Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
не могу решиться завести детей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаНск
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:01    Заголовок сообщения: не могу решиться завести детей Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Я женат уже почти 6 лет и все не могу решиться завести детей. С одной стороны я уже кое-чего добился в материальном плане: квартира, работа, две машины в семье. И хочется уже человеческого счастья – ребенка. Но как вспомню своих друзей, которые уже имеют детей, которые считают, что жизнь уже дальше будет монотонной и скучной и перспектив не видят. Которые не торопятся после работы домой, а собираются с коллегами и отмечают конец недели в барах, которые думают только о проблемах и недостатке денег. Они считают, что жизнь уже пошла на закат. И как-то не особо завидую я им.

С одной стороны я хочу человеческого счастья, хочу чтобы было о ком заботиться, проводить время, воспитывать, гулять, радоваться успехам. С другой стороны жить с женой и ребенком (а может быть и двойня, как у соседей по дому) в однокомнатной ипотечной квартире, думать только о том, где взять деньги на ипотеку, памперсы, детское питание, одежду, игрушки, возможно лечение… и пахать, пахать, пахать…
После таких мыслей хочется еще пожить «для себя» еще года 3 или 5, заработать на большую квартиру, создать хороший бизнес, увеличить доход и только потом завести детей.

Но возраст уже 29, скоро «кризис» 30 лет. Родственники и друзья дружно заявляют, что потом поздно будет, и рожать лучше пораньше, пока здоровье позволяет. И что это счастье приходить домой и видеть это милое создание, наслаждаться общением.
Очень хочу услышать конструктивный ответ на мою проблему, спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Уважаемый СашаНск, а какой ответ Вы хотите услышать? И что об этом думает Ваша жена? Рожать то всё-таки ей, если Вы, конечно, не Шварцнегер.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:16     Ответить с цитатой

СашаНск
Так Вы зарабатывайте неспеша и здоровье берегите. Когда будете готовы - сами поймёте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:49     Ответить с цитатой

СашаНск
Это животное домашнее можно "завести", а ребенок просто появляется :-) И потом уже не понимаешь, как жили раньше без него.
Я не могу выразить мужское мнение, но точно помню, что мне отлично жилось без ребенка, и инстинкт материнский что-то не срабатывал. А вот когда поняла, что забеременела (не слишком рано, в 27 лет) - тогда все как-то само собой включилось :-)
И присоединюсь к НЕКТО - здесь немаловажно мнение жены. Если она тоже не готова категорически - расслабьтесь и получайте удовольствие. Если готова - в общем-то, то же самое ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:29     Ответить с цитатой

СашаНск
Цитата:
Но как вспомню своих друзей, которые уже имеют детей, которые считают, что жизнь уже дальше будет монотонной и скучной и перспектив не видят.
Сами почитайте, в Ваших словах логики полный 0. С ребенком монотонная жизнь? :eek: Вы считаете, что то понос, то золотуха - это монотонно? :o Перспектив никаких :eek: А перспектива спокойно поспать ночь? Отдать ребенка в сад? Сплясать на его свадьбе? :lol: Вот когда детей нет, то точно, нет и перспектив. :aga-aga:
Цитата:
увеличить доход и только потом завести детей.
А не факт, что получится. :o Вы уже 6 лет предохраняетесь, это совсем не на пользу репродуктивному здоровью, статистика не утешает, сейчас много бесплодных пар, протянете время, можете оказаться одной из них :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Так вот именно, есть перспективы, связанные в основном и в первую очередь с ре, а никак не личные. И некоторые из ставших родителями только постфактум начинают это понимать, а уже, увы, назад пути нет.))
К тому же, ТС писал, что живут в однокомнатной. Мы, живя вдвоём в своей двушке, и то думаем расширяться, втроём уже некомфортно будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Уважаемая juditt, не запугивайте уважаемого ТС. Дщерь мы родили через пять лет после свадьбы, хулигана ещё через шесть. Обоих практически с первой попытки.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:26     Ответить с цитатой

HEKTO
Это еще смотря в каком возрасте состоялась Ваша свадьба :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:40     Ответить с цитатой

HEKTO
Так то было давно, :-) сейчас статистика бесплодных браков значительно ухудшилась. :aga-aga: Это связано с всплеском сексуальной раскрепощенности молодого поколения, с модой на небезопасные контрацептивы, с абортами. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Уважаемая juditt, неужто Вам не надоело перемежать сетования на падение нравов нынешней молодёжи поминанием оргий в девятке? Я, кстати, до сих пор с нетерпением жду подробностей.
Что же до абортов, до за время полного сексуального разгула и расшатывания морали (сиречь с 91-го) их количество снизилось в три раза. Ссылку я кидал в соотв. тему.
А информация о небезопасных (оральных?) контрацептивах, случаем, не из того же источника, что и о психических причинах переломов конечностей?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Уважаемая Леся:)), если интересно, любимой было девятнадцать, мне двадцать шесть.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Уважаемый HEKTO. В таком случае Ваша любимая совершенно права была, что ждала 5 лет :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Пн Апр 18, 2011 7:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 0:23     Ответить с цитатой

СашаНск
Цитата:
Но как вспомню своих друзей, которые уже имеют детей, которые считают, что жизнь уже дальше будет монотонной и скучной и перспектив не видят. Которые не торопятся после работы домой, а собираются с коллегами и отмечают конец недели в барах, которые думают только о проблемах и недостатке денег. Они считают, что жизнь уже пошла на закат.


Вы никакого представления о детях не имеете, кроме того что они есть :aga-aga: .

И к вопросу о предохранениях, мы тоже первого ребенка родили через 5 лет после свадьбы.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:42     Ответить с цитатой

HEKTO
Я имела ввиду только некоторые оральные контрацептивы, хотя все они не полезны :aga-aga: В основном, после длительного применения способность родить снижается, не у всех, естественно :-) Некоторых ни чем не покалечишь, но такие и не протянут шесть лет в холостую :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:20     Ответить с цитатой

СашаНск
однозначно не нужно заводить ребенка, если нет сильного, отчетливого желания
Отбросьте рассудок, думайте сердцем
Сейчас от вас напрямую зависит судьба ребенка
PS
Если бы меня зачали рассудочно - мол, квартира, машина есть, карьера на подъеме... так-с, пора бы и ребенка... :eek: я не знаю, какя бы у меня была судьба
Ребенок - это не ступенька в жизни, не часть пазла и не деталь комфортного быта
Вам выше верно написали - Когда будете готовы - сами поймёте.
Так что родственники пусть вежливо ждут вашего "созревания" в сторонке :)
Без шуток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Санёк решись уже на ребенка) хватит сомневаться)
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах