Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Временная регистрация, беременность, материнский капитал
вопросы, при переезде в другой город

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamashka85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 4:39    Заголовок сообщения: Временная регистрация, беременность, материнский капитал Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините, если подобные вопросы уже обсуждались - не нашла :-(
Год назад мы с мужем и маленьким ребенком (2 года) переехали в другой город. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Здесь мы сделали себе временную регистрацию. Купили квартриру в строящемся доме. Сейчас я беременна вторым малышом. Понятно, что встать на учет по беременности и родить по временной прописке проблем не должно возникнуть. Интересует, что будет дальше: к моменту рождения малыша дом еще не будет построен, по-этому постоянной прописки в этом городе не будет. Отсуда вопросы:
1. Возможно ли получить сведетельство о рождении малыша по временной прописке родителей, и малыша прописать временно. ? Не возникнит ли проблем с получением Пописа ОМС?
2. Если мой малыш рожден в другом городе, а официально я работаю (хоть и в отпуске) в Новосибирске, положены ли мне выплаты по беременности и родам, и другие выплаты, предусмотренные для нашего региона (единовременное пособие при рождении второго малыша и другие) т.к. постоянная прописка в Новосибирске?
3. Материнский капил мне все равно положен? И в администрации какого города мне должны будут их выплатить? по временной прописке или по постоянной?
4. Материнским капиталом можно воспользоваться только по достижению ребенком 3 лет? или все таки можно раньше?

Извините, что столько много вопросов. Но нигде не могу найти на них ответы. Уже голову сломала, что делать с нашей временной пропиской - не возвращаться же в Новосибирск :eek: :oops: :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:05     Ответить с цитатой

1. возможно. свидетельство о рождении выдается по месту рождения ребенка. место жительства родителей никогда не учитывалось. а прописывается ребенок к родителям
2. пособие по беременности - федеральное и от места жительства не зависит. в других пособиях не сильны (((
3. МК безусловно положен. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства. Пенсионный фонд ведет всероссийский регистр, и не важно, в какое отделение фонда вы обратитесь - инфа будет у всех отделений. А размер МК один для всех регионов. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о выдаче сертификата.
4. Можно раньше, есть варианты.
Все обращения оформляйте письменно, с отметкой о вручении. В этом случае по мотиву прописки не откажут
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах