Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вытяжка. Уход
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Вытяжка. Уход Ответить с цитатой

Каким образом и как часто вы моете сетки от вытяжки?
Посудомойка не промывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Я мою редко, очень, где-то раз в пол года, иногда и позднее... Мою всякими средствами, отмываю в основном порошковыми, типа Доси, тру до одури жесткой губкой :eek:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Я мою с моющим средством ZOOM (Амвей). Оно предназначено для сильных жировых загрязнений. Очень хорошо отмывает вытяжку и шкафы рядом с плитой, стенки которых часто становятся жирными. А раньше тоже приходилось тереть и драить.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 20:07     Ответить с цитатой

да дело то не в жире.
фильтры представляют собой сеточки с прослойкой в которую забивается пыль.
при мытье эта пыль оттуда вымывается частично, такими комочками, а часть пыли не вымывается, я думала даже разбирать эти фильтры, чтоб каждую сетку по отдельности промывать, но у меня ничего не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Так потому и комочками, что если вытяжка висит над плитой, то пыль перемешивается с жиром и превращается в комочки. Я наношу моющее средство, а затем прохожусь по решеточке щеткой с щетиной (типа зубной щетки). Вся грязь из нее и удаляется.
Еще хорошо направить после оттирания на решетку струю воды под углом из душа в ванне (я делаю массажную струю). Она тоже хорошо выбивает застрявшие частички.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Я пользуюсь амвеевским средством для кухни- брызгаю, осталяю на какое то время и в душ- сильной сруей. Иногда, если нет амвея наношу... Ваниш классно так обезжиривает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Гордая*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 830
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:33     Ответить с цитатой

попробую тоже Zoom.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Как-то в посудомойку загрузила и все остатки пищи с посуды осели на решетке :o . Теперь буду мыть в ручную. Тоже попробую Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вытяжки нет. Спорим с мужем, нужна ли она вообще. Может, я тупая или не понимаю языка моего милого, но подскажите мне предназначение вытяжки :-) Я правда, не знаю, зачем она вообще нужна. :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Мощная вытяжка нужна, слабая вроде как для интерьера. Весь пар от кострюли, запах жарений всяких вытяжка вытягивает. Если готовить и не вкл вытяжку, то на стене и шкафах около плиты образуется конденсат, шкафы у нас немного от этого пострадали-разбухли. Зимой не всегда есть возможность открыть окно, поэтому запах от приготовленных блюд по всей квартире, а бывает и гарь! Когда у нас вытяжки не было, я о ней и не вспоминала, а появилас, так теперь не представляю кухни без нее. Главное в выборе не ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:29     Ответить с цитатой

У нас есть вытяжка пользуемся когда при варке выделяется много жара -пара,или что-то пригорит,а так в осномном для интерьера.При загрязнении мою чистящим средством,а потом натираю для блеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Мою Шуманитом и щеткой из Икеи прекрасно вымывается все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3729
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:37     Ответить с цитатой

у нас вытяжка с угольным фильтром,интересно, а его можно в дом. условиях почистить?
кто-нибудь делал это? или надо новый покупать и все? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 16:53     Ответить с цитатой

chance писал(а):
у нас вытяжка с угольным фильтром,интересно, а его можно в дом. условиях почистить?
кто-нибудь делал это? или надо новый покупать и все? :aga-aga:




Угольные фильтры меняются, почистить их нельзя....
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:24     Ответить с цитатой

А мы угольные фильтры, как они засорились просто выбросили и всё. Теперь вытяжка работает без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах