Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Процент жира. Где бы взять правду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Процент жира. Где бы взять правду Ответить с цитатой

Вот такая ситуевина.
Мой рост 162, вес 56.. (при моем привычном 52) Конечно чуть набрала, но для моего роста это все же вполне вполне прилично..
Ходила раньше в Лелею.. там постоянно мерили процент жира, был 21-24 (даже в ужасные периоды длительного обжорства)... ПРоцент жира измерялся на электронных весах (профессиональных конечно, не любительских)
сейчас хожу на шейпинг.. На неделе было "тестирование". ПРоводилось замерами через каждый 2 см и измерением толщины кожи.. Короме, параметры не 90-60-90, но терпимые 90-70-92 .. в общем обработали мои данные и выдали что во мне вместо 21% жира (норма) аж 42 (!!!!!) т..к норма превышена в 2 раза!! при этом мышечной массы не хватает 9 кг. Срочно нужно принимать меры, усиленно заниматься, сгонять жир, есть белковую пищу, наращивать (путем тренировок) мышечную массу..
Весь день ходила грузилась. Но откуда во мне 42% жира.. у меня и складочек то нигде нет, только животик небольшой..
Сказала маме (которая со мной ходила в Лелею и была свидетелем моих 21-24% жира).. Он говорит, не слушай ты их. Ты в прекрасной форме,. Но если они тебе это скажут, ты же можешь перестать в ним ходит.. а так тебе вроде как необходимы тренировки, пока окончательно жиром не заплыла..
Так вопрос еще вот в чем: какому способу измерения можно доверять больше? Или может как то еще проверить свой % можно, а то я с ума схожу, думая, что я бочка жира :evil:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:02     Ответить с цитатой

Sweety, про 42% жира - ну чистый гон со стороны "Лелеи", иначе не скажешь. Кстати говоря, нередко в фитнес-центрах "разводят" таким образом клиентов - с моей знакомой так было. Не грузитесь, имхо :)

Можно попробовать посчитать процент жира по формуле в экселевском шаблоне "Плановый график совершенствования веса". Чтобы скачать этот шаблон, нужно запустить MS Excel, вызвать поиск и набрать, например, "плановый график". Интернет в это время должен быть подключен. Эксель найдет нужный шаблон на сайте MS Office Online и предложит закачать. В скачанном файле надо просто подставить свои параметры. У меня % жира по формуле в этом файле совпал с тем, который показали весы в фитнес-центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:13     Ответить с цитатой

не.. как раз в Лелеи он был 21%, а на фитнесе в клуюе- 42%
Вот меня как раз и интересует где и как я могу проверить % жира
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:39     Ответить с цитатой

Скачала табличку и не поняла, что значит графа "Расчетная тощая масса тела, кг". А % жира получился 24,9. Это много? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Скачала табличку и не поняла, что значит графа "Расчетная тощая масса тела, кг". А % жира получился 24,9. Это много? :cry:

Я так поняла - это масса тела вообще без жира :lol:

Вроде считается, что идеальный уровень содержания жира - 22-23%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Я проверила по табличке и себя и коллегу. Результат у нас практически совпал - 25 с копейками. Я со склонностью к полноте, а коллега... ну как бы по мягче сказать... ОЧЕНЬ худая. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Marfa писал(а):
Скачала табличку и не поняла, что значит графа "Расчетная тощая масса тела, кг". А % жира получился 24,9. Это много? :cry:

Я так поняла - это масса тела вообще без жира :lol:

Вроде считается, что идеальный уровень содержания жира - 22-23%.


:beer: ну я согласна, что 2-3% лишнего жирка у меня есть. Но как говорит моя мама: Женщина без живота, что гитара без струн. :lol: Хотя я с ним борюсь :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Вот здесь еще можно посчитать:
http://www.pohudet.ru/en002005w.htm

У меня получилось и в Excel и на этом сайте, что жира чуть больше нормы - в районе 25 :cry:

Правильно, сегодня 2 порции мороженого, конфетки и т.п. ЧТо летом носить буду :sad:
Кстати, вот с вышеуказанного же сайта о норме:
Цитата:
Для женщин этот показатель должен быть не менее 18 и не более 25, для мужчин – не менее 12 и не более 18. Из «импортной» медицинской прессы поступали также сообщения, что при 22 процентах жира женщина обладает наилучшим для здоровья весом.
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:48     Ответить с цитатой

Мда..ну 28 у меня% Ну много.. но не 42 же :evil:

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

еще вот расчет есть http://www.galya.ru/calc_jmt.php

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

и вот http://www.galya.ru/calc_jmt.php (это попроще)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Евгения. писал(а):
Вот здесь еще можно посчитать:
http://www.pohudet.ru/en002005w.htm



у меня и здесь и в клубе получилось одинаково. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Боже мой! Sweety! Да у вас идеальная фигура, судя по Вашим параметрам! Так что склонна согласиться с Вашей мамой насчет того,что Вас просто разводят, видя в Вас потенциального клиента! Убежала бы из этого клуба куда подальше на Вашем месте! Вам на мой взгляд нужно просто поддерживать форму.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:24     Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Боже мой! Sweety! Да у вас идеальная фигура, судя по Вашим параметрам! Так что склонна согласиться с Вашей мамой насчет того,что Вас просто разводят, видя в Вас потенциального клиента! Убежала бы из этого клуба куда подальше на Вашем месте! Вам на мой взгляд нужно просто поддерживать форму.

+1, я правда примерно при таких же параметрах иногда начинаю париться:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:24     Ответить с цитатой

А кто нибудь подскажет в каком ф.клубе можно рассчитать. Звонила в выше упомянутую Лелею-300р., а мне бы что нибудь в Ленинск. районе(м.Студенческая)
Кто нибудь ещё подскажет наводки. Самой пыталась рассчитать, мне кажется , весьма усредненные значения, хочется с измерением кожной складки и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах