Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Мазня" во время приёма противозачаточных таблеток
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 22:48    Заголовок сообщения: "Мазня" во время приёма противозачаточных таблеток Ответить с цитатой

Начала принимать новый оральный контрацептив -- через полторы недели началась "мазня". В бумажке к таблеткам написано, что это может происходить в первые несколько месяцев. Вероятно, это так и есть, но я решила всё же спросить: у кого какое мнение -- это не означает ли, что данные таблетки мне не подходят просто? У меня несколько лет назад так было, тогда наша новосибирская гинеколог сказала, что мне не подходят те таблетки и назначила другие. А здешняя пошлёт нафиг и скажет, что всё нормально, я точно знаю :)). Хотя если это будет долго продолжаться, всё равно пойду, конечно, к врачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 8:59     Ответить с цитатой

Я сейчас хожу к врачу именно по этой причине завтра будут готовы все анализы и тогда возможно что-то проясниться. У меня мазня началсь после года приема таблеток, которые я с врачом очень тщательно подбирала. Первичный осмотр у меня ничего не выявил, так что все анализы по полной программе, сегодня доздаю оставшиеся, потом напишу чего врачица сказала по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 9:09     Ответить с цитатой

У меня новый препарат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 9:16     Ответить с цитатой

а новый препарат подбирался после гормонального анализа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 9:20     Ответить с цитатой

Неее... Какое там :). Всучили просто таблетки, сказали - не понравятся - другие подберём. Ну, у них написано вообще-то в инструкции, что может быть такое в течение первых 1-3 месяцев, и что беспокоиться, вроде как, не следует. Но я решила спросить мнения всё же. К врачу пойду, если не прекратится вскоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 9:30     Ответить с цитатой

Просто выражение не подходит - очччень расплывчатое. Просто когда я сделала полный гормональный анализ, выяснилось,что некоторые гормоны, у меня на верхней границы нормы и многие таблетки мне оказались противопоказаны. Причем последствия их приема были бы весьма плачевные, начиная от набора веса и повышенной волосатости, заканчивая гормональным сбоем всего организма. Причем какое-то время это бы не проявлялось.
А выделения в каком количестве? Если это продолжается до 1 недели и вы обходитесь ежедневными прокладками, то до 1.5 недель можно потерпеть и посмотреть что дальше. А если ежедневные не спасают - надо однозначно к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:51     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
а новый препарат подбирался после гормонального анализа?

а можно подробнее про гормональный анализ - где делают, сколько стоит, что дает? мне тоже сказали на словах - кормите, значит вам такие таблетки можно. понимаю, что там минимальное содержание гормонов, но мне все равно кажется что к этому вопросу надо аккуратнее подходить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:10     Ответить с цитатой

к сожалению у нас очень небольшой сейчас выбор препаратов, которые можно кормящим мамам, насколько я помню там отсутствует один из гормонов, который есть во всех остальных таблетках, поскольку он влияет на выработку молока. Поэтому можно сказать, что у кормящих мам практически выбора-то и нет. А вот после кормления - это да! Просто сейчас все таблетки практически содержат разные гормоны, не как раньше. Просто поскольку я имела неудачный опыт приема марвелона еще до беременности (мой вес увеличился на 10 кг. и снижаться не хотел), то после рождения я пошла на этот анализ. Короче удовольствие это дорогое, по ценам могу сказать только про одно место куда хожу я - центр репродуктивное здоровье плюс. стоило это порядка 1000 рублей готовились неделю, после чего я сама взяла этот анализ посмотрела чего и сколько и мне стало понятно что не все мне можно пить, на выбор мне было предложено 2 препарата. Я выбрала немножко подороже, потому как в нем вообще было гормонов поменьше. И пью до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Я к Романовой Елене Геннадьевне ходила подбирать таблетки.
Там же у них и анализ сдала...
Брала она не только на гормоны но и на то можно ли мне вообще пить таблетки у меня ТТТ по женской части слава богу оказалось все хорошо. Но вот с предыдущими таблетками до сих пор помню, как плющило и таращило....

Да может, кто знает насчет беременности с таблетками не в смысле вероятности, а в смысле последствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Ну советуют за 3 месяца до предполагаемого зачатия отказаться от приема гормональных контрацептивов. У меня не получилось, забеременела в первый же месяц без таблеток, вроде все пучком получилось......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 13:27     Ответить с цитатой

ANKA, спасибо за разъяснения. выбор и правда не большой для кормящих... когда прекращу, то пойду на гормоны сдам, а там, глядишь, поменяем на другие таблетки.
офф: вижу постоянно рекламу в журнале Мой ребенок - ринг, то есть кольцо. кто про него что знает, или у нас в Росии его таки нет пока?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 13:32     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Ну советуют за 3 месяца до предполагаемого зачатия отказаться от приема гормональных контрацептивов. У меня не получилось, забеременела в первый же месяц без таблеток, вроде все пучком получилось......

нет я в том смысле что если "таблеточная" беременность, то ее оставляют или нет и как это влияет на детеныша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Дак в общем-то и я о том же, или таблеточная имеется в виду во время пития таблеток. Я на доче не выявила никаких последствий того, что не было перерыва перед зачатием.
Lapka, завсегда пжалста, я в этом более менее ориентируюсь, поэтому и могу что-то сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 15:29     Ответить с цитатой

ага, именно что беременность, наступившая в процессе или вопреки питию таблеток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 15:44     Ответить с цитатой

Вот этого не знаю, единственное что во всех таблетках болишими бувками написано, что если есть хоть малейшее сомнение в том что беременности нет - прератить прием таблеток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах