Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Тикозное расстройство
Мальчик 5 лет, первые симптомы с 3,5 лет.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киря
Студент
Студент


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 2366
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Тикозное расстройство Ответить с цитатой

Добрый день, Олег Леонидович!
Моему сыну сейчас 5 лет и снова вернулось тикозное расстройство ( дергает глазами, водит носом, втягивает иногда плечи, очень редко закидывает голову назад). Первый раз это проявилось в 3,5 года - после аварии в которую мы попали, никто не пострадал, просто он как-то очень сильно среагировал на аварию и возможно больше на то, что я с ним поехала домой, а папа остался. Он очень переживал, что папа остался, плакал. Но погода и его возвраст мне не позволили остаться на месте ДТП, я вынуждена была его увезти. И буквально через неделю мы заметили эти подергивания глазами, обратились к невропатологу, нам поставили диагноз Транзиторное тикозное расстройство , прописали фенибут и магне В6 и главное не обращать внимание на тики и не обсуждать это с другуми в присутствии ребенка. Тики прошли как то незаметно как нам и обещали. В этот период с 3 до 5 лет, тики возвращались, но коротковременно, т.е. неделя и вроде все прошло. А теперь снова все вернулось, уже третью неделю, только раньше учавствовали только глаза, а теперь добавились и другие признаки (описала выше). Сначала я подумала подавать те же медикаменты , что и в прошлый раз, но начитавшись интернета ...сомневаюсь.
Может нам стоит пройти какие-то дополнительные обследования? скорее всего нужно снова привести ребенка на прием к неврологу? Я боюсь , что нам прилепят какой-нибудь диагноз в поликлиннике, а потом доказывай, что у меня умный и развитый мальчик :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Еще хотела добавить, мы его перевели в другой сад, в начале марта. Ходить он туда не хочет, впринципе он вообще в сад не хочет ходить и в старый тоже. За это время на больничном два раза были, в то время как в прошлом саду до перехода, отходили 4,5 месяца без больничных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Киря
Действительно препарат первой линии помощи это фенибут. И если тики рецидивируют то дело не в авариях и не в собачках и не в зглазах. Начните с фенибута. это самый безопасный помошник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киря
Студент
Студент


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 2366
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Олег Корень спасибо! т.е. вы считаете что сейчас нам можно на прием к неврологу не ходить, а пропить все тот же курс как и полтора года назад? а вот если все вернется, тогда уже обязательно!
Во всякие зглазы я не верю, у нас это на психологическом уровне все таки, он очень активный и в тоже время очень привязан к нам - родителям, готов делать все что угодно только бы мы были рядом, все что он делает все для того чтобы мы посмотрели и похвалили его. Я его безумно люблю (он мое всё), но иногда срываюсь, могу накричать, если уже с 25 попытки не получается донести. Знаю, что в первую очередь нужно мне поменять свое поведение, буду стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Киря
Начните с фенибута. А дальше к неврологу на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах