Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №286 "Полянка" для детей с нарушением зрения
Телевизионный 1-й пер, 4/1

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Д/с №286 "Полянка" для детей с нарушением зрения Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №286, Полянка, для детей с нарушением зрения <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Телевизионный 1-й пер, 4/1
факс (383) 314-63-04
http://ds-286.nios.ru

Хотелось бы услышать отзывы других об этом детском садике для детей с нарушением зрения.Мы ходим туда второй год,пока нравиться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sot-tv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 16:50     Ответить с цитатой

А нам бы очень хотелось попасть в этот садик. На руках есть путёвка в обычный сад, но выяснилось что у ребёнка есть нарушения зрения, выписали очки, назначили др. процедуры. Детский сад Полянка находиться не очень далеко от дома, но относится к Кировскому району, мы живём в Ленинском. Напишите как дети попадают в подобные сады, какие нужны справки, большая ли очередь, сколько оплата, какие условия, сколько спонсорские взносы, если они есть, в общем очень интересна любая информация о садах для детей с нарушением зрения, особенно про д/с 286 Полянка.
Заранее благодарна. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте,sot-tv!Нам дали прямое направление в этот детский сад в глазном отделении поликлиники № 22 по ул.Сибиряков-Гвардейцев 60.С этим направлением пришли сразу в детский сад,и нас записали.Очереди не было.Стали ходить после того как прошли комиссию в детской поликлинике.В садике всего 5 или 6 групп,детишек по 15 в каждой,часть детей-это дети работающих там сотрудников.Оплата:добровольный взнос-500 р,питание-740 р,в группу(на всякие мелочи,игрушки)-80 р в месяц."Вступительный взнос" в 2005 году был где-то 3000 рублей.Садик хороший-чистый,кормят нормально,воспитатели добрые.Часто показывают детские спектакли,у них заключен договор с театром.С детьми занимаются тефлопедагоги,есть свой физиокабинет,где проводится лечение на различных тренажерах для глаз.Детям составляют графики окклюзий(заклеек).Также приглашают др.специалистов из детской больницы на Вертковского для осмотра детей.
:yes:
Не знаю,принимают ли они детишек Ленинского района,ведь на Забалуева 35/2 есть еще один д/сад для детей с нарушением зрения,Вас могут направить туда.Ну,а если Вы очень хотите в Полянку,думаю надо лично встретиться с заведующей.
Если очки Вам выписали в обычной детской поликлинике у окулиста,то может Вам лучше сходить куда-нибудь в специализированное заведение и Вам там дадут направление.
Если у Вас есть еще вопросы-задавайте,отвечу с удовольствием! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sot-tv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию :) . Буду звонить заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:27     Ответить с цитатой

а кто нибудь в курсе без отклонений деток берут, обычнве группы формируются в этом детском саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Данечкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 3408
Откуда: Кировско-Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Наш Любимый Детский Сад!!!! Ходим туда к сожалению последний год....как будем расставаться....не знаю((((((((очень нравится!!!!Воспитатели-Чудо,Обстановка-Отличная!Деток в группах не много,внимание ко всем,так же кружки разные развивающие,всё просто супер!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagaina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Мы начали ходить в ясли с 1-го сентября. Нам дали направление из детской поликлиники (на Новогодней), но на основании обследований в областной больнице. В очереди не стояли, так как диагноз не позволяет.
Садиком довольны полностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Девченки, а можно я напишу?? Моя доча ходила в этот садик с 2002-2007 год, сначала в ясли, потом и до подготовительной группы добрались)) На моих глазах сменилась заведующая, причину-не знаю. Садик- чистенький, коллектив-небольшой, постоянный. Отношение воспитателей-человечное. Огромное спасибо вам, Лилия Григорьевна и Валентина Валерьевна!! Огромное спасибо нянечке этой группы, бабушке сестре-хозяйке и работникам кухни!! Один-единственный человек разрывал мой мозг-медсестра. У нее стойкое стремление напоить детей валерьянкой... Я естественно против. Плюс ко всему стойкое стремление выполнить план по прививкам, несмотря на то что срок освобождения после болезни еще не прошел... Хотя это мелочи и наверное не стоило об этом писать...) Когда мы выпускались никакого суперремонта там не было, и отопление в садике так себе. Всё это перекрывает отношение коллектива, есть психолог и логопед. Никаких особенных развивающих занятий не проводилось... Зато воспитатели занимались с ребятишками со всей душой!!
А дочь моя сейчас в 4ом классе и каждый год мы до сих пор приходим первого сентября, на день учителя или на 8ое марта в "наш" садик!!
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Nagaina
Вы в каком районе прописаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Логовская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:28     Ответить с цитатой

А мы в этот садик попали случайно- у дочки в 5 лет обнаружили скрытое косоглазие и врач МНТК посоветовал пойти в специализированный сад. Живем в Ленинском р-не, но по информации из и-нета больше понравился садик "Полянка", куда я и направилась, ожидая, что с меня потребуют кучу денег и ожидания в очереди, ведь в сады сейчас так трудно попасть!!! Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что нас возьмут, только не сейчас(дело было в конце мая), а в сентябре. Когда вела в сад ребенка, думала, что ходить будем только на лечение, а потом я буду дочку забирать домой, благо возможность такая есть. Но оказалось, что ребёнок из сада уходить НЕ ХОЧЕТ!
И вот второй год мы ходим в наш любимый сад, БЕЗУМНО благодарны нашим воспитателям, врачам и всем-всем кто занимается с нашими ребятками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Девочки! Может есть более свежие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Да и мне тоже, пожалуйста, напишите кто ходит в этот сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:32     Ответить с цитатой

мы начали ходить в этот садик. я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Дочка ХОЧЕТ идти в садик, ей там нравится. Заведующая доброжелательная, воспитатели - приятные. В группах есть всё необходимое. В общем, если можно так выразиться, нам очень повезло, что мы попали туда (если бы только не причина - наш диагноз :()

PS: может, тут есть кто-нибудь из нашей группы (Незабудки)? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Мы уже год ходим в Полянку, по причине отсутствия некоторых прививок уже были в трех группах, начиная от самой младшей Ягодки, потом в Незабудке, сейчас в Васильке и везде очень нравится! Всех воспитателей ребенок очень любит. Да, действительно причина попадания не радует, мы до него были в 444 - небо и земля! Спасибо конечно заведующей, Елене Владимировне, ведь с нее начинается доброе отношение. Она в любой ситуации находит правильное решение, всегда поможет и подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Marilinka
согласна про заведующую на 100%! Чудесная женщина! :give_heart:
а расскажите - как это из-за отсутствия прививок вы были в нескольких группах? а то у нас вообще ни одной не стоит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах