Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Размер плиточки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Размер плиточки Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, с вашей точки зрения какой размер плитки оптимален для стандартных (небольших) раздельных санузлов? Чтобы смотрелось красиво и не скрадывало пространство.
Мне нравится крупная плитка… 20*50, 30*40, а мужу наоборот маленькая 9,8*9,8.
В общем, не знаем какую предпочесть… может компромисс 20*25, 20*30?
А чтобы выбрали вы :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Мы так же озабочены сейчас выбором кафельной плитки для ванной. Я где-то на форуме про ремонт встречала такое утверждение, что чем крупнее плитка на стенах, тем меньше кажется помещение.
Вот еще несколько рекомендаций, тоже с форума по ремонту:
- Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство
- Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
- Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство
- Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше
- Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится

Я бы хотела, что бы плитка была 20*25, а мужу не принципиально, главное чтобы нравилась.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:49     Ответить с цитатой

15х15.
Это я в свое время прикидывала для совмещенной ванны-туалета S=4кв.м Плитку выбирала коллекционную с дизайнером - очень понравилось. У нас сейчас 20х30 в ванной S 4,5 кв.м. - смотрится плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
15х15

У меня у родителей сейчас плитка 15*15, ей лет 17 уже коричневого цвета с молочными прожилками :shock: ванная наверное около 3 кв. метров, присмотрелась..., а ниче так, не смотря на возраст и цвет нормально смотрится :) , может и правда размер имеет большое значение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Еще есть способ расширить пространство: вместо некоторых плиток зеркало вставить по размеру плитки или 2*2 плитки. Смотрится очень красиво. У нас в ванной плитка 20*33, на одной стене панно с яхтой, на другой зеркало вместо 4 плиток. А еще видела большую плитку скомпанованную с маленькой. 25*25 - большая, 10*10 - маленькая.
Я б себе так и сделала, если б раньше подглядела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:17     Ответить с цитатой

У меня у родителей в стандартной ванной плитка 20*30, смотрится отлично, правда из-за того, что темная пространство визуально скрадывается(черная с бронзовыми и серыми прожилками), но зато выглядит стильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 20:25     Ответить с цитатой

а мы размер выбирали такой, чтобы меньше резать плитки... мне не нравится, когда в углах остается по полплитки... или еще как меньше, чем общий размер...
хотя у нас под потолком все равно так вышло :-( не продумали сразу момент скосов :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:03     Ответить с цитатой

а у нас в итоге 25*20, горизонтально :oops: я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Облачко

посчитайте размер санузла ив ыберите оптимальный размер плитки, чтобы была наименьшая обрезка плитки, :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах