Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как не быть тёткой
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Как не быть тёткой Ответить с цитатой

Наткнулась вот на такую статью
http://uchulive.wordpress.com/2011/04/24/как-не-быть-тёткой/#more-2374

" Вы знаете, что всё женское население России делится на дам, женщин и тёток?
Причём дамой может быть и маленькая девочка, а тёткой может статься и молодая 20 летняя особа.
Тётка это собирательный образ, а точнее состояние души и к возрасту оно отношения не имеет.
Тётку легко опознать по внешнему виду.
Одежду она предпочитает коричневых оттенков, летом носит брюки- капри, обычно со стразами, майки у неё, как правило, украшены вышивкой и каменьями.
Тётки любят драгоценности, особенно им нравятся изделия Совювелирторга, но если и нет подойдёт и турецкий ювелирный ширпотреб.
Золота они носят на теле много, что бы прослыть богатыми, хотя часто жалуются на нехватку средств.
Особо верить этим жалобам не стоит. Тётки любят и умеют копить на чёрный день, длиною в две пятилетки.
Зимой тётки выглядят особо живописно, сапоги на них удобно растоптаны и позволяют без ущерба для ног, часа три побродить по рынку.
Тётки почти всегда имеют лишний вес, поэтому из верхней одежды предпочитают плащ- палатку, а на голове норковый котелок!
Тётки не сидят на диетах, в их интеллектуальном багаже всегда есть заготовленная фраза, что типа мужики не собаки, на кости не бросаются!
Тётки любят продукты питания и всегда озабочены заготовкой впрок, хотя готовят как правило плохо, единственные блюда которые им удаются это салаты Оливье, Селёдка под шубой и фаршированные перцы…
Тётки любят шоппинг. Особенно они теряют голову в отделе кастрюль!
Тётки почти всегда имеют мужа, не знаю почему, но они его имеют.
Тётки твёрдо знают чего они хотят от жизни, выдать замуж дочь за богатого, женить сына и потом остаток жизни положить на то, чтобы развести дочь и загрызть сноху!
Тётки очень заботливые жёны, они так заботятся о муже, что его вторым домом становится гараж.
Тётки работоспособны, они постоянно говорят о себе, я ишачу! Хотя в бухгалтерии на языках и натирают мозоли, но удачно излечивают их индийским чаем.
Тётки разбираются в политике и переменно голосуют то за Зюганова, то за Жириновского, вообще то их сердцам милы они оба!
Тётки часто болеют и врачом считают Малахова+.
Они любят литературу, особо их привлекают басни про то, как простая скромная девушка с лёгкостью окрутила директора банка и женила его на себе.
Эти рассказы уносят их в чудесный мир богатых.
Тётки религиозны, они не разрешают свистеть в доме, покупают докторскую колбасу в Пост, любят ходить на похороны, а особенно на поминки.
Они любят искусство, их можно встретить на концертах Баскова и Ротару, куда они наряжаются в акриловые турецкие кардиганы с плечиками начала 90 х и благоухают духами Франко Феретти, тех же лет.
Тётки любят родную природу, и ненавидит тех, кто не работает у неё на даче.
Тётки очень креативны, видели бы вы их трёхлитровые банки огурцы-помидоры!
Тётки не чуждаются дизайна, натяжные потолки красноречиво свидетельствуют об этом.
Тётки считают себя тонкими ценителями вин и хранят в уме 355 рецептов облагороженной самогонки.
Тётки борются с алкоголизмом мужа и прячут эти напитки в шифоньере.
Тётки считают себя всегда правыми….
Если вы узнали себя, пора исправляться!"
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:40     Ответить с цитатой

ух ты ... почти все про меня :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:42     Ответить с цитатой

:haha: А в туристических кругах всех женщин называют тётками.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША, что-то мне не верится, что это про вас :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:57     Ответить с цитатой

А мне ни одна строчка не подошла :oops:
Я, наверное, бабка.
На даму не потяну, женщина из меня так себе.
остается бабка.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Рыжая ТаША, что-то мне не верится, что это про вас :-)
Да ну-один в один с Наташи портрет писан :aga-aga: Вот я не уверена,что Наташа сильна в Оливье,а в остальном Фоторобот. :o Это ж надо так в образ попасть.Еще Кохтик подходит под описание ,ну и Фрези точно.Особенно фигура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Это про меня:

Цитата:
Тётки любят драгоценности, особенно им нравятся изделия Совювелирторга, но если и нет подойдёт и турецкий ювелирный ширпотреб.
Зимой тётки выглядят особо живописно, сапоги на них удобно растоптаны и позволяют без ущерба для ног, часа три побродить по рынку.
Тётки не сидят на диетах, в их интеллектуальном багаже всегда есть заготовленная фраза, что типа мужики не собаки, на кости не бросаются!
Тётки почти всегда имеют мужа, не знаю почему, но они его имеют.
Тётки считают себя тонкими ценителями вин и хранят в уме 355 рецептов облагороженной самогонки.


Интересно, этого достаточно, чтобы гордо носить звание тетки, или все-таки придется учиться солить помидоры? :haha:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Дарлана
Достатошно-достатошно.А про помидоры подумайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Забавно! :-) Странно, но поймала себя на том, что жалость вызывают не "тетки", а автор этой статьи. Как-то веет от этого шедевра тоскливой завистью к тем, у кого есть муж, дети, дом, заботы и мечтания о будущем детей и внуков.
Конечно, красиво когда фигурка точеная, шпилечка высоченная, губки бантиком и на ужин "курляляй с лапиздронами без выпендрёжу", но когда вся эта красотища никому кроме тебя не нужна - тоска вселенская... :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Рыжая ТаША, что-то мне не верится, что это про вас :-)
А вы поверьте ;)
Предубеждение - это плохо. Мне не понравилась статья. Какое-то пошлое и высокомерное высмеивание. Любая женщина имеет прав на жизнь и существование. И имеет право на уважение, ка и лично вы. Любая по названию и стилю жизни. Вот вы другая, так у вас жизнь изначально другая. А у теток другая. Уважайте других и не тычте им "соринкой" в глазу, посмотрите на свои "бревна" в вашем глазу :aga-aga:
Надеюсь, помните эту притчу из Библии ;)
Не люблю высмеивание и высокомерие. То мы не тетки, мы совсем не такие... А наши мамы? Наши любимы мамы, которые нас вырастили, ночей не спали? Наши тети? Бабушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:06     Ответить с цитатой

"курляляй с лапиздронами без выпендрёжу",
Хит .Я в восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Хм...а почему автор не пишет,что,вернее кто есть дамы,а кто,по его мнению,есть женщины. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кокус писал(а):
"курляляй с лапиздронами без выпендрёжу",
Хит .Я в восторге.

да,я вот тоже хотела рецептик узнать. :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Гелия писал(а):
Afdi писал(а):
Рыжая ТаША, что-то мне не верится, что это про вас :-)
А вы поверьте ;)
Предубеждение - это плохо. Мне не понравилась статья. Какое-то пошлое и высокомерное высмеивание. Любая женщина имеет прав на жизнь и существование. И имеет право на уважение, ка и лично вы. Любая по названию и стилю жизни. Вот вы другая, так у вас жизнь изначально другая. А у теток другая. Уважайте других и не тычте им "соринкой" в глазу, посмотрите на свои "бревна" в вашем глазу :aga-aga:
Надеюсь, помните эту притчу из Библии ;)
Не люблю высмеивание и высокомерие. То мы не тетки, мы совсем не такие... А наши мамы? Наши любимы мамы, которые нас вырастили, ночей не спали? Наши тети? Бабушки?


А я писала какая я? Про Ташу я написала, глядя на ее аватарку. По статье я вообще своего мнения не озвучивала. Мне она по многим пунктам напомнила мою любимую бабулю.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

мна писал(а):
Забавно! :-) Странно, но поймала себя на том, что жалость вызывают не "тетки", а автор этой статьи. Как-то веет от этого шедевра тоскливой завистью к тем, у кого есть муж, дети, дом, заботы и мечтания о будущем детей и внуков.
Конечно, красиво когда фигурка точеная, шпилечка высоченная, губки бантиком и на ужин "курляляй с лапиздронами без выпендрёжу", но когда вся эта красотища никому кроме тебя не нужна - тоска вселенская... :aga-aga:

У автора, судя по ее записям, есть и муж, и дом, и дети :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:31     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Забавно! :-) Странно, но поймала себя на том, что жалость вызывают не "тетки", а автор этой статьи. Как-то веет от этого шедевра тоскливой завистью к тем, у кого есть муж, дети, дом, заботы и мечтания о будущем детей и внуков.

вот +1

я думаю, дело все в этом пункте "Тётки почти всегда имеют мужа, не знаю почему, но они его имеют. "


К сожалению, очень часто встречается мнение среди "нететок", что те, у кого талия больше 60, мужей не достойны, явно удерживают их насильно :mrgreen:

Жизнь, правда. все по местам расставляет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:32     Ответить с цитатой

white_linen писал(а):
да,я вот тоже хотела рецептик узнать. :oops: :lol:

Ой, девочки, это тут я Вам не помогу. Это у какого-то сатирика из монолога. :-)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах