Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хронический насморк: зависимость от лекарств
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 21:03    Заголовок сообщения: Хронический насморк: зависимость от лекарств Ответить с цитатой

Подскажите пож-та! Всю беременность у меня был заложен нос. Помагал только нафтизин. 9 месяцев на этом препарате :( После родов, все как рукой сняло. Но стоит мне чуть простыть, как зависимость от капель для носа на месяц обеспечена. Горлонос поставила диагноз хр. ренит. Я прошла лечение. Но, увы, абсолютно бесполезное... Вот сейчас опять простыла и насморк... Что делать? Ведь это не простой такой насморк, а очень-очень долгоиграющий :) Хотя, что смешного... Помогите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 22:52     Ответить с цитатой

Я думаю что нужно просто промывать нос растворами типам Аква-Марис. Мне очень помогало. И до беременности, и во время. И не нужен никакой Називин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:18     Ответить с цитатой

Я малавитом промываю.......хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 16:55     Ответить с цитатой

Похоже на нафтизиновую зависимость. Стандартная для меня ситуация после окончания насморка: днём дышу нормально, а к вечеру нос закладывает, особенно в положении лёжа. При этом соплей уже нет. Действую так: сначала снижаю дозу до одной капли детского називина на ночь в каждую ноздрю. Затем прекращаю закапывать в одну ноздрю. Живу так пару суток. Ноздря, в которую капаю, позволяет мне нормально дышать, а слизистая второго носового хода за это время восстанавливается. Потом отменяю закапывания вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 22:35     Ответить с цитатой

Как-то лечилась у очень хорошего лора, так она советовала. Если заложен нос, то нафтизин или подобные (сосудоссуживающие капли), а спустя где-то 15-20 мин промыть АкваМарисом или мин.водой. Говорила что при такой схеме приема возможно избежать зависимости от сосудоссуживающих капель. А зависимость - это просто ужас! Знаю я одну девочку - ребенку уже 8 лет, а она до сих пор не может избавиться от зависимости... (все началось во время беременности) - капает галазолин по 15-20 р/день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:28     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
капает галазолин по 15-20 р/день!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Я даже после 2-3-х капаний подобных средств с ума схожу: хочется нос отстегнуть и выбросить :cry:
По этой причине давно отказалась от использования любых сосудосуживающих средств. Сейчас использую исключительно Пиносол, он хоть и не даёт такого мгновенного облегчения, зато лечит, а не калечит :wink: И очень помогает избежать "долгоиграющих" насморков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Не одна я такая "несчастная"!!! :D На счет зависимости, она как бы есть, но сила воли позволяет не пользоваться каплями. Тока когда совсем прижмет (а деть стоял возле меня и пописил прямо мне на тапочки :) ), когда простуда настоящая возьмет. А потом просто беру и отказываюсь, если простуда ушла. Но в том-то все и дело, что она, эта самая простуда, может затянуться... А так, я уже привыкла к постоянной заложенности одной ноздри ( и это без использования капель) и затрудненном дыхании в положении лежа :( А вот АкваМарис - это новенькое для меня. Попробую. И пойду тапочки выжимать от деткиных происшествий :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 20:14     Ответить с цитатой

И еще... Постарайтесь не запускать насморк и простуду, а как только начинается, так Интерферончик капать (я использовала аэрозоль после АкваМариса и распыляла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuJu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Насморк Ответить с цитатой

Я с насморком мучилась обе беременности. Все 9 месяцев в первую беременность и все 7 месяцев во вторую беременность. Причем после родов он не проходил. Была самая настоящая зависимость. Помогал только спрей Ксимелин. Все остальные препараты действовали только в течение часа, потом можно было закапывать или брызгать по новой. Мучение дикое, особенно ночью, когда просыпаешься от того, что не можешь дышать.
Недавно ходила с сыном в поликлинику к педиатру и она нам посоветовала купить аппарат Дэнас. Если честно я сначала отнеслась к ее предложению с сомнением. Во-первых, стоил он достаточно дорого (чуть более 4 тысяч), во-вторых, отзывов от кого-то не было, кроме как от самого врача.
Потом прочитала литературу об этом аппарате. Очень большой спектр заболеваний, которые он лечит. И я решила проэкспериментировать на себе. Насморк, который находился в стадии затяжного хронического ринита или синусита (диагнозы врачи ставили разные), я вылечила. Всего за неделю. Сейчас чувствую себя человеком.
Теперь это наш семейный доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Насморк Ответить с цитатой

Подскажите, кто чем спасается от насморка?
Я только что пролежала в больнице с хроническим гайморитом. Делали операцию, чистили все пазухи. И вот на тебе! Простыла под кондиционером. Банальный насморк. Опять.
Киньте народные рецепты или лекарства, которые лучше излечивают. Мой стандартный набор: пиносол, каметон, на ночь галазолин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:11     Ответить с цитатой

Если надо быстро снять симптомы: крепкий только что заваренный чёрный чай + 3 ложки сахара+ ложка спирта. Выпить горячим.
Если лечится: пихтовая живица с растительным маслом в нос.
Хороший способ: восковые воронки в уши 1-2 раза в день, получается хороший прогрев. Воронки сейчас в аптеках продают, но мрожно и самим делать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 53
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 11:28     Ответить с цитатой

А как пользоваться воронками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 10:57     Ответить с цитатой

На коробочке всё написано. Тонкий конец в ухо, широкий поджечь, получается тяга, и вместе парами воска из пазух всё выходит, а пазухи хорошо прогреваются. Вообще так уши лечат, но от насморка тоже очень хорошо помогает. Мы даже обоим детям делали.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Слышала я давно рецепт, но частично забыла. Заварить шалфей, черный чай и, кажется еще что-то :( Остудить, добавить мед. Капать это все в нос 3 раза в день. Мне тогда очень хорошо помогло.
Вот только забылось что-то :(
Вот теперь мучаюсь, пойду без "еще чего-то" пытаться вылечиться.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Я вот что скажу....Ни Аквамарис, ни пиносол, ни вдыхание лука, ни промывание солью, ни закапываение меда - НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Нос не дышит абсолютно, а так как дышать ртом я не умею и не привыкла - КАТАСТОФА!! Терплю, дышу кое-как пока голова не начинает болеть, потом сдаюсь и беру санорин.....Ну РЕально больше ничего не помогает!!
А еще кто как думает, что вреднее для плода, Санорин или отсутствие нормального дыхания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах