Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
40 лет - уже все?
Или это временное явление?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TCcccc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:12    Заголовок сообщения: 40 лет - уже все? Ответить с цитатой

Старость подкралась незаметно что ли? "Постельные" потребности исчезли резко, вдруг. Мало того, что не завожусь, так ведь когда муж начинает подлазить ночью, мне реально охота не то что на другой конец кровати, а прямо-таки под кровать спрятаться. При том, что он человек очень аккуратный в этом плане, учитывает мои потребности, мои желания... Ни о какой инициативе с моей стороны и вовсе нет речи.
Нет, если меня дня 4 не трогать, а начну адекватно реагировать. А если неделю пропущу (например, после месячных), так и вообще сама начинаю подлазить к мужу. Но ему-то этого мало. У него потребности куда больше! Не может он удержаться 4 дня! Ну и действую я на него... правильно, короче, действую. Как любой женщине, наверное, хотелось бы на мужа действовать. Но на то, чтоб как до недавнего вреемени - каждый день, а в выходные еще и по 2 - я на такое уже не способна. И даже предедергивает от такой мысли.
Это что, возрастное, да? Это нормально? Можно ли что-то сделать?
Я здесь почитала, что близко по теме, советы, рекомендации, но...
Мы не можем никуда съездить отдохнуть: финансовая ситуация очень сложная
Мы не можем чаще оставаться вдвоем: младший ребенок еще маленький (3 года), и бабушки под рукой нет
Я не могу заставить себя как-то разнообразить постельные отношения, чтобы "расшевелиться". Мне это вообще трудно сделать что-то сознательно, если я, действительно, завелась, то я напрочь теряю над собой контроль, и даже учитывать потребности мужаа не очень способна - не соображаю. А после секса вырубаюсь моментально, напрочь. Такие вот физиологические особенности, с которыми пыталась бороться много лет, но они оказались непобедимы.
И вообще, мне просто НИЧЕГО НЕ НАДО! Только подлезть к нему под бочок, прижаться и спать. Или не спать. Нужно его тепло. Его присутствие. И все.
Ну, вообщем, ничего не нашла. Может, кто-то подскажет что-нибудь. Очень не хочется терять семью. Я люблю мужа. Но, как оказалось, любовь и секс - не всегда совпадают по времени. А его потребности я вполне осознаю. Ему нужно много. Уйдет в загул. А я этого не потерплю. Вот сижу и боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 0:31     Ответить с цитатой

TCcccc
Да всё нормально.Тем более вы так часто к нему сами пристаёте.У вас секс чаще чем у некоторых 25-летних ;)


Последний раз редактировалось: sweetti (Пн Май 02, 2011 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 14:00     Ответить с цитатой

TCcccc

почему такое название:"40 лет - уже все?" т.е. до этого возрастного рубежа ваши с мужем темпераменты совпадали? как изменилось Ваше отношение к мужу как к мужчине-любовнику? Вы не исключаете возможность, что не в возрасте дело?
вообще на либидо и гормональный фон, конечно, влияет.
а насчёт "сижу и боюсь, что уйдёт в загул"...сколько волка не корми, он всё в лес будет смотреть :aga-aga: но Ваш-то не волк ;) ?
полагаю, что адекватный взрослый человек, желающий сохранить брак, зная о том, что физическая измена неприемлема супругой, способен контролировать свои инстинкты..
и неужели он предпочтёт каждый день "из-под палки", чем раз в 2-3 дня, но с огоньком? может Вы надумываете проблему ;)
а и ещё вопросик :oops: сколько лет вы замужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TCcccc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:39     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
TCcccc
Да всё нормально.Тем более вы так часто к нему сами пристаёте.У вас секс чаще чем у некоторых 25-летних ;)

Да я в курсе. Только это для меня нормально. А для него нет. Ему мало. Вот, устройство у него такое. Ни стресс, ни болезнь, ни усталость - ничего не действует. Ему НАДО.

GalиК писал(а):
TCcccc

т.е. до этого возрастного рубежа ваши с мужем темпераменты совпадали? как изменилось Ваше отношение к мужу как к мужчине-любовнику? Вы не исключаете возможность, что не в возрасте дело?

в целом - совпадали. Были проблемы во время беременности и после родов, но связаны они были не с тем, что мне не хотелось, а с тем, что нельзя. Проблемная беременность. Возраст, однако.
Не исключаю, что проблемы НЕ ТОЛЬКО в возрасте. Усталость, проблемы с работой, недоверие к нему самому... Все в кучу. Но это было и раньше. Однако, сказалось только сейчас.
GalиК писал(а):

а насчёт "сижу и боюсь, что уйдёт в загул"...сколько волка не корми, он всё в лес будет смотреть :aga-aga: но Ваш-то не волк ;) ?

Можно сказать, что волк в этом плане. Как раз во время беременности чуть не развелись - ему не хватало, угулял "налево". Покаялся, простила. После родов опять угулял. Выгнала. Через полгода простила, разрешила вернуться. Не хочу я больше этих забегов. Боюсь... Вижу, что любит, что я ему нужна...
GalиК писал(а):
полагаю, что адекватный взрослый человек, желающий сохранить брак, зная о том, что физическая измена неприемлема супругой, способен контролировать свои инстинкты..
и неужели он предпочтёт каждый день "из-под палки", чем раз в 2-3 дня, но с огоньком? может Вы надумываете проблему ;)

Не надумываю. Я вообще, не склонна с психу кидаться куда-то жаловаться. Сначала много-много думаю... Были уже прецеденты. :-(
GalиК писал(а):
а и ещё вопросик :oops: сколько лет вы замужем?

Не так много - скоро 5 лет. Он мне не приелся. Отлично знает мои потребности и делает все, чтоб мне было хорошо. И я на него действую (это я точно знаю) не только раздетая и в постели (впрочем, не только на него. :oops: Выгляжу хорошо, фигура - отличная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:44     Ответить с цитатой

TCcccc
Если вы ему интересны,то он должен учитывать и ваши желания,а не требовать НАДО.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

TCcccc
Если он вас действительно любит,то поймёт.А если ему надо будет опять уйти,то уйдёт и ничем не задержите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TCcccc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:48     Ответить с цитатой

sweetti
Прописные истины :aga-aga: Понимаю я это... Вот и думаю, все уже, или что-то можно сделать. Не с его потребностями, а с моими возможностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:56     Ответить с цитатой

TCcccc
Да зачем искусственно увеличивать свои возможности,вы итак часто занимаетесь сексом,вам хорошо??Вот и успокойтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Моему тоже требуется немного больше ,чем я хочу,но себя ломать я не собираюсь,я человек,а не подстилка...Он же должен учитывать то,что заниматься сексом ,когда нет желания повышенного,как то не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:10     Ответить с цитатой

TCcccc
вот сугубо имхо: если любит и ценит Вас, то пусть учится принимать Ваши потребности и уважать Ваши желания :aga-aga: помогите ему в этом. подчёркивайте (тонко, по-женски) свои плюсы в других аспектах, кроме образа сексуальной партнёрши..
тут можно порассуждать в духе ЖС что "видела же за кого замуж шла, и т.п.", но смысл? :aga-aga: чувствуется, что Вы женщина неглупая и придёте к своему решению..
а почему тему в этот раздел поместили? ждёте народных инструкций в плане интимных отношений?-сомнительно, что универсальные есть...мне кажется правильнее личная консультация у сексолога
историй и советов УФ в подобной вашей ситуации?-за этим логичнее в ЖС, там народу больше и имхо, не в количестве секса дело, а в отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TCcccc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:35     Ответить с цитатой

GalиК писал(а):
TCcccc
вот сугубо имхо: если любит и ценит Вас, то пусть учится принимать Ваши потребности и уважать Ваши желания :aga-aga: помогите ему в этом. подчёркивайте (тонко, по-женски) свои плюсы в других аспектах, кроме образа сексуальной партнёрши..

А он и любит и ценит во всех аспектах. Просто не считает для себя невозможным пополнить нехватку тепла и ласки в случае необходимости на стороне. Именно НЕХВАТКУ. Когда возникает. Он уважает мои желания. Но свои потребности тоже не обижает :lol:
GalиК писал(а):
тут можно порассуждать в духе ЖС что "видела же за кого замуж шла, и т.п.", но смысл? :aga-aga: чувствуется, что Вы женщина неглупая и придёте к своему решению..
а почему тему в этот раздел поместили? ждёте народных инструкций в плане интимных отношений?-сомнительно, что универсальные есть...мне кажется правильнее личная консультация у сексолога
историй и советов УФ в подобной вашей ситуации?-за этим логичнее в ЖС, там народу больше и имхо, не в количестве секса дело, а в отношениях

Потому и не поместила в ЖС, что не хочу таких рассуждений, и, как вывод, обвинений, что я тролль (не могу появляться здесь каждый день).
А проблема именно в количестве секса. Если его хватает, проблем не возникает. Хотела узнать у других, бывает ли, что в таком возрасте потребности снижаются, а потом восстанавливаются. Или это уже все, с концами?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

sweetti писал(а):
TCcccc
Да зачем искусственно увеличивать свои возможности,вы итак часто занимаетесь сексом,вам хорошо??Вот и успокойтесь.

Моему тоже требуется немного больше ,чем я хочу,но себя ломать я не собираюсь,я человек,а не подстилка...Он же должен учитывать то,что заниматься сексом ,когда нет желания повышенного,как то не айс.


Все относительно. На ваш (и на мой) взгляд - всего хватает. На его - нет. Если, например, муж приносит зарплату тыщ в 15 и искренне считает, что это достаточно, просто потому, что у других бывает меньше, мы ж его точку зрения не поддержим, правда? Надо больше! Можно с него требовать больше, мжно самой отправиться на заработки :oops: ВОт и тут так же. Не хотелось бы мне, чтобы он... гм... отправлялся на заработки :oops:
Если в остальном все нормально, жалко терять из-за семью из-за разницы в постельных потребностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:40     Ответить с цитатой

TCcccc писал(а):

А проблема именно в количестве секса. Если его хватает, проблем не возникает. Хотела узнать у других, бывает ли, что в таком возрасте потребности снижаются, а потом восстанавливаются. Или это уже все, с концами?

бывает (теоретически, мне пока не 40//и всё-таки Вы возраст во главу угла ставите :aga-aga: ) гормональный фон нестабилен, ждите всплеска к 45 годам(народная мудрость))) но как минимум сходите к гинекологу, а лучше в клинику на консультацию к сексологу
хотя, на мой взгляд, если всё у вас в порядке, то подгонять себя под запросы мужа чревато... шпанских мушек что-ли пропить хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TCcccc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:55     Ответить с цитатой

GalиК писал(а):

бывает (теоретически, мне пока не 40//и всё-таки Вы возраст во главу угла ставите :aga-aga: ) гормональный фон нестабилен, ждите всплеска к 45 годам(народная мудрость))) но как минимум сходите к гинекологу, а лучше в клинику на консультацию к сексологу
хотя, на мой взгляд, если всё у вас в порядке, то подгонять себя под запросы мужа чревато... шпанских мушек что-ли пропить хотите?

да нет... просто думаю, что если это проходяще, да еще и не надолго, можно сильно голову не греть. А если уже все. тогда... тогда даже не знаю, что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:01     Ответить с цитатой

TCcccc
ну Вы же понимаете, что это всё очень индивидуально, что помимо календарного, у человека есть биологический возраст и что для одного 40 это угасание(?), а для другого расцвет


Последний раз редактировалось: Медведка (Вт Май 03, 2011 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:07     Ответить с цитатой

TCcccc
Не равняйте секс и зарплату-это совсем разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TCcccc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:18     Ответить с цитатой

GalиК
:-)
sweetti
Опять же - с нашей точки зрения. С мужской, как я понимаю, может быть иначе :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:28     Ответить с цитатой

TCcccc
:oops: не удержалась, про 15тыр. не видела пример :-)
ну вот если этот пример переложить на ваш секс :oops: образно говоря :-)
то если это средний уровень по стране и для жизнеобеспечения семьи их достаточно(а некоторые утверждают, что так оно и есть), то зачем рваться за большее?
конечно, если вы с 100 до 15 резко спустили, то дискомфорт будет, но многие же семьи через это успешно прошли. поддерживая друг друга. а как иначе в семье? игра в одни ворота напрягает

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

TCcccc
озвучьте количество ваших с супругом половых актов за предыдущий месяц пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах