностируют
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:39     Ответить с цитатой

doc_sima
подскажите тогда эффективный способ выявления?
посмотрела в инете, есть несколько способов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Мартина

Мне выявляли когда делали ФГС с биопсией. Тож были высыпания на коже лица, врач сразу сказала или описторхоз или хелиобактерия (может и то и другое). ФГС согласилась, а вот зондирование мне страшно.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:02     Ответить с цитатой

irik_l
а биопсию больно делать? как то страшно звучит :oops:
ФГС я делала, знаю что за процедура...а вот ФГС с биопсией..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах