Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Смена груди
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина3 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 20:51    Заголовок сообщения: Смена груди Ответить с цитатой

Дане 3 месяца.Как часто менять грудь?
Он сосёт по 5-10 минут потом поспит 30-40 минут,опять пососет 2-4 минуты погулит со мной.Я стараюсь выдерживать около 2-х часов - это где-то 3-4 кормления. Вечером высасывает обе груди ,то ночью через 3 часа начинаю с последней,но потом он бывает проспит около 4 часов и грудь с которой начиналось вечернее кормление "простаивает"около 7 часов.От этого не будет меньше молока? Сцеживаться я не люблю,да и грудь мягкая итак.
Днем кормимся наверное раз 15 может больше если считать те что по 1 минутке.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:33     Ответить с цитатой

По 5-10 минут достаточно 2-3 прикладывания. Минутные - несколько к одной груди. Длительное - более 20-30 минут, в следующее прикладывание - другая грудь. Если одно сосание перед сном, например, длительное, то можно обе дать по очереди. :D После полугода примерно, смена груди каждое кормление, не зависимо от продолжительности. Там это уже автоматически происходит. :wink: н глядя на часы. :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 11:22     Ответить с цитатой

У меня тоже по этой теме вопрос :roll: Малыш стал есть каждые 2 часа (ему 2мес), продолжительность - 10минут. Как мне нужно менять грудь? Каждые 4 часа? Проблема в том, что он с таким же успехом иногда начинает есть и через 30-40минут, и через 1-1,5часа :roll: А может проспать и 4-5 часов без еды :shock:
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:10     Ответить с цитатой

а если например такая ситуация. "съели" одну грудь и уснули на три часа, потом проснулись, пришло время для другой груди, но ее поели всего минут 5. То есть по часам пора бы уже есть и вторую, но первая еще не до конца высосана. как быть? (я стараюсь еще разок из нее покормить).
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:50     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Длительное - более 20-30 минут, в следующее прикладывание - другая грудь.

Я ночью перекладываю сына к другой груди всего 1 - максимум 2 раза. Получается, что он ест несколько раз подряд подолгу из одной груди. Это очень плохо :?: Ну не получается у меня просыпаться чаще... :cry: Я "на автопилоте" грудь ему подсовываю (или он сам ее берет, если лежит на боку), и мы дальше спим...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:58     Ответить с цитатой

Девочки! Вот ФОРМУЛА. Подставляйте свои переменные. :roll:

Что надо запомнить - грудь должна быть более-менее высосана. Это может быть за 10-20-40-60 минут, в зависимости от возраста ребенка, интенсивности сосания и т.д. Всё индивидуально.

Это может быть одно прикладывание, а может несколько. Ребенок сначала получает переднюю порцию молока - пьёт, а затем заднюю - ест. :)

Новорожденный должен быть у одной груди не менее 20-30 минут. Трехмесячный - возможно уже за 10 высосет, если интенсивно сосет. Но в этом возрасте длительные кормления смещаются перед и после снов. Вот уж где они насасываются!!! :lol:

Особенно важно это для ребенка первого полугодия жизни, т.к. основной источник питания ребенка - жиры - в большом количестве именно в задней, жирной порции. Жиры также необходимы для развития мозга ребенка. :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Пн Июн 21, 2004 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
У меня тоже по этой теме вопрос :roll: Малыш стал есть каждые 2 часа (ему 2мес), продолжительность - 10минут. Как мне нужно менять грудь? Каждые 4 часа? Проблема в том, что он с таким же успехом иногда начинает есть и через 30-40минут, и через 1-1,5часа :roll: А может проспать и 4-5 часов без еды :shock:


Оля, у Вас есть некоторый избыток молока, всвязи с этим я дала Вам такую рекомендацию по смене груди. :wink: Вы убрали последнее сцеживание?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:00     Ответить с цитатой

poly писал(а):
а если например такая ситуация. "съели" одну грудь и уснули на три часа, потом проснулись, пришло время для другой груди, но ее поели всего минут 5. То есть по часам пора бы уже есть и вторую, но первая еще не до конца высосана. как быть? (я стараюсь еще разок из нее покормить).


всё верно! :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:04     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Длительное - более 20-30 минут, в следующее прикладывание - другая грудь.

Я ночью перекладываю сына к другой груди всего 1 - максимум 2 раза. Получается, что он ест несколько раз подряд подолгу из одной груди. Это очень плохо :?: Ну не получается у меня просыпаться чаще... :cry: Я "на автопилоте" грудь ему подсовываю (или он сам ее берет, если лежит на боку), и мы дальше спим...


Ночью действительно на "автопилоте"... :lol: поэтому для облегчения ночной жизни можно менять грудь в КАЖДОЕ прикладывание, чтобы не запутаться. Если есть ночью 3 кормления в районе с 3 до 8 утра, то специально (по будильнику, например) и не надо чаще просыпаться! Каждое кормление новая грудь. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 17:52     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Оля, у Вас есть некоторый избыток молока, всвязи с этим я дала Вам такую рекомендацию по смене груди. :wink: Вы убрали последнее сцеживание?

Сейчас уже избытка нет :D (спасибо Вам :) ), по крайней мере грудь всегда мягкая. Утром я сцеживаю 125мл с двух :D :D :D Совсем убрать это сцеживание не могу, т.к. каждый день малыш на несколько часов остается с бабушками, а в другое время суток грудь может не дать сцедить себя.
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 21:35     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Если есть ночью 3 кормления в районе с 3 до 8 утра, то специально (по будильнику, например) и не надо чаще просыпаться!

Что-то я совсем запуталась. :shock: А зачем вообще просыпаться по будильнику? Мне казалось, что ночью кормить надо столько раз, сколько малыш просит. Я никогда не ставила себе целью проснуться специально... Я не права?
Пругова Галина писал(а):
...для облегчения ночной жизни можно менять грудь в КАЖДОЕ прикладывание

:shock: Это - облегчение?? Т.е. это каждый раз придется просыпаться, перекладывать сына под другую грудь... Просыпаться придется чаще! Попробую, конечно... Заодно посчитаю, сколько раз мы кушаем ночью (сейчас для меня это загадка :wink: ). Вот только выспаться при этом вряд ли удастся.
И все-таки, что плохого в том, чтобы ночью менять грудь раз в 3-4 часа?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:22     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Что-то я совсем запуталась. :shock: А зачем вообще просыпаться по будильнику? Мне казалось, что ночью кормить надо столько раз, сколько малыш просит. Я никогда не ставила себе целью проснуться специально... Я не права?


Правы! :D Иногда бывают детки, которые не просыпаются сами по каким-то своим причинам, и их нужно будить :? Это не Ваш случай, успокойтесь! :D

Пругова Галина писал(а):
...для облегчения ночной жизни можно менять грудь в КАЖДОЕ прикладывание


Анастасия писал(а):
:shock: Это - облегчение?? Т.е. это каждый раз придется просыпаться, перекладывать сына под другую грудь... Просыпаться придется чаще! Попробую, конечно... Заодно посчитаю, сколько раз мы кушаем ночью (сейчас для меня это загадка :wink: ). Вот только выспаться при этом вряд ли удастся.
И все-таки, что плохого в том, чтобы ночью менять грудь раз в 3-4 часа?


Облегчение, в смысле путаницы с грудями (правильно сказала? :lol: ) нет! :roll: Покормила - переложила - покормила - переложила - и т.д. :roll:

Не надо просыпаться чаще, если есть 3 ночных кормления! И не надо считать! И для меня тоже загадкой всегда было, сколько и как часто моя дочь сосет ночью - ну вот бы я считала!? Знаю, что примерно больше 3-х и ладно. :wink:
Это значит, удается СПАТЬ во время ночных кормлений!
Большое дело! :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:07    Заголовок сообщения: Ребенку 3,5 мес. как менять грудь? Ответить с цитатой

я сейчас мняю как и в 1 деткин месяц: 3 часа одной-3 другой! но пизадумалась - а правильно ли? ведь Ксюха сосет теперь гораздо быстрее и соответственно заднее молочко быстрее насасывает? может нужно чаще менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Re: Ребенку 3,5 мес. как менять грудь? Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
я сейчас мняю как и в 1 деткин месяц: 3 часа одной-3 другой! но пизадумалась - а правильно ли? ведь Ксюха сосет теперь гораздо быстрее и соответственно заднее молочко быстрее насасывает? может нужно чаще менять?

Моей крохе уже почти три месяца. Я стала менять грудь по два часа. Просто чувствую, что и грудь пустеет и вторая (пока юзается первая :)) не так стала нагрубать как раньше.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 23:59     Ответить с цитатой

грудь менять в зависимости от продолжительности сосания. :roll: основной ориентир здесь - боле-мене опустошенная грудь. :)
Сколько по времени длятся прикладывания? :?:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах