Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как полить цветник не вставая из кресла.Делимся опытом.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:34    Заголовок сообщения: Как полить цветник не вставая из кресла.Делимся опытом. Ответить с цитатой

Девочки,я думаю тема будет многим интересна.Особенно сильно хотелось бы узнать, кто-нить делал у себя системы капельного полива?Как это вообще фунциклирует?В инете рекламируют какую-то АкваДусю,нашу разработку,которая,как я поняла,представляет из себя некую бочку с кучей дырчатых шлангов и какой-то электронной штучкой,которая чего-то там включает-выключает.Расскажите,плз,кто как облегчает себе жизнь?
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Эх я тоже бы такое хотела. А то у меня по длинне участок 80 метров сильно со шлангом не набегаешся. Даже ладно с ней с этой электроникой просто бы какнить воду к цветникам подвести. Вот с газоном все понятно ставишь распрыскиватели и все ОК, а как розарий полить или плодовый сад или еще хлеще рабатку с многолетниками. Как ко всему этому капельный полив то подвести. Этож сад труб получится, а не сад цветов. Поделитесь ктонить опытом!!!
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Olga Larue, а у вас ссылка есть на этот агрегат? А то я что-то впервые услышала :oops: - отстала от жизни :-P

А вообще, как я понимаю, трубы надо изначально в грядки закапывать, а не сверху прокладывать :) , чтоб не видно их было.

Мы тоже хотим полив сделать, правда мне поливать нравится - одно из самых мне приятных действ на участке :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 22:25    Заголовок сообщения: аквадуся Ответить с цитатой

Ссылки нет под рукой,но я просто в гугле набирала АкваДуся и ссылки вылазили.А поливать-это,конечно,кайф,особенно с детьми на пару-тройку,но вот бывает,что ездим не каждый день на дачу,вот на такой случай и хотелось бы немного автоматизировать процесс.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 0:39     Ответить с цитатой

Да, иметь такую систему "на всякий случай" было бы очень не плохо. Надо как-то все данные в кучу собрать и общими усилиями создать систему полива :)
И еще, чтоб парник сам открывался и закрывался :P , но это уже в парники надо идти и разговаривать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:32    Заголовок сообщения: аквадуся Ответить с цитатой

http://www.resursltd.ru/catalog/category/54/item/150/
ссылка на эту дусю.Там справа еще какие-то разновидности комплектации.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:28     Ответить с цитатой

А вот само открывающиеся форточки в парниках дано придумали. Причем в Новосибирске. Есть впродаже уже лет 5 как. Они на температурный режим и влажность реагируют. И стоют не дорого.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Наташа :shock: , ну где такое чудо купить, а? Подскажи пожалуйста molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 19:07     Ответить с цитатой

я не покупала а тока видела в продаже, вот как буду ставить се теплицу из поликарбоната сразу куплю, правда не в этом году и так трат много. А чтоб не бегать эту систему можно на ярмарке будет купить.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:55     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
я не покупала а тока видела в продаже, вот как буду ставить се теплицу из поликарбоната сразу куплю, правда не в этом году и так трат много. А чтоб не бегать эту систему можно на ярмарке будет купить.


Наташ мне тоже подскажи...... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Наташа, а как она называется? Система эта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Ой, спросили тоже. Я тут 2 детей подряд родила память не к черту. Вот пойдем на ярмарку и там ее и увидим. Ну прям так и будем спрашивать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Наташ, а она дорогая, штука эта? Это я думаю сколько денег-то надо брать завтра :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:37     Ответить с цитатой

http://kurdyumov.ru/news/poliv.php во тут про капельный полив И теперь я в этой теме ( в теплице уже написала) призываю мастеров опишите свой опыт
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Наташ, я Курдюмова читала, но мне кажется, что очень сложная у него система капельного полива, чтоб ее у себя успеть установить, запустить, проверить как работает и исправить неизбежные ошибки нашей весны не хватит. А надо же не только грядки ковырять и перековыривать, а надо еще все посадить в срок. Кто бы знал, что такая ранняя весна будет, так можно было до 1 мая эксперементы ставить, а так... надо что-то радикальное и простое, как колесо, изобретать. Но вот запускать по таймеру, например, обычную оросительную насадку, может и можно придумать, если кто в технике вместе с электроникой разбирается.

На ярмарке есть такая штука, я в садоводах-любителях описала немного, но она 20.000 сотка примерно стоит :eek: , а зап.части не слишком-то замысловатые и работает от сети и возможно ее организовать так, что воду буддет брать прямо из бочки.

Добавлено спустя 1 день 8 часов 15 минут:

Девочки, все! Я нашла систему капельного полива и дееееешеееееевоооооо!!!!

Мы ее даже уже купили. Получается сотка 400 рублей (по сравнению с ярмарочными 20.000 :eek: - даром). Завтра, или, в любом случае, на этих выходных, установим у себя. Система до безобразия простая, но реально работающая - мы в ванной испытали сейчас (это нам делать нечего в час ночи :lol: ).

Телефон фирмы 2644068.

У них есть наборы для полива парников, и наборы, расчитаные на "по 2 сотки". Для парников, мы тоже купили, стоит 155 рублей всего, а расчитано на максимальную длину парника в 6 метров, но надставить все очень реально :-P
Подсоединяется все это к обычному поливному шлангу или прямо к трубе с напором (к которой шланг).

С мантажом справится даже тетенька с маникюром :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах