Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Объем молока в груди
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Объем молока в груди Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ребенку 1 мес 3 нед. Полностью на ГВ. Спим как попало, едим как попало. Никакого режима нет. Писиим и прибавляем вроде хорошо. За первый мес. 1 кг.
Изначально в правой груди молока было больше, но на соске до сих пор иногда трещины, поэтому кормление правой вызывает дискомфорт. Левую соответственно даю чаще, особенно когда не покушать, а просто так. Из-за растущих апетитов ребенка, он высасывает все молоко полностью всегда, до капли! И очень часто сосет пустую грудь по полчаса-часу во сне. Все же иногда молока прибывает много, но только в правую грудь, левая всегда полупустая, мягкая. Можно ли увеличить кол-во молока в левой груди? А то если приходит очередь левой, то сон после кормления обычно не наступает, хотя и избыток молока не гарантирует засыпание у нас)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Давайте для начала разберемся со снами: В этом возрасте ребенок бодрствует не более часа. За этим нужно следить и укладывать спать малыша своевременно :aga-aga:

Теперь с кормлениями: Грудь даем на засыпание, просыпание и на любое беспокойство малыша. Получается каждые 30-40 минут.

Трещины: Вам нужно поправить прикладывание. Кормление грудью должно приносить удовольствие маме :give_heart: Кроме того, прикладывание влияет на качество сосания груди ребенком. Почитайте статью на эту тему: Правильное прикладывание ребенка к груди — залог успешного кормления!

Смена груди: Неудивительно, что в правой груди чаще возникает ощущения наполненности, ведь малыш ее реже сосет. Если Вы будете продолжать так кормить и дальше, то правая грудь будет вырабатывать молока все меньше и меньше... :o
В левой груди как раз все в порядке, там лактация установилась, поэтому нет ощущения наполненности. И как раз в левой груди не нужно увеличивать количество молока. Работать надо с правой.

Вам нужно обязательно наладить кормление обеими грудями! Иначе через несколько месяцев они будут разных размеров :-( До трех месяцев решить эту проблему несложно.

Для этого рекомендую вызвать консультанта на дом. Он поправит прикладывание и поможет подлечить трещины. Телефоны для вызова консультанта в подписи.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
За снами более-менее стали следить, после консультации невролога. Раньше мог не спать и 8 часов подряд, с ором конечно!
С кормлениями так и стараюсь. Только вот он спит бывает по 5-6 часов подряд. Я и сама сплю в это время, поэтому следить когда он завошкается и предлагать грудь принудительно ну никак не получится.
Трещины возникают из-за позы... Статьи все читала еще беременной, и видео смотрела, поэтому старалась сразу уделять внимание прикладыванию. Так вот когда кормимся лежа, т.е. ре вдоль меня и язык снизу, то место перехода соска в ареолу травмируется, когда ре на руках, т.е. поперек меня, травмы не происходит. Но на руках ночью кормить тоже не очень удобно...
По наполнению: мне кажется в левой молока ему не хватает. Вот сегодня правая за ночь ой как наполнилась и он ее всю сьел! До капильки. А это мл. 100 точно. А с левой сцеживалась один раз, так только 50-60 получилось. Мне кажется ему сколько не давай все мало)) Еслиб молоко все время текло, он бы ел и ел))
Вобщем если не улучшится ситуация, обязательно вызову консультанта.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:05     Ответить с цитатой

5-6 часов подряд ребенок днем спит? Или ночью?
Для ночи - нормально один длинный сон от 3 до 5 часов. Для дня нет! Днем у ребенка 2 длинных сна: от 1 часа до 2,5. И даже во время длинного сна малышу нужно пососать через 1,5 часа.
Рекомендую Вам ставить будильник и кормить ребенка через 1,5 часа сна. Это очень важно!

Для кормления лежа есть удобная поза "на руке". При такой позе ребенка удобно прижимать к себе, грудь не травмируется. Посмотрите еще раз видео, там это есть.

Сцеживание молока из груди - непоказательно! Молоко прибывает и во время кормления, так что в итоге молока получается гораздо больше, чем Вы сцедите.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Ну 6 часов это конечно ночью. Днем было максимум 4. А как решать вопрос с прогулками??? Все приготовления, собирания, вытасквания всего ради часовой прогулки? Это просто нереально! Мы гуляем минимум 2 часа, и потом можем дома еще минут 40-60 его не трогать и он спит.
Позой на руке мы в основном и пользуемся. Рука затекает до анемения, да и в любой другой позе все затекает) А чуть шевельнешься, сразу проснулись и в крик.
По поводу количества. Иногда он сосет пустую грудь долго, минут 20, и куксится при этом. Не знаю животик его беспокоит или отсутствие молока.При приливе все сьедает моментально за 5-6 глотков, дальше опять сосание пустой груди. Днем это может продолжаться бесконечно, ночью засыпает так. Посмотрим на прибавку сегодня у врача, и попробуем с будильником. Спасибо!

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 56 секунд:

П.С. Взвесились мы 6300, значит еще кг. прибавили, выходит хватает молока...Ладно, пойду будильник заводить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:57     Ответить с цитатой

DinKa84 писал(а):
А как решать вопрос с прогулками??? Все приготовления, собирания, вытасквания всего ради часовой прогулки? Это просто нереально! Мы гуляем минимум 2 часа, и потом можем дома еще минут 40-60 его не трогать и он спит.

Здесь два врианта:
1. Давать грудь на улице через 1,5 часа сна,
2. Сократить прогулки :aga-aga:

DinKa84 писал(а):
Позой на руке мы в основном и пользуемся. Рука затекает до анемения, да и в любой другой позе все затекает) А чуть шевельнешься, сразу проснулись и в крик.

Раз рука затекает, значит поза неправильная. В позе на руке можно несколько часов спать без проблем ;)
Проверьте, что у Вы лежите не на боку, а на лопатке. Под второй лопаткой подушка. Вы должны чувствовать в этой позе расслабление.

DinKa84 писал(а):
По поводу количества. Иногда он сосет пустую грудь долго, минут 20, и куксится при этом. Не знаю животик его беспокоит или отсутствие молока. При приливе все сьедает моментально за 5-6 глотков, дальше опять сосание пустой груди. Днем это может продолжаться бесконечно, ночью засыпает так.

Малыш сосет не пустую грудь! Он в это время высасывает заднее молоко. И как раз ему нужно минут 20 пососать, чтобы насытиться. Здесь у Вас все в порядке :give_heart:
Почитайте статью: «Раннее» и «позднее» молоко
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Ну вроде со всем разобралась кроме трещин.... Они не так чтобы трещины, я даже не пойму уже где больно и от чего(( Просто будто верхний слой кожи сняли. Вроде и за захватом слежу, и бипантеном мажу, а из-за частых прикладываний стало еще хуже, прям хоть плачь :sad:
А рука затекает из-за того что он головой тяжеленькой своей мне сосуды пережимает и пальцы немеют, такой уж у меня организм, я всегда этим страдала((
Кормимся либо в колыбельке, либо на руке, либо просто лежа на спине и голова набок, хотя все позы заканчиваются именно на спине, потому что перекладывать во сне не получается. все равно просыпается, и уже лежа на спине засыпает с грудью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:26     Ответить с цитатой

Если используете Бепантен, то перед кормлением его надо смывать.

Попробуйте гель Солкосерил (не мазь, а именно гель). Можно им мазать очень густо и через 15 минут убрать излишки геля ватой. Повторять каждый час.
Есть еще хорошие гомеопатические мази: Траумель-С или Арника.
Эти мази и гель перед кормлением смывать не нужно.

Следите за прикладыванием!
Вот здесь посмотрите картинку №3 и свертесь с тем, что у Вас: А молочко у вас обязательно будет!
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Мария Горн
а вот такой вопрос ре 10 дней мне кажется что оч много она ест тк периодически срыгивает прям фонтаном и из носа тоже, молоко не свернутое, сосать может бесконечно я готова стирать по 3 комплекта в день ее и своей одежды но не вредит ли это ей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Я МАМА АНГЕЛА писал(а):
Мария Горн
а вот такой вопрос ре 10 дней мне кажется что оч много она ест тк периодически срыгивает прям фонтаном и из носа тоже, молоко не свернутое, сосать может бесконечно я готова стирать по 3 комплекта в день ее и своей одежды но не вредит ли это ей?

Дело не в том, что ребенок много сосет. Здесь надо выяснять причину. Чтобы понять, все ли в порядке, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

Ребенок полностью на ГВ?
Срыгивания фонтаном периодически - это как часто? Три раза в день? Один раз в неделю?
В какой позе кормите? Обратите внимание, есть ли связь между позой кормления и срыгиванием фонтаном?
Носите ли после кормления столбиком?

Надо обязательно разобраться с такими срыгиваниями.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:43     Ответить с цитатой

полностью на гв
1-3р в день
позы всегда разные и сидя и стоя и лежа
не всегда ношу столбиком тк засыпает на груди
вчера мне показалось что это всеже воздух выходит так, она когда начинает сосать она прям жадно глотает и с воздухом аж иногда захлебывается...
вот теперь думаю как ее отучить от такой "жадности"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Посчитайте, сколько раз в сутки писает ребенок? Должно быть не меньше 12-ти раз.
Считать пописы нужно ровно сутки, например: с 10 утра до 10 утра следующего дня. Если есть памперс, то на эти сутки его нужно снять.

Много воздуха ребенок заглатывает при неправильном прикладывании. Посмотрите выше в теме ссылочку.
Вы не сцеживаетесь?

Столбиком носить не нужно, пусть спокойненько спит у груди :-)
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:20     Ответить с цитатой

я не сцеживаюсь, ссылку посмотрю, а зачем пописы считать? у нас полные подгузы по 7шт в день меняем думаю 12 пописов 100% есть! т.е если правильно приложить то хлебать со звуком не будет? раньше ночью не срыгивала а уже 2 дня ночью срыгивает :-(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

с 1ым ре вообще не было таких проблем сосал и сосал себе спокойно, ни звука ни срыга, ток титю давай и давай вот кайф то был!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Я МАМА АНГЕЛА писал(а):
а зачем пописы считать? у нас полные подгузы по 7шт в день меняем думаю 12 пописов 100% есть!

Пописы нужно посчитать, чтобы убедиться, что ребенку хватает молока и он наедается.

Я МАМА АНГЕЛА писал(а):
т.е если правильно приложить то хлебать со звуком не будет?

При правильном прикладывании не должно быть никаких причмокиваний и хлюпаний.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:13     Ответить с цитатой

прикладывание разглядываю со всех сторон вроде правильно не от куда там подсасывать воздух! это только носом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах