Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
транспортный налог
спустя 3г первый раз прислали уже требования об оплате долга

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:01    Заголовок сообщения: транспортный налог Ответить с цитатой

Здравствуйте! На протяжении 5 лет я исправно плачу транспортный налог. Может не совсем вовремя. На днях нашла за калиткой письмо из налоговой, в котором указано требование, что я должна 5000руб, а в табличке сумма 1350 и пеня 500.Соответственно квитанции на 1350 и 500. Все эти годы ни разу не пришло ни повторное письмо, ничего, в текущих квитанциях писали,что долгов нет. А тут спустя 3 года они вдруг очнулись. Написано,что передадут дело в суд. А квитанции об уплате у меня уже конечно нет(столько лет прошло) Я уже заплатила за 2008,2009,2010гг. Поехала разбираться, говорят несите копию, а как её взять если я не помню в каком банке платила. А про письмо сказали разбирайтесь со службой доставки писем. Вопрос
Имеют ли они право передать дело в суд, если срок исковой давности 3г?
Должны ли меня оповестить о судебном процессе? И что будет, если я сделаю вид, что письмо не получала (ведь я за него нигде не расписывалась)? С уважением, Екатерина. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:14     Ответить с цитатой

постою послушаю....
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
требовать оплату налога могут исключительно за последние 3 года.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:25     Ответить с цитатой

т.е. я могу смело ничего не платить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
да.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Транспортный налог Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Руководствуясь 142 ОЗ, я поняла, что являясь физическим лицом я уже имею право на льготу в 20% от налоговой ставки. Так ли это?
Если на 1 физ.лицо зарегистрированы несколько авто одного вида, то налоговая ставка максимальна (т.е. без льготы в 20%). Это правило распростарняется на оба транспортных средства или на один все же положена льгота по моему усмотрению? Далее, эти транспортные средства как подразделяются: если у меня 2 авто с разными лошадиныи силами либо попадающие в одну категорию - легковые авто?
В законе сказано, что пенсионеры по старости тоже имеют льготу. Если у пенсионера 2 авто, напрммер, легковой авто и грузовой, как быть с льготой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:07     Ответить с цитатой

из какой статьи вы сделали вывод про 20 % ? там льготы только для ветеранов...
Льготы по транспортному налогу, установленные подпунктами "а" и "г" пункта 1 настоящей статьи, предоставляются только в отношении одной единицы каждой категории транспортных средств по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по транспортному налогу.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах