Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Не знаю, что сшить. Синтетический бархат.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Не знаю, что сшить. Синтетический бархат. Ответить с цитатой

Просматривала свои заначки, нашла купленный давно материал. Посоветуйте, что сшить, пожалуйста.
Синтетический немного тянущийся бархат, очень плотный, итальянский по-моему.
Покупала с прицелом на брюки, потом поняла, что внутренняя сторона без подклада неприятная для тела.
Если попробовать сшить жакет на подкладе, то ведь материал надо проклеивать флизелином. Нормально ли это будет выглядеть? Нужен ли тянущийся флизелин, если ткань тянется?
Если попробовать сшить юбку, какой фасон лучше выбирать для такого материала (он достаточно тяжёлый)?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Насчет жакета не знаю, мне кажется будет слишком муторно, а вот типа джемпера или туники - замечательно.
Юбку, я когда то шила вечерний вариант - юбку годе. Можно расклешеную юбку, только с двумя швами - чтобы облегчить жизнь себе. Чем наряднее ткань, тем проще должна быть модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:34     Ответить с цитатой

если тема ещё актуальна:
не забудьте о том, что и юбка и брюки из бархата - очень недолговечны - по причине того, что на попе ворс быстро примнётся.
Поэтому я тож думаю, что туника, или отрезной под грудью топ (с рукавами или без) будет в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах