Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Номинация-2011
визитки конкурсантов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Номинация-2011 Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю девушкам, которых участники выдвинули на голосование, рассказать немного о себе, чтобы все, кто будет голосовать имели небольшое представление о вас. Так сказать, сделать "Визитку" :type: :type:

Что такое Визитка?


Хотите, можете только представиться.
Хотите, можете сделать небольшой рассказ про себя, исходя из темы нашего подфорума.
Хотите, можете дополнить свой рассказ фотографиями.
Вообщем ваша Визитка это то, что вы бы хотели о себе рассказать.


В этой теме размещаются ТОЛЬКО визитки.
Любые вопросы задавайте мне в ЛС.

НОМИНАНТЫ


Fitton
Olushok
brilliants
olga_al
Luthik
Фарфоровая
Варвара Плюшкина
Цвета99
Melissa
Galla2973
Marbles
Kosya


Срок предоставления визиток до 8 мая


Последний раз редактировалось: _Elenka_ (Ср Май 25, 2011 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :4U: :4U: :4U: !!!!!!

Была приятно удивлена, когда увидела себя в числе номинантов :oops: .
Наверное, надо немного рассказать о себе: зовут меня Надежда, моё имя к нику не имеет никакого отношения ;) ;) , хотя не всех удалось в этом убедить ;) .
Скрытый текст:
Ник появился для какого-то другого форума, было это года 2 назад, с тех пор на том форуме не была, а ник прижился, нигде такого нет, соответственно нет проблем с регистрацией :-)
А придумали мы его с дочерьми, когда моя фантазия уже иссякла, а быть Надежда №12345 не хотелось :D
Поэтому на манер сказочных персонажей типа "Забава Путятишна" и т.д. родилась Варвара Плюшкина :-) .


Замужем я уже 21 год, есть две дочери: 14 и 20 лет. Старшей передалось моё увлечение цветами :give_heart: :give_heart: .
Я домохозяйка, образование высшее - закончила Аграрный университет. Кроме комнатных цветов моим хобби являются кулинария и садоводство.

Об увлечении цветами:
Цветами начала заниматься когда мне было лет 15, с тех пор наступали несколько разных цветочных периодов, был фиалковый, диффенбахиево-спатифиллумумный, были и цикламены и бегонии - всё это было в большом количестве и большом количестве сортов.

Сейчас осталась многолетняя любовь к антуриумам и новое увлечение появилось - орхидеи. Также дома много декоративно-лиственных - фикусов, замиокулькас, кофе и цитрусовые(но пока не плодоносят - поэтому не плодовые ;) ), лавр, аспидистра.
Цитрусовые появились благодаря мужу, ну а ухаживать соответственно нам с дочерью :-)

А сезонными жителями являются помидоры, перцы и баклажаны ;) ;)
А это мой цветочный помощник :lol: , исключительно воспитанный и любящий цветы:
Скрытый текст:




Специально к конкурсу каких-то фото не делали, да и фотографировать домашние цветы стали с приходом на форум = фото цветов не много, поэтому здесь просто несколько наиболее удачных фото моих цветов:
Скрытый текст:




А это немного "не домашних" цветов:
Скрытый текст:




Считаю что дома должно быть цветов в меру, и обязательно все самые-самые любимые.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Авг 02, 2015 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Привет!
Меня зовут Оксана, мне 31 год, по профессии я учитель истории и культурологи (НГПУ), но учителем так вышло, не работала ни дня. Не продолжила династию, так сказать.
Я замужем, у меня есть дочь 7 лет, скоро-скоро 1 класс, волнительный момент для нашей семьи.

Я была, честно говоря, изумлена получив уведомление о том, что являюсь номинантом, без ложной скромности, считаю что на форуме есть люди, более заслуживающие почетных титулов, которые больше времени уделяют консультации новичков, помощи в трудных вопросах и проч. Этот год выдался для меня не самым легким и честно говоря, на форуме бываю меньше, чем хотелось бы.
Тем не менее, подумав, решила, что будет выглядеть неуважением, проигнорировать мнение тех, кто выдвинул меня на номинацию. Поэтому – моя визитка.

Скрытый текст:


Увлечение цветами пришло несколько лет назад с появлением своей жилплощади и как – то сразу захватило меня целиком и полностью, хотя теперь все родные утверждают, что моя любовь к цветам была им очевидна всегда.

Моим первым растением стал кактус из Икеа он и до сих пор живет на подоконнике. Потом пошли фиалки, они ввалились в мою жизнь большой, дружной цветной толпой как цыгане! Захватили мою душу целиком и полностью и даже с открытием новых видов растений любовь к фиалкам меня не покинула.
Скрытый текст:







После состоялось знакомство с глоксиниями, орхидеями, адениумами, плюмериями…садовые цветы нашли свое признание на балконе. Забавно, что каждый новый виток увлечения не вытесняет старый, то есть с появлением глоксиний я не забросила фиалки и т.д. все мои растения остаются со мной.
Скрытый текст:





Особой строкой можно отметить цикламены – это особая группа для меня. Они завоевали мое сердце. Некоторые источники утверждают, что цикламены обладают необыкновенными, чуть ли не магическими свойствами, что ж, возможно это так! Я всегда чувствую себя значительно лучше, проведя хотя бы 15 минут в компании узорчатых листьев и пахнущих пряностями лепестков.
Цветы – это мой способ взаимодействия с миром, это прекрасное средство повышения настроения, здесь, на цветочном подфоруме, я нашла новых друзей и открыла целую вселенную, о существовании которой, раньше не подозревала.
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Меня зовут Оксана, мне 27 лет. По профессии я юрист. Замужем. У нас есть замечательная дочка - Ладушка :give_heart: Ее воспитанием я в данный момент и занимаюсь :aga-aga: :-)
Цветами увлекалась всегда, можно сказать с самого детства. Я росла в сельской местности (Ульяновская обл.), и во дворе у нас был (и есть) красивый сад-огород. Вот там я и училась любить растения и ухаживать за ними. Там у нас росло все-все-все: яблони, сливы, виноград, малина, смородина, крыжовник, различные цветы, овощи и фрукты.
Мне выделялась отдельная маленькая территория, где я сажала все, что мне хотелось. Как-то даже высадила там домашний хлорофитум, и очень расстроилась, почему же это он у меня не прижился, не пережил зиму :lol: По детской наивности полагала, что он обязательно должен был там разрастись :aga-aga: :-)
Когда я вышла замуж и переехала в Новосибирск (кстати, хочу сказать отдельно, что это просто замечательный город, я его очень полюбила :give_heart:), я тут же начала разводить в квартире целые плантации цветов :-) Таскала с работы всех "бедненьких", поломанных, забытых растюшек. Выхаживала их и радовалась их преображению (надо же, из какой-то хлипенькой закорючки может вырасти целая шапка листьев :-)).
Потом я как-то купила здесь на форуме свою первую промышленную фиалочку, и все, понеслась... :-)
Я узнала много нового об этих цветах, и они меня просто покорили. Эти неприхотливые, скромные создания в то же время еще и такие красивые :give_heart: По сей день их люблю :give_heart:
Постепенно количество фиалок в моем доме росло. Остальные растюшки переходили на постоянное место жительства к моей маме, родственникам и девочкам с форума.
Сейчас в моей коллекции около 200 сортов фиалок (все руки не доходят провести ревизию, чтобы понять точно сколько же их у меня :-))
Радует еще то, что мой муж поддерживает меня в моем увлечении, помогает мне (сооружает дополнительные полочки, устанавливает подсветку и т.п., просто обсуждает со мной мои цветочные проблемы :-) ).
Понимаете, мои растюшки - это моя радость, мое любимое занятие :-) Не буду писать много слов, скажу так - это хобби моей жизни :aga-aga: :-)

Немного фото-истории :-) :
Это я и некоторые мои "жители" :-)

Сорри за качество, фотография с тел. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Меня зовут Ольга, мне ... лет, как-то даже неудобно среди молодежи называть свой возраст. Зкончила НГУ, биолог.
На форуме я недавно и поэтому была приятно удивлена, что меня заметили. Цветами стала увлекаться еще в школе. В то время не только "голландии" в помине не было, но и цветочных магазинов два на весь город, а в них традесканции и хлорофитумы. Вот сейчас уже не могу вспомнить где я добывала растения, а росло на северном подоконнике много чего (бегонии, папоротники, куркулиго, подобрала выброшенную веерную пальму). Потом было увлечение кактусами и клуб кактусистов, даже ездила на конференции в Алма-Ату и Москву.
Сейчас люблю всё что зеленое и растет. Много лет член клуба цветоводов КРОТОН, на сайте клуба есть моя коллекция, ссылку из подписи пришлось убрать.

Суккуленты, пожалуй, самые любимые, керамика самостийная.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:29     Ответить с цитатой

Привет :-)
Меня зовут Наташа, сейчас я выращиваю только фиалки, это моя вторая коллекция. Растениями начала увлекаться еще в школе, сначала заводила всё, что можно было тогда добыть, но постепенно переключилась на фиалки, суккуленты и кактусы. (Наверно, в первую очередь, подкупила компактность этих растений.) Это продолжалось лет десять, потом, по разным причинам, почти от всех растений пришлось отказаться. :-(
Зато теперь у меня снова есть фиалки - три фиалочных стеллажа и 270 сортов :-)

Я давно не фотографировала свои плантации, весь этот детский сад уже успел вырасти и зацвести, но стеллажи те же самые, так что хоть на что-то можно посмотреть. :-)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga_al
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 3021
Откуда: Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! Меня зовут Ольга.
Цветами увлекаюсь лет с 10. Первым моим увлечением были суккуленты, потом фиалки.
Последние 6 лет - это хойи.

Они составляют 99,9% всех моих растений. Но этот процент был бы гораздо меньше будь у меня больше свободного пространства. Так что пришлось выделить что-то одно.
А это моя главная любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25614
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Меня зовут Галина, я считаю себя начинающим цветоводом :oops:
В школе и институте увлекалась суккулентами и кактусами ...(на что знакомые тетеньки охали: "выброси кактусы-а то замуж не выйдешь..." замуж вышла, и кактусы сами почему-то погибли.... )
Какое-то время цветочков у меня был минимум, из-за неватки места, ну а когда появилось много свободного пространства, я "разгулялась"!
Обожаю крупномеров и желательно с пестрой листвой, хотя цветущие тоже очень нравятся!
вот моя "плантация" :mrgreen: (плюс еще 3 подоконника с цветочками помельче)


"Заболев" цветочной болезнью я успешно заразила свою мамулю :haha:
(теперь мама обожает фиалки и выращивает их в неимоверных количествах!
Хочу сказать за фиалочки отдельное спасибо девочкам с нашего форума,
так как все мамины фиалочки выращены из листиков, которые я здесь раздобыла)
вот пара маминых окошек:
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:04     Ответить с цитатой

МОЯ ВИЗИТКА
Многие видели мой ник и знают меня по общению. Зовут меня Светлана.
Всегда старалась быть не похожей на других, может быть по-этому и сложился по жизни характер.."Фигаро здесь-Фигаро там..."
В свои 36, добилась в жизни многого... Есть трое замечательных сыновей, прекрасный муж, дом, построенный своими усилиями, по собственному проекту...осталось вот...вспахать 15соток и посадить дерево!!! :haha: (КСТАТИ, оно должно приехать в середине мая!!!!)
Комнатными цветами..стала заниматься случайно...даже и не поняла..как затянуло-закружило..
Много было в моей коллекции всяких разных цветов, сортов...
стрептокарпусы, хойи, фикусы и орхидеи... Но в последнее время..я поняла..что возвращаюсь к первоистокам.. Поясняю...
много лет назад..когда я только начала заниматься комнатным цветоводством...написала списочек...чего бы мне хотелось больше всего...но, т.к. это было порядка 10лет назад...практически ничего найти мне не удалось и все благополучно было забыто!!! а тут после переезда, попалась мне самая моя первая цветочная книга Хессаена..а из нее, кружась, выпал небольшой листочек, с большим выбором...
Я приятно была удивлена!!!! 80% списка..у меня на данный момент уже имеется в коллекции!! И это не простые..хлорофитумы и кодики, это экзотические растения, загадочные в названиях и прекрасные в ботве :in_love:
растюшки можно будет посмотреть после корректировки темы "Лето...-страна красок и солнца!!!"
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Переходим к голосованию:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18944202#18944202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах