Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
СОШ №73
Котовского 16, Котовского, 39 (Ленинский р-н)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласковая мама
Студент
Студент

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Школа №73 (начальная) ул. Котовского, 39 Ответить с цитатой

Очень нужны отзывы о начальной школе № 73!!!! Ребенок идет в 1-ый класс. Учитель Светлана Валерьевна Пояскова. У кого детки там учились или сейсас учатся - отзовитесь пожалуйста!!!!

->> Средняя общеобразовательная школа №73 <<-
>> Сфера деятельности организации:
Школы
---------------
Котовского, 16
факс 353-60-83
тел. 353-60-59
тел. 353-13-05
mailto:sch_73_nsk@nios.ru
http://newsch.ru
---------------
Котовского, 39
тел. 355-40-62
тел. 355-40-53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Мы у этого учителя учились и выпусклись. В первом классе был класс переполнен 29 чел., а со второго по 4 кл. осталось 19 чел. Если вам это о чёмто говорит делайте для себя выводы. Если ваш ребёнок что то не понял на уроке она только пожмёт плечами и скажет занимайтесь дома, а вы обьяснените своими словами, ребёнок протранслирует это на уроке. Моему ребёнку задавала С.В. вопрос кто ей обьяснял? Кагда та сказала мама. Учитель ответил, тогда пусть тебя мама и учит. Достойный ответ учителя. Поборы как и во всех школах, хотя я отказалась и не платила. На это данный учитель высказал ребёнку, что как только надо будет включить свет то для моей дочери его наоборот выключат так, как мы на светильники не сдавали. Такой вот учитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Просто ужас. Мы очень нехотим в этой школе учиться.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ДОлька***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 29
Откуда: новосибирск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:50    Заголовок сообщения: СОШ №73 Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, о школе №73 старшие классы, как атмосфера в этой школе?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Атмосферка гниловатая, знания дают среднинькие, зато поборы как в элитных школах. И неверьте если вам директор скажит, что поборов у них нет. Сперва нет, а потом они откуда- то появляются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svety
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:19     Ответить с цитатой

сейчас учимся в 1 классе, все здорово, учительница Светлана Валерьевна замечательная! Есть с чем сравнивать - ушли после 1 четверти из другой школы от "учительницы" - "мучительницы". Понятно что все дети разные и родители тоже, никаких проблем как описывает автор предыдущего сообщения нет. То что мы платим небольшой сбор в попечительский совет - нормально. Покажите мне школу где сейчас не платят ни копейки. Взнос небольшой - есть с чем сравнить много первоклашек в других школах. Еще раз повторюсь - учительница хорошая - главное что ребенок с удовольствием идет в школу с удовольствием делает уроки. Все проблемы взаимотношений внутри класса учительница умело урегулирует, не свешивает ответственность на родителей - это ваш ребенок. Просто как то однобоко получилась инф-ция о нашей школе, один недовольный человек, столько негатива. В школе БЕСПЛАТНО препадается английский язык с первого класа, если что так для справки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:54     Ответить с цитатой

svety
Поздравляю! Мы как раз учились у этого учителя, вы пришли в набор после нашего выпуска. только мы отучившись у данного учителя вышли в пятый класс с нулевыми знаниями по русскому языку, это о чём-то то-же говорит? Да в школе БЕСПЛАТНО преподаётся английский язык, но вы не забывайте, что данная школа считается с углубленным изучением данного предмета. Зато работа школьного лагопеда оставляет желать лучшего у данного преподавателя потрачено (потерено) ровно 1,5 года и за это время данный "специалист" нечего не помог исправит конкретно моему ребёнку, а только получилось запущеное состояние русскго языка. Которое, как оказалось можно было выправить. У вас пока нет оценок как таковых, но как только начнётся оценочная система вы увидите как будет отражаться настроение данного педагога на дневнике вашего чада. В школе у нас конкретно ИЗО преподавалось кем придётся, даже кто-то из родительниц нашего класса вёл. Я сомневаюсь, что за 1 год в школе всё координально поменялось, ну это лично моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Мы в садик идем при этой школе тоже поборы есть и еще не довольны когда спрашиваеш на что деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svety
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:14     Ответить с цитатой

я так понимаю на отношение к учителю сильно влияет личное отношение родителя к учителю. Ваши внутренние конфликт с учителем переносите на обучение. Повторюсь еще раз что мы перешли из другой школы и я вижу отношение Светланы Валерьевны к детям, сравниваю что было и вижу вполне адекватное, положительное отношение. В началке все же важен учитель как личность - чтоб не ломала, не унижала. Ничего несусветного в началке не проходят, чему уж Светлана Валерьевна не научила ребенка не знаю, Нам с ребенком нравится.! Уговаривать не кого не собираюсь - просто высказываю свое мнение,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:40     Ответить с цитатой

svety
Ну значит вам просто неслыханно повезло, а нам нет. Когда преподаватель принимая ребёнка в класс сразу делает из него громоотвод и поедом съедает ребёнка в течении последней четверти, а мы именно пришли в этот период и следующий год. А выяснилось это именно в конце следующего года. Только потому, что мой ребёнок выжил в этих условиях, отношениях. С.В не выдержала и сама призналась, что ей видите ли моего ребёнка в таком виде представили, что он такой плохой, а своего мнения у неё нет. А я думаю, что так учитель поступать не должен, а должен формировать своё мнение после общения с этим ребёнком. А то куда проще принять и руководствоваться мнением других, а оно зачастую бывает ошибочно.
Придя в школу я преподавателя не выбирала. К кому нас по программе определили к тому и пошли.
В вашем классе над доской весят лампы. Так вот моей дочери было сказано С.В., что для неё именно лампы будут выключать из-за того, что мы на них деньги не сдали, но предписание было выдано усилить освещение не мне, а школе. А у школы есть Районо или какой-то другой орган вышестоящий, который и должен был это устранить. Но директору было проще эту проблему переложить на родительские плечи. Со словами, "Ну вашим-же детям это надо". В добавок посадив дочь на последнюю парту на целый год, разве это можно было делать, так-же потом сказала, что у нас отклонений по зрению нет.Зато через год появились. И кто нам теперь зрение восстановит. И вы мне пытаетесь доказать обратное. Да другого мнения у меня нет и не будет о данном преподавателе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Кляк писал(а):
Атмосферка гниловатая, знания дают среднинькие, зато поборы как в элитных школах. И неверьте если вам директор скажит, что поборов у них нет. Сперва нет, а потом они откуда- то появляются.

Поборы - 350 р в месяц. В соседних школах от 500... Если для кого-то эта сумма неподъемная, не особо-то и требуют. С многодетных и опекаемых не требуют.
Знания нормальные дают, зато не перегружают детей непомерными нагрузками как в гимназиях
Кляк писал(а):
svety
Поздравляю! Мы как раз учились у этого учителя, вы пришли в набор после нашего выпуска. только мы отучившись у данного учителя вышли в пятый класс с нулевыми знаниями по русскому языку, это о чём-то то-же говорит?

Это говорит о генетике в Вашем случае :aga-aga:
PS: Пояскова С.В. с этого уч.года в школе не работает
Кляк писал(а):
Да в школе БЕСПЛАТНО преподаётся английский язык, но вы не забывайте, что данная школа считается с углубленным изучением данного предмета.

В этой школе никаких углубленных предметов нет. Просто английский начинают изучать со второго класса, но на обычном уровне, не углубленно
Кляк писал(а):
Зато работа школьного лагопеда оставляет желать лучшего у данного преподавателя потрачено (потерено) ровно 1,5 года и за это время данный "специалист" нечего не помог исправит конкретно моему ребёнку, а только получилось запущеное состояние русскго языка. Которое, как оказалось можно было выправить.

Вы хоть имя отчество написали бы. Ольга Николаевна (не знаю о ней ли речь) помогла многим деткам, просто с детьми еще и дома нужно выполнять задания и повторять упражнения :aga-aga: Жаль что в этом году ее не будет, уволилась по состоянию здоровья
Кляк писал(а):
У вас пока нет оценок как таковых, но как только начнётся оценочная система вы увидите как будет отражаться настроение данного педагога на дневнике вашего чада.

Вообще непонятная какая-то фраза :idontno: От настроения учителя зависят оценки или от оценок зависит настроение учителя?
Кляк писал(а):
В школе у нас конкретно ИЗО преподавалось кем придётся, даже кто-то из родительниц нашего класса вёл. Я сомневаюсь, что за 1 год в школе всё координально поменялось, ну это лично моё мнение.
Как минимум год в началке ИЗО ведет один учитель. Но, думаю не для кого не секрет, что учителей в школах не хватает.
В этом году в начальной школе будет 2 смены, т.к. на 3х учителей приходится по 2 класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ksuta*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 443
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Лесоперевалка
Карта № 002278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 20:57     Ответить с цитатой

А еще есть отзывы об учителях? Кто в следующем году набирает 1-ый класс? Расскажите пожалуйста!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 1091
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:10     Ответить с цитатой

*Ksuta* писал(а):
А еще есть отзывы об учителях? Кто в следующем году набирает 1-ый класс? Расскажите пожалуйста!!!!!!

+1!!!
Нам тоже предстоит учиться в этой школе.... ООООЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ про эту школу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ksuta*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 443
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Лесоперевалка
Карта № 002278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:46     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Самохина Ирина Владимировна в этом году 4 класс выпускает. Есть еще один 4 класс, но забыла кто учитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах