Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
детские джинсы, кто шил?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:12    Заголовок сообщения: детские джинсы, кто шил? Ответить с цитатой

Шью ребенку джинсы (из своих выкроила). Посоветуйте, нужно ли делать подклад? и ка кправильно сделать манжет, чтобы джинсы можно было носить с отворотом, а потом, когда подрастет - отвернуть. И вообще имеет ли смысл так делать или край при ходьбе зашоркается? И еще, ка кправильно сделать пояс, на резинке - подогнуть верх или настрочить на изнанку полоску (из джинсы или мягкого трикотажика?) и туда вдеть резинку?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Я шила, тоже из старых мужниных джинс. Сшила как обычные брюки шьют, пояс на резинке и без замочка на гульфике, низ на манжетах не делала просто большой подворот, чтобы можно было увеличивать длину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Шью штаны пацанам на каждый теплый сезон. :)
Практика показывает, что снизу не стОит много подворачивать в надежде, что отпустить потом - стирается в хлам по сгибу... Отвороты по той же причине не пошли у нас после двух лет (в год - нормально все было :)).
Ширинка не нужна - нужна резинка в поясе, обычно вставляю две-три, тогда пояс пошире получается и смотрится нормально. Если не лень - можно переднюю часть - сантиметров 15 сделать ровной просто, без резинки (в бурде много таких выкроек детских штанов) - так лучше смотрится. Если ткань грубая, то лучше внутреннюю часть из более тонкой пришить.
Карманы спереди - удобнее, чем в боковых швах. Мои еще любят когда есть еще кармашки где-нибудь - на штанине, сбоку, с замочком или на липе - сокровища всякие класть. :D
Ну и картинки мы любим - в Логосе всегда просматриваю папку с этикетками - бывают маленькие с машинками, мотоциклами, медведями и т.п. (не страшные китайские аляпистые наклейки, а этикетки тканевые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :)
Сшила джинсы, осталось только "фирменных" нашлепок приделать :)
Карманы не стала делать, т.к. все равно еще не соображает, как чего туда класть. Внутрь на пояс пришила трикотажик, чтоб помягче было, вставила 3 резинки, отвороты не стала делать, на след. год новые сошью да и все :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Девчата, помогите. :sad:

Я располола свои старые джинсы, даже на бумаге построила выкройку, а описание построения брала в старом журнале "Крестьянка". Но теперь боюсь кроить. Боюсь, что испорчу. А как вы строите выкройки? Если можно, то раскажите подробно. А я уже потом попробую ещё раз построить по вашему описанию. :) Рост ребёнка 90 сантиметров.

Бурды у меня нет. :(
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:28     Ответить с цитатой

selena224, я взяла готовую выкройку, мне свекровь дала, думаю из какого-нибудь старого журнала, может даже советского. Для маленького ребенка легко шить потому, что там не так важны рельефные швы :) можно вообще все линии прямые делать - все равно талия на резинке и попа не в обтяг :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:03     Ответить с цитатой

selena224 писал(а):
Девчата, помогите. :sad:

Я располола свои старые джинсы, даже на бумаге построила выкройку, а описание построения брала в старом журнале "Крестьянка". Но теперь боюсь кроить. Боюсь, что испорчу. А как вы строите выкройки? Если можно, то раскажите подробно. А я уже потом попробую ещё раз построить по вашему описанию. :) Рост ребёнка 90 сантиметров.

Бурды у меня нет. :(

Всё таки лучше найдите готовую выкройку или попросите у кого-нибудь старые ненужные штаны, распорите и скроите по ним. Дело в том, что детская мода тоже меняется. Раньше штаны на детей шились гораздо уже. Это во-первых, не удобно, во-вторых, шить самой, так уж красивую модную вещь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Света, я с вами полностью согласна, что раньше штаны шили уже, так как у меня получилась выкройка какая-то маленькая. Вот это меня и ввело в заблуждение. Постораюсь найти выкройку. Спасибо за помощь. :-)
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:41     Ответить с цитатой

selena224, так Вы сами подрисуйте штанины пошире :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Вчера раскроила джинсы по старым штанам. Сделала примерку и мне понравилось как сидят. Ванюшка не даёт на машинке шить, так что я буду теперь шить неделю наверно когда он спит. Ему тоже нужно крутить колёсико. А я боюсь, чтоб пальцы куда-нибудь не засунул.
Потом покажу результат. :-P :-P :-P
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:31     Ответить с цитатой

selena224, покажите обязательно, потому что я в итоге своими джинсами не очень довольна :( резинку как-то некрасиво вшила.
Но уже раскроила штанишки из трикотажа, думаю теперь, как бы изловчиться и пришить широкую резинку как на фабричных штанах (когда один край резинки пришит к поясу оверлоком)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Я тоже сшила джинсы из своих старых штанов. Очень удобно и вроде бы красиво получилось. Просто на резинке и с грудкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Получилось замечательно. МОЛОДЕЦ!!! :-) :-) :-)
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16981
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Sheva - красивенькие джинсики!!!

selena224, я выкройки сама делаю, но на такого маленького мне, честно, лень по всем правилам выкройку строить, так что я взяла штанишки, которые нормально сидят на сыне и по ним сразу на ткани вырезала.
Только пока не дошила. :oops:

Также выкроила куртенку из меха искуственного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:24     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
я выкройки сама делаю

А если на ребенка выкройку делаете то стоите по схеме взрослой? Мне вот позарез нужны основы детских выкроек - схемы построения. Журнальные схемы не всегда устраивают - фигура у ребенка нестандартная, а хорошую универсальную выкройку не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах